проблемы TDI

PSV

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Track&Field, 2.0 TDI м.г. 2011. На улице -12 градусов. Пытаюсь завестись. Спиралька на приборке загарается и через 1 секунду гаснет. Я так думаю что за это время свечи не успеют разогреться. Это правильно? на Passate стаким же движком она горит 5-7 секунд.
Что делать, машина не заводиться. Заправка только Лукойл.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
PSV,не в заправке дело может быть ,а в летней солярке... НЕ успели сменить...? Город-то какой?!
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
а кроме спиральки, еще какие симптомы есть? Стартер-то крутит?
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Контрольная лампа свечей гаснет, а сами свечи ещё греют секунд 20.
Попробуйте 2 - 3 раза включать нагрев перед заводкой.

А у меня воообще эта лампа ни когда не горит, но заводится в любой мороз мнгновенно, правда ниже -22С еще не было
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
и у меня не горит, я думаю потому что стоит в тёплом гараже, сегодня поставлю возле дома посмотрю, загорится или утром
 

парашютист

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Одесса
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI S&S 2011 м.г.
Сегодня первый раз включил задние противотуманки и обнаружил, что левая не горит (при приемке авто 2 месяца назад не проверял:an:). Поменяет ли диллер бесплатно? Или самому заменить и не париться? Посоветуйте плиз.
И еще, сегодня утром завел машину и обнаружил, что экран РСД510 ни че не показывает (просто темный) - хотя радио работает. Потыкал по экрану. Радиостанции переключает. Заглушил. Завел, и через секунд 10 все появилось. Глюк какой то или начало конца РСД?
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Сегодня первый раз включил задние противотуманки и обнаружил, что левая не горит.
И еще, сегодня утром завел машину и обнаружил, что экран РСД510 ни че не показывает (просто темный) - хотя радио работает.
Вообще-то противотуманка задняя только левая и горит - правая пустышка :)
Сегодня при -8 заметил, что RCD менее ярко горит, но чтобы не показывал, какая же была температура? Да и то вряд ли что бы совсем не показывала, тормозит при смене изображения - да, но если вообще не показывает, похоже проблема какая-то.
 

парашютист

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Одесса
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI S&S 2011 м.г.
Вообще-то противотуманка задняя только левая и горит - правая пустышка :)
гы-гы:rolleyes: спс, одной проблемой меньше:)

Сегодня при -8 заметил, что RCD менее ярко горит, но чтобы не показывал, какая же была температура? Да и то вряд ли что бы совсем не показывала, тормозит при смене изображения - да, но если вообще не показывает, похоже проблема какая-то.
Машина в паркинге стоит при +16, так что дело не в температуре. Буду наблюдать с надеждой, что это был разовый глюк.
 

PSV

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Город Москва , заправка Лукойл на ул. Смольная. Не думаю, что летний дизель продают 10 декабря. Заправка полный бак , дорога на Селигер-рыбалка. 370 км. без проблем. Через два дня домой. На улице -12. Завожу- не заводится. Вторая, третья, четвертая попытка, результат 0. Индикатор спиралька загорается и тухнет через 1 сек. Вся улица воняет дизелем! Местные аборигены дизелисты помогли 15 минут горелкой и все , машина завелась с пол оборота. Сказали, что не работают свечи накала, у них они горят 5-7 сек. Завтра в сервис - пусть разбираются. Вот такая поездка.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
As_Art,кстати ты вкурсе что фольгой надо к мотору обращать пеноплен! ибо она назад тепло отражает...и дольше его зеркалит обратно в подкапотное пространство..... так наружу как ты его приделал под капот им утепляют помещения.....

неподкол.... а то малоли что.... :)

Добавлено через 2 минуты
парашютист,вот она цветная магнитола.... :)
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
даже при -20 дольше 1...1,5сек спиралька не горела... Но с заводкой ок.
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Уважаемые форумчане, присматриваюсь сейчас к новому дизельному тигуанчику, прочитал полностью данную тему. Понял, что основные проблемы у дизелей возникают в зимнее время. Правильно ли я понял, что у модельного ряда 2011 г. догреватель на дизель не устанавливается, а ставится только фен для прогрева салона. В этом случае по городу будешь ездить зимой фактически с постоянно холодным двигателем. Насколько это повлияет на ресурс двигателя.
 

vev57

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
мне ОД четко прописал 7500, ввиду нашего топлива,
Я когда машину забирал мне ОД тоже говорил:
- Промежуточное ТО 7500
- Где написано ?
- Я щас допишу, мы всем дописываем (и документы на другую тачку кажет)
- А печать поставишь ?
- Нет
- Тогда потребую замены документов из-за их порчи
- Ладно, езжай так.
Но на 7500 менял - не у ОД, а в "клубном" сервисе.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
BATXED, Ну знаешь зимой бывает не всегда -35) и чтоб при плюсовых температурах в срочном порядке не разбирать морду решил перевернуть фольгой наружу)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
270
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Уважаемые форумчане, присматриваюсь сейчас к новому дизельному тигуанчику, прочитал полностью данную тему. Понял, что основные проблемы у дизелей возникают в зимнее время. Правильно ли я понял, что у модельного ряда 2011 г. догреватель на дизель не устанавливается, а ставится только фен для прогрева салона. В этом случае по городу будешь ездить зимой фактически с постоянно холодным двигателем. Насколько это повлияет на ресурс двигателя.
Я себе поставил вебасто, для уверенности и комфорта. Но и без нее не заметил проблем с нагревом до рабочей температуры. Ни на ходу ни в пробках. Попробуй на тесте как следует покататься в разных режимах.
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Я себе поставил вебасто, для уверенности и комфорта. Но и без нее не заметил проблем с нагревом до рабочей температуры. Ни на ходу ни в пробках. Попробуй на тесте как следует покататься в разных режимах.

Попробовал бы, но я не из Москвы, у нашего единственного дилера вообще нет машины на тест-драйве. Ездил на тест-драйв у дилера в Ярославле, но у них на тесте был бензиновый TSI 2,0.

У брата пассат B6 дизельный, у него стоит догреватель, говорит что зимой двигатель даже с ним плохо прогревается.
Город у нас небольшой, поэтому поездки в основном короткие 15-20 минут. За это время дизель без догревателя явно не прогреется.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
vev57,
ранее я выкладывал скан, где прописано 7500км,
если бы жил в Германии, то даже бы не задумывался через сколько менять масло, шел бы по максимальному пробегу, а так, с нашим топливом и жадностью нефтянников и кремля я лучше через 7500 заменю масло и хоть как то морально буду спокоен...

Добавлено через 1 минуту
As_Art, а как решетку снимал, я три болта открутил, подергал, а что-то где-то еще держит

Добавлено через 3 минуты
dalw, минут за 15 гидроник доводит до раб Т, и еще езжу в режиме спорт
 
Последнее редактирование:

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
dalw, минут за 15 гидроник доводит до раб Т, и еще езжу в режиме спорт

Вот и хочу понять, стоит ли догреватель на новых дизельных тигах!

И еще, если все так хорошо с прогревом, зачем народ мастырит всевозможные утеплители капота и подкапотного пространства?
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
MIC, решетка на себя выдергивается!
 
Сверху Снизу