Присадки в топливо. Реальность или панацея

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,299
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Именно об этом и говорим.
И я именно об этом, а конкретно, что все эти присадки от лукавого. Бензин сам по себе растворитель и очиститель, а если уж чего в него попало и форсунки засрались, то никакие присадки не помогут.
Не лейте ничего в бензин.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Форсунки снимать нужно, что бы промыть, а не присадки добавлять в топливо.
Если руки чешутся то да, но лучше, как уже правильно заметили, поддерживать чистоту и не трогать лишний раз форсунки, которые при промывке тоже легко и повредить не говоря уже что ремнаборы колец для 4х форсунок будут стоить тоже приличных денег и нужны при каждом снятие/установке!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FFFFF
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,299
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
лучше, как уже правильно заметили, поддерживать чистоту
Присадками что ли?)) Ну хотя бы нужно быть немного химиком и хотя бы знать состав этой приблуды, это как минимум. А так, натворишь делов, потом не только форсунки снимать придётся))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И я именно об этом, а конкретно, что все эти присадки от лукавого. Бензин сам по себе растворитель и очиститель, а если уж чего в него попало и форсунки засрались, то никакие присадки не помогут.
Не лейте ничего в бензин.
Что значит не лейте? Тебе тогда ФВ откажет а гарантийном ремонте топливной аппаратуры как считающему себя умнее инженеров ФВ.
Хоть имхо бы добавил...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Присадками что ли?)) Ну хотя бы нужно быть немного химиком и хотя бы знать состав этой приблуды, это как минимум. А так, натворишь делов, потом не только форсунки снимать придётся))
А ты химик? Хочешь рассказать про растворяющие свойства бензина? Ну расскажи давай народу что попал на смолу в топливной. Можешь загуглить случаи если в Гугле не забанили
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SMax
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,299
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ну расскажи давай народу что попал на смолу в топливной.
Чёт не понял, на какую смолу?
У меня есть друзья в сервисах, ну и рассказывают всякие страшилки после присадок, типа супротеков разных, всё потом разбирают, чистят......иногда и капиталкой заканчивается.
Хотите лейте, мне фиолетово))
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,299
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
при чем тут супротеки разные?
Для примера. Я просто не помню как там химота для бензина называется. Народ чё только не льёт в свои машины.
Кстати, Супротек и для бензина есть, не только для масла. Но такая же дрянь.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
И я именно об этом, а конкретно, что все эти присадки от лукавого. Бензин сам по себе растворитель и очиститель, а если уж чего в него попало и форсунки засрались, то никакие присадки не помогут.
Не лейте ничего в бензин.
Самый верный и понятный пост!
После этого и тему можно зарыть.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня есть друзья в сервисах, ну и рассказывают всякие страшилки после присадок, типа супротеков разных, всё потом разбирают, чистят..
Не пробовал, не видел, но осуждаю..понятно )..Супротек это совсем из другой оперы, не надо все в одну кучу wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А так, натворишь делов, потом не только форсунки снимать придётся))
Вот как то уже больше 110 тыс все творю и творю, регулярно раз в 10тыс и ничего снимать не просится, а народ тут уже после 80тыс сетками бензобака начинает колдовать и чистить. Так что каждому свое
P.S. А форсунки всеравно снимать придется рано или поздно ибо клапана по другому не очистить никак если совсем шламом забьет как раз после 150тыс где-то...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,299
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
.Супротек это совсем из другой оперы, не надо все в одну кучу
Ну набери в поиске "супротек в бензин" и будет тебе ещё одно щастье)) А этим шарлатанам пофигу какую присадку и куда делать.
Вот как то уже больше 110 тыс все творю и творю, регулярно раз в 10тыс
Молодец. А я вот как то проехал пару мильёнов без присадок, совсем. Прикинь?))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Самый верный и понятный пост!
После этого и тему можно зарыть.
а зачем тогда ты льешь присадку от ФВ? Да еще и хвалился как задешево (на самом деле нет) ты урвал ее у ОД )))
p/s/ а всем читающим хочу напомнить, что у этого человека с его слов его тигуан это гремящее, жрущее масло и глючное нечто. Я вот думаю что неспроста его машина мстит хозяину )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
а зачем тогда ты льешь присадку от ФВ? Да еще и хвалился как задешево (на самом деле нет) ты урвал ее у ОД )))
Ха, я еле вспомнил. Да как то написал сарказма.)))

его тигуан это гремящее, жрущее масло и глючное нечто.
Это правда, первый авто такой у меня что масло доливать приходится, звуков больше чем в старом ВАЗе и глюков соответственно.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Это правда, первый авто такой у меня что масло доливать приходится, звуков больше чем в старом ВАЗе и глюков соответственно.
Это карма!!! :Mocking1: как вы к машине , так и она к вам:Wizard1:
 
Сверху Снизу