Примерз лючок бензобака

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Щас посмотрел цены на замок лючка. Впринципе и оригинал не дорогой. А не оригинал вообще чуть больше тыщи стоит.

Вполне возможно, что он действительно просто замерз. У меня было подобное, После оттепели все заработало как ни в чем не бывало. Можете попробовать заехать в гараж, или теплый подземный паркинг.
Но есть и другое решение, если Вас конечно не напрягает отсутствие замка на лючке: В багажнике с правой стороны снимаете обивку и отсоединяете провода управления замком. Ставите обивку на место и ездите не заморачиваясь этой проблемой навсегда.
 

IgorVrn555

Новичок
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW TIGUAN
Щас посмотрел цены на замок лючка. Впринципе и оригинал не дорогой. А не оригинал вообще чуть больше тыщи стоит.
Спасибо. Тоже посмотрел цены.
Оригинал 2500, не оригинал 1200.
Буду менять. Похоже физически что-то сломалось (отломилось) какая-то пластмасса.
 

IgorVrn555

Новичок
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW TIGUAN
Вполне возможно, что он действительно просто замерз. У меня было подобное, После оттепели все заработало как ни в чем не бывало. Можете попробовать заехать в гараж, или теплый подземный паркинг.
Но есть и другое решение, если Вас конечно не напрягает отсутствие замка на лючке: В багажнике с правой стороны снимаете обивку и отсоединяете провода управления замком. Ставите обивку на место и ездите не заморачиваясь этой проблемой навсегда.
Спасибо большое за совет! Завтра посмотрю . Мне кажется, что могли отломиться, например ушки на штоке, который ездит туда-сюда и поворачивается . Шток ходит свободно и поворачивается, но не защелкивается лючок. Похоже, что то отломилось - какая то пластмаска, может быть.
Пока пришлось лючок заклеить скотчем, чтобы снег не набился в щель))
Попробую завтра отключить разъем и посмотрю - будет ли защелкиваться.
 

Dey

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
То есть Вы считаете, что есть вероятность - просто замёрзло, а не сломался привод замка ( или как там это называется) в результате попытки закрыть лючок при нахождении авто в режиме охраны?
Я прочел всю ветку. И так и не понял - у кого-то есть такая проблема при закрывании в режиме охраны, у кого-то нет.
То ли разные версии замка, то ли настроек.
Если что - автомобиль 2015 на.
Вам надо заехать в любой торговый центр с подземной парковкой,пока по магазинам походите он оттаит если замёрз, в любом случае будет ясно замёрз или сломался, но в любом случае надо обработать спреем силиконом ,(вд -40 не поможет),только берите силикон с температурным режимом не менее -минус 50 градусов ,на баллоне должно быть написано, и не обязательно дорогой по цене,перед морозами самое то, проверено.Если ТЦ с парковкой нет ,то можно феном погреть, но потом обязательно силиконом побрызгать.
 

IgorVrn555

Новичок
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW TIGUAN
Вам надо заехать в любой торговый центр с подземной парковкой,пока по магазинам походите он оттаит если замёрз, в любом случае будет ясно замёрз или сломался, но в любом случае надо обработать спреем силиконом ,(вд -40 не поможет),только берите силикон с температурным режимом не менее -минус 50 градусов ,на баллоне должно быть написано, и не обязательно дорогой по цене,перед морозами самое то, проверено.Если ТЦ с парковкой нет ,то можно феном погреть, но потом обязательно силиконом побрызгать.
Спасибо! Уже поменял. Дел на 15 минут.
Когда я задал в поиске вопрос, о сломанном приводе лючка бензобака на Тигуане, то первый же попавшийся комментарий на Драйве по поводу такой поломки был о том, что скорее всего сломал заправщик (см скриншот ниже). У меня была похожая ситуация на заправке. Причем до этого всё работало чётко, без малейших заеданий даже в морозы. Я подумал, что если пытаться закрывать лючок при заблокированной машине, то действительно он может сломаться. Что заправщик и сделал, пока я ходил оплачивать топливо.
Так что я не стал искать другие варианты решения , а заказал новый моторчик привода.
15 минут на замену и 2500 рублей за оригинал VAG.
А на заправке, впредь, буду внимательнее) Лучше заправлять самому, раз такие дела.
 

Вложения

  • IMG_20210301_105122.jpg
    IMG_20210301_105122.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 17
Сверху Снизу