Про посторонний звук ДВС дизель

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Тоже спрошу. А как дилеру предъявить то? На столько неявная проблема. Они сразу, «мы диагностику будем делать». Дык от нее что толку то, ошибок то нет. Есть механический звук...
 

drfrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
drfrost у меня так же посвистывает как и у Вас на холодную. Жду от Вас (и диллера) информации, заранее спасибо
Добрый. Дилер снял крышку ремня ГРМ, увидели этот ремень, побрызгал на ремень водой, выгнал машину на холод, далее завели, звук проявился опять. Заказали ремень. Ждать неделю. бл. Машина зависла в сервисе. photo5190661388639515053.jpg
 

drfrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тоже спрошу. А как дилеру предъявить то? На столько неявная проблема. Они сразу, «мы диагностику будем делать». Дык от нее что толку то, ошибок то нет. Есть механический звук...
вся диагностика заключается в холодном запуске двс. Я утром оставил авто у дилера, уехал на робу, ближе к 15,00 прибыл на контрольный завод. Через 1 минуту звук проявился. Далее оформили заказ-наряд и понеслось.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
drfrost,
В том то и дело что он на горячую свистит «ультразвуком». На холодную цокотит, при прогреве проходит, но в салоне абсолютно новая машина при запуске точно так же цокотила.
 
Последнее редактирование:

drfrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Поменяли ремень ГРМ. Пока, вроде, тихо. Наблюдаю. Манагер сказал, если засвистит, то закажем ролик. Бл. Конечно, собаке хвост лучше рубить по частям.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZOOM69

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
В том то и дело что он на горячую свистит «ультразвуком». На холодную цокотит, при прогреве проходит, но в салоне абсолютно новая машина при запуске точно так же цокотила.
Приветствую! Не нашли причину "ультра" звука? Звук не записывал?
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Всем здравствуйте, ездил к дилеру, при осмотре все тихо, ну думал прошло. Ан нет. В гараж сегодня загнал, пищит, писк начинается, как выяснелось, при температуре масла от 95С. Причем лучше его слышно при закрытом капоте. Капот открываешь слышно хуже.
Завтра опять к дилеру.
От чего при прогретом движке может идти писк? Есть идеи?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
У меня тоже, типа ультразвука. Может и на холодную, может и на прогретом. Звук то есть, то пропадает. К ОД на днях приехал, он естественно пропал. Не из под капота -100%. Лучше слышно в районе пассажирского сиденья. Од сказал, что как четко проявится, или я найду что издает этот звук, так сразу к ним. высокочастотный звук.mp4
Tuner, свой свук запиши.
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Съездил сегодня к дилеру. По приезду темп масла 95, свиста нет. Переговорив с дилерами, решили прокатиться и разогреть двигатель. Есть участок рядом, малость покрутил движок, по приезду к дилеру темп масла 100, и свист появился. Постояли, поговорили, механник сказал, да свист есть, но он не механический, на грани сслышанья, он как фон и не меняется.
Мы рады вам помочь, но мы даже на завод ничего написать не сможем, для описания проблемы.
Как то так...
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Добрый день.
Тоже на днях появился, типа воя, азбука морзе, в общем трудно описать. И он ещё несколько секунд слышен, когда глушишь двигатель. Записался по звуку на холодную ну и этот попробую проявить. Хотя как ехать к дилеру, машина излечивается)
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
GDB600,
Добрый день.
Тоже на днях появился, типа воя, азбука морзе, в общем трудно описать. И он ещё несколько секунд слышен, когда глушишь двигатель. Записался по звуку на холодную ну и этот попробую проявить. Хотя как ехать к дилеру, машина излечивается)
Авилон провёл диагностику на холодную. Звук есть, но типа это специфика работы вакуумного насоса. Про подвывающий звук ничего не определили. В общем ноль результатов. За диагностику заплатил) Им же выгодно, найти причину и провести ремонт. Или есть более простые ремонты. Мб кто подскажет адекватного дилера или профильный сервис? Звук конечно несильно напрягает, но хочется без него.
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Запиши, послушаем. Такой же как у меня или нет...
Записать думаю не получится. Он несильно звучит. Чуть больше, когда стоишь на месте и под сброс газа. И слышно только внутри. Ну и кратковременный после отключения зажигания.
 

johnsag

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 1,4 czda FWD
Underwerse, в итоге выяснил? или продал? у меня тоже свист на холодную
 

Underwerse

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Эспоо
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI City
Неа, до сих пор шелестит. На каждом из пяти пройденных ТО просил обратить пристальное внимание - они типа не слышат ничего криминального, в общем езжу уже 77-ю тысячу км с этим шелестом, забил. Да и через месяц гарантия заканчивается уже... Но звук у меня принципиально другой, насколько я послушал. У меня шелест подшипника, у вас именно гул.
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Добрый день.
Тоже на днях появился, типа воя, азбука морзе, в общем трудно описать. И он ещё несколько секунд слышен, когда глушишь двигатель. Записался по звуку на холодную ну и этот попробую проявить. Хотя как ехать к дилеру, машина излечивается)
Победил свой звук. Прозвали радистка Кэт. Поднял машину с запущенным движком. Оказалось немного поддалась, установленная мной, защита заслонки. Если не ошибаюсь. Расположена примерно в районе ног водителя. Положил шайбы и все ок.
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Поджалась
 
Сверху Снизу