Проблема с webasto

mvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Беларусь
Alex999, NoBody, немного запутался: изменение мощности наддува можно сделать только вебастовским прибором? Или можно и VCDS?
 

mvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Беларусь
OlegATor, подскажи пожалуйста, каким образом через VCDS, хочу попробовать, а то незапуск спервой попытки забодал уже.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, подскажи пожалуйста, каким образом через VCDS, хочу попробовать, а то незапуск спервой попытки забодал уже.

И для кого я это выкладывал? :confused:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=69920&postcount=187
18 группа -> адаптация -> 02 канал
Изменение управления вентилятора подачи воздуха в камеру сгорания отопителя для регулирования содержания CO2 в ОГ

- Возможныи диапазон адаптации 100...255 (без указания единиц измерения).
 
Последнее редактирование:

mvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Беларусь
OlegATor, каюсь, не досмотрел :) Вот еще с диапазоном 100...255 разберусь, какое число соответствует 78% мощности, и приступлю...
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, каюсь, не досмотрел :) Вот еще с диапазоном 100...255 разберусь, какое число соответствует 78% мощности, и приступлю...

Если шкала линейная, то 155/100х78+100=221

В % это можно посмотреть в 4 поле 003 канала Блока измеряемых величин:

Управление вентилятора подачи воздуха в камеру сгорания отопителя -V6 в „%"
Индикация: „0 %"
-Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания отопителя не задеиствуется.
Индикация: „10...100%"
-Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания отопителя задеиствуется в нормальном режиме

 
Последнее редактирование:

mvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Беларусь
OlegATor, спасибо, с твоими разъяснениями всё становится понятно
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
OlegATor, поключили VAS, во 2 канале совсем не то, нечто похожее есть в 12 канале, там стоит значение 75, но что это не понятно. Подопытный авто - Туран

mvd, отпишись пж если что-то по теме получится сделать
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, А смысл, если при + температуре догреватель не запускается ?

Почему не пускается. По утрам в марте-апреле еще может быть +4. Опять же можно доработаный котел с руки запустить. Да и полезно котлу работать иногда во избежании закоксовки.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, поключили VAS, во 2 канале совсем не то, нечто похожее есть в 12 канале, там стоит значение 75, но что это не понятно. Подопытный авто - Туран

mvd, отпишись пж если что-то по теме получится сделать

Возможно я поторопился с выводами о полной совместимости котлов, у А3 другие буквы на конце.
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Тоже очень интересуюсь этой темой. Купил дизельный Тиг в декабре, и сразу сильные морозы. Проблем ни с заводом ни с прогревом не было. Два раза отказывала печка, но как то сама заработала и работает до сих пор. После поездки за 400 км колоне по сильному снегопаду с заносами и сугробами вдруг престал запускаться догреватель, что сразу ощутимо сказалось на комфорте эксплуатации. До дилера доехать все времени не было, и решил посмотреть сам, что такое случилось. Под защитой был спрессованный снег а глушитель догревателя был забит льдом. Поездки на мойку результатов не дали. Пришлось ехать к О.Д. который разблокировал догреватель предложил оставить машину на целый день для зарядки АКБ, но я решил, что раз заработала машинка то пусть работает а не прохлаждается на сервисе. Вот уже вторую неделю все хорошо машинка быстро греется дымок из под передней части идет. Машинка очень приличная, топливо кушает мало по городу 9,5литра по трасе 6,2литра.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Возможно я поторопился с выводами о полной совместимости котлов, у А3 другие буквы на конце.

Каналы адаптации разные даже у разных машин VW. Желательно точно узнать где менять.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Сейчас и мой TTV запустился лишь с 3-го раза. Ночью машина стояла на улице при -29. Топлива пол бака.
Запускал с сигналки, мой TTV переоборудован в предпусковик.
1 раз запустил в помещении на работе. Подойдя к машине через 10 мин обнаружил, что ни дыма, ни характерного звука TTV не издает.
2 раз запустил уже на улице. Появился характерный звук, пошел дым, но через 30 сек. работы дым пошел сильнее, а характерный звук пропал и . . . все пропало, вебаста перестала работать.
Зашел обратно в помещение, оделся и пошел запускать 3 раз. С 3го раза все запустилось.
 
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Интересно, а кто нибудь знает как определить как работает догреватель, кроме таких симптомов: дым из под переднего бампера, гул.
Про свой Тигуан ТДИ хочу сказать, что прогревается достаточно нормально, темп. воздуха минус 18-21
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Филипп Филиппыч, руку под юбку бампера перед передним правым колесом - щупать выхлоп
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Айк, топливо кушает мало по городу 9,5литра по трасе 6,2литра

Не фига себе а у меня ровно 20л на сотню (утром на работу вечером обратно, в день 20км за 2,5 часа езды в пробках). и еще, вчера закрыл радиатор. Сегодня при -22 догреватель хоть стал отключаться, температура ОЖ поднялась до 85-90, а то раньше больше 78 и не видел при таких минусах. извините за офтоп.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Интересно, а кто нибудь знает как определить как работает догреватель, кроме таких симптомов: дым из под переднего бампера, гул.

C помощью климатроника - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=720
Хорошо видно как растет или падает температура.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Alex999, подскажи плиз, в вебастовской проге только 1 параметр поддавался редактированию - кол-во подаваемого воздуха, ты его чуть уменьшил, стало лучше, так ? Хочу помучать сервис, при -20 сдохла таки моя вебаста :(
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, подскажи плиз, в вебастовской проге только 1 параметр поддавался редактированию - кол-во подаваемого воздуха, ты его чуть уменьшил, стало лучше, так ? Хочу помучать сервис, при -20 сдохла таки моя вебаста :(

Да, только один этот параметр.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
В общем ситуация такая - VAGом доступны для изменения все каналы адаптации за исключением 2. Каналы совпадают с этими http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_11273.html#1. Для доступа ко 2 каналу нужен пароль. Послали запрос на завод может что присоветуют как подкрутить смесь.
 
Сверху Снизу