Проблемы с запуском, не крутит стартер и т.д. Все ответы здесь!

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Господа, много тем вижу про проблемы со стартером и запуском двигателя.
С целью навсегда прояснить данную ситуацию попрошу ознакомиться со следующим документом (инфа во вложении)
з.ы. модераторов попрошу тему закрепить в разделе в первых полосах
 

Вложения

  • TPI Anlasser.zip
    45.7 KB · Просмотры: 2,986
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Зашибись... А я стою рядом с коптящим макдональдсом да еще и в жутко влажном климате... Т.е. у меня реально это дело будет постоянным? :)
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Зашибись... А я стою рядом с коптящим макдональдсом да еще и в жутко влажном климате... Т.е. у меня реально это дело будет постоянным? :)

Немцы же написали:
Поскольку данная неисправность возникает очень редко, вероятно, что клиент снова посетит сервисное предприятие касательно данного нарекания. Поэтому следует выполнить мероприятие, описанное в пункте 1! Следует указать клиенту на то, как он сам в первую очередь может оказать себе помощь.


Так что максимум - раз в день:)
Как советуют буржуйские доктора часто болеющим бывшим нашим - меняйте климат!:az:
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Срочно надо расширить дополнительное оборудование пунктом:
электроподогрев [FONT=&quot]электромагнитного включателя стартера:rolleyes:. Заодно можно похвастаться будет перед коллегами - а есть-ли у тебя [/FONT]электроподогрев [FONT=&quot]электромагнитного включателя стартера? Нееет - бедня какая-то у тебя комплектация.

[/FONT]
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Срочно надо расширить дополнительное оборудование пунктом:
электроподогрев [FONT=&quot]электромагнитного включателя стартера:rolleyes:. Заодно можно похвастаться будет перед коллегами - а есть-ли у тебя [/FONT]электроподогрев [FONT=&quot]электромагнитного включателя стартера? Нееет - бедня какая-то у тебя комплектация.

[/FONT]
:D пацталом)))) убил дружище)))):D :D :D :bb:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexSa

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так что максимум - раз в день:)
Как советуют буржуйские доктора часто болеющим бывшим нашим - меняйте климат!:az:
ага, очень редко судя по форуму :) У меня это проявляется после 2-3 дней стояния на морозе. Правда заводится сразу через 5 сек после вынимания и вставления ключа обратно. Замечу, что просто несколько раз ключом включить зажигание не получается.

PS: хотя я не очень понимаю суть проблемы. Сложно было сделать контакты изолированными от внешней среды? Или стартер включать через 0.5сек после срабатывания втягивающего реле, а не запихивать на это реле контакты стартера... Реально стартер в Грузии сделали :)))) Там тепло.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алекс7, в Грузии, ахахаха))))
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Срочно надо расширить дополнительное оборудование пунктом:
электроподогрев [FONT=&quot]электромагнитного включателя стартера:rolleyes:. Заодно можно похвастаться будет перед коллегами - а есть-ли у тебя [/FONT]электроподогрев [FONT=&quot]электромагнитного включателя стартера? Нееет - бедня какая-то у тебя комплектация.[/FONT]





не ,надо для стартера еще вебасто установить:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, в Грузии, ахахаха))))
На авто.ру товарищ типа у дилера работает. Так и говорит, что новые с автовоза даже не все заводятся сразу... И что стартер выпущен в Грузии. :) И меняется по гарантии. :) И рулевая рейка там ненадежная, тоже меняют.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алекс7, да нифига не в грузии))) бред собачий) А с автовоза некоторые незаводяцо, т.к. аккум сел. Плюс все машины приходят неактивированные (без предпродажки), т.е. с неработающим ц.з., б.к, магнитолой. Это все на предпродажке и активируют
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, да нифига не в грузии))) бред собачий) А с автовоза некоторые незаводяцо, т.к. аккум сел. Плюс все машины приходят неактивированные (без предпродажки), т.е. с неработающим ц.з., б.к, магнитолой. Это все на предпродажке и активируют
А я и не говорю, что истина. :) Но про Грузию мне понравилось... И прблемы в нем как раз :)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Ага, причину якобы нашли, а решение - помоги себе сам!!!
Столкнувшись с такой проблемой мой ОД все таки поменял штатный стартер на бошевский (при снятии штатный был весь черный - "ХЗ почему" так ответили в салоне. На гольфе приобретенном в 2009 году у мужика такая же беда была, лечили как и у меня - замена
 

Vintorsk

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Интересно а лечить они это собираются....
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Vintorsk - повторюсь что писал и в Германию и в Москву, немцы отфутболили в Москву, Москва ответила только в конце марта (первый раз писал в начале февраля) написал на медни письмецо в их адрес с просьбой разъяснить че и как, буду ждать ответа
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Такая проблема имеетеся и в golf v, passat и еще какая то машинка не помню какая ))
 

Deni

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Уууу.....читаю и понимаю, что ни я один с такими проблемами дергания машина на холостом ходу. Мастера ОД все пихают на плохой бензин.

А началось все еще зимой, пробег около 5-7 тыс.Машина начала дергаться при заводке секунд 40-50, затем обороты падали и двигатель работал ровно. Не придавая этому большого значения поездил еще пару тыс. Машина стала дергаться при разгоне, чего раньше не было в принципе. очень не приятно. Мастера приемку ОД сделали диагностику, сказали что были ошибки а зажигании вроде. Прошел заодно ТО. Все стало отлично, как новая. ОД показал свечи, все были засранные, сказали поезди 1000-2000 если повторится то чистка топливной системы. ПРоехал 5000-6000 идеально!Пока не поехал в томск и не заправился на Росснефти 95.По приезду вся тажа беда. В добавок ездил в хакасию заправился там на Росснефти но уже 98, еще хуже стало. Опять к мастерам... в ответ промывка системы топл. если не помогает замена фарсунок. что нууу ооочень дорого. Тут отпуск, поехал на Алтай, там заправляюсь у меня загарается лампочка чек.Еще не легче. Пару раз мигала, после заглушки и заводки прошло. Машина так и дергается при разгоне и утом на холостых. Заправился в Бийске на странной заправке, доехал до Новосиба, на больших скоростях, машина сново не дергается и едет отлично, тьфу тьфу тьфу. Странно все это!!!!! Что с машиной!!!А вот еще!!В Кемерово остановился на заправке Сибнефть, залил 98, пока заправлял, машина заглохла и отказывалась заводиться. Через мин 5 завилась. немного покрутив. Тож не понятно. Елсиб быг плохой бензин она бы снова начала чахнуть, ан нет, едет же!!!У кого какие мысли!))))

Добавлено через 57 секунд
Кстати мне стартер поменяли, только как я купил авто, зимой. И недели не поездил. Что-то там залипало, и стартер Валео поменяли на бошевский.
 
Последнее редактирование:

Akademik77

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
москва
кстати, интересный факт, подобная проблема со стартером была замечена и на toureg.. знакомый как раз менял стартер на bosch
 

Andrei154

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Deni,
К дилеру у кого плавают обороты, глохнет на холодную есть новая прошивка весной дилер не знал об этом(у них акция у кого проблемы с дерганием, типо троит и глохнет но только для тех кто обращается у кого все нормально прошивку менять не будут, поговори у дилера с тем кто прошивает а не с мастером, и еще обрати внимание пускается бензанасос при откр. водительской двери на холодную. При пуске двигателя задержи педаль сцепления на 10 сек. Какой двигатель у тебя?
 

Yarko

Новичок
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
18
Благодарности
1
как открить аттачмент?
 
Сверху Снизу