Примерз лючок бензобака

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
И еще прикол: проводочки к движку припаяны- разъема нет. Значит надо будет потом соединять через клеммник.
Разъем все таки есть- увидел на новой детали. Разъем за большой круглой заглушкой.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
у меня было...

помогло просто разобрать/собрать
подозреваю нагар на коллекторе в определенном положении ротора не позволяет провернуть ротор. банально -смена положения ротора в исходной позиции лечит проблему;)
мотор не разбирал...

Добавлено через 1 минуту
ПыСы аналогичная ситуация у меня возникла пару недель назад с замком крышки багажника. лечение- разобрать/собрать

Добавлено через 3 минуты


если аккуратно и старательно - все там разбирается, проверено

Добавлено через 1 минуту

ниче подобного - можно из багажника дотянуться до актуатора, там есть аварийный рычажок

Поподробнее можете описать как добраться до этого актуатора?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Поставил новый замок лючка топливного бака. Цена вопроса -1089 руб. в Экзисте. Цена по сравнению с душевными муками вообще бросовая.
:bp:
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Может флуд, но я что этого не нашёл. Может кому пригодиться. С того ни с сего не открывается лючок бензобака. И с пульта и с салона результат 0. Стал винить кривые руки мойщика, залил, а на улице -5. В итоге, у лючка в закрытом состоянии есть люфт при нажатии на него, так вот закройте машину с родного пульта слегка придавить лючок на половину люфта и открыть авто с помощью того-же пульта. Усёё.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Приветствую, внимательно читаю(вроде) но не нашел "горе коллегу" у меня после заправки лючок не закрывается, сигналкой/замком щелкал ничего не помогает, у кого были подобные проблемы поделитесь решением?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Приветствую, внимательно читаю(вроде) но не нашел "горе коллегу" у меня после заправки лючок не закрывается, сигналкой/замком щелкал ничего не помогает, у кого были подобные проблемы поделитесь решением?

была на полоседане такая же проблема - помер исполнительный элемент замка, поменял у дилера по гарантии...
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Читал, что может быть из-за "рассинхрона" сигналки со штатной системой, короче лючок не закрывается :mad:
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Приехал на СТО со своей проблемкой, 5 мин постояла в тепле, заработала, стал ждать пока высохнет, высохла, на морозе опять перестала закрываться. Чем может намазать ее? Хотя она и так в смазке вся (в белой какой то). Проблема какая то не тривиальная. Поделитесь опытом плиз...
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Решение одно -замена исполнительного элемента замка
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Александр 11, был опыт, сам смогу сделать (не профи но руки на месте) ?
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Стиг, Там ничего сложного. Откручиваешь саморез и вытаскиваешь лючок в сборе только аккуратно не поцарапай когда будешь вытаскивать лючок можно наклеить что ни будь.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Александр 11, он "зараза" закрылся я теперь вообще не понимаю, он работает или не работает :( ,в чем причина в морозе или самом замочке. закажу поменяю чтобы голову не забивать и не прыгать на заправке потом когда приспичит
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Пару дней назад прыгал на заправке около лючка минут десять, он совершенно свободно ходит миллиметров 5 туда-сюда, но не открывается, причем замок срабатывает, хотел уже уезжать , но вдруг после легкого хлопка ладонью открылся, не стал закрывать , заправился, доехал до стоянки, стал смотреть, оказалось на штоке пластмассового штырька ( который вращается при нажатии и запирает лючок) образовались еле заметная наледь (как-то странно- колечком), сцарапал ее , обильно смазал силиконом - пока все хорошо, работает , как надо
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Стиг, Поменяй и забудь:)
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Я гляжу, многие пишут о таких траблах с замком лючка, чтобы понять нужно под микроскопом смотреть, что к чему... Я заказал поменяю его к "чертям" хотя это похоже на самообман:D
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вот и я по ходу попал на замену этого гребаного моторчика (кстати в автодоке уже 1800 стоит:mad:)
На мойке залили водой, соответственно лючок примерз. Машин постоял на солнышке и по совету комрадов, постучав по лючку все таки открыл эту падлу:ay:, но русские просто так не сдаются и я решил "потрочить" штырек который запирает лючок, так сказать разработать:eek:...После нескольких фрикций штырек остался в "закрытом" положении:mad:
На следующий день снова Тиг простоял весь день на солнце, подхожу к лючку...и о чудо щтырек вылез:bp: Радость была не долгой..теперь когда закрываешь крышку бензобака, она не фиксируются в закрытом положении, т.е. этот гребаный штырек выталкивает ее в положение открыто:mad:
Но самое интересное, если закрыть лючок и держа его в таком положении поставить авто на сигу, то лючок остается закрытым:eek:, но стоить снять с сиги лючок сам отскакивает..
Комрады это симптомы для замены моторчика?
Сегодня вытащил потроха лючка, что бы проверить моторчик, но как отсоединить разъем от этой коробушки (моторчика) так и не дотумкал:confused: Может есть где инструкция как отсоединить разъем?

Добавлено через 3 минуты
Стиг
Поменял моторчик? Помогло?

Добавлено через 4 минуты
Разъем все таки есть- увидел на новой детали. Разъем за большой круглой заглушкой.
Я ни фига не увидел. Там два провода тупо идут через заглушку в криле и водят в коробушку (моторчик):confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу