Программа VAGCAN Mobile

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
"И наивный вопрос , у вас действительно нормальный адаптер ELM 327 на чипе PIC?"
Этой программой можно посмотреть? Н
а память 3 или 4 нижних позиции в красной зоне. Завтра посмотрю.
9f65f008a7771011a0f85bd1006b1a57.jpg


Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все верно!
230.1 обороты двигателя
230.2 топливн. коррекция
230.3 топливн. коррекция
230.4 битовые значения
Да, признаю, тупанул ...

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребята, подскажите в 106 как косвенно посмотреть состояние насоса в баке, утром на холодную повернуть не до конца ключ, подождать пока накачет в рампу и в этом случае сколько должно показать (явно ведь не 40bar?) , не менее какой величины? Или как это еще можно проделать не прибегая "врезке" манометра в магистрали?

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
evgen66, да этой программой можно посмотреть, но гарантии того что адаптер отвечает требованиям ни каких, китайцы научились мухлевать с этими адаптерами. У нас с вами два пути:
Первый - если вы ещё не купили VAGCAN Mobile, то скачать демо версию и опробовать ее, как на то указывает описание к программе VAGCAN Mobile. И записать лог, который потом выложить здесь, чтоб понять в чем проблема.
Второй - попробовать послать ряд команд через терминал ELM327Chat и так же приложить лог. В первом случае вы можете справиться самостоятельно, во втором я могу здесь выложить файл для терминала. Каким путем пойдете выбирать вам!
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ребята, подскажите в 106 как косвенно посмотреть состояние насоса в баке, утром на холодную повернуть не до конца ключ, подождать пока накачет в рампу и в этом случае сколько должно показать (явно ведь не 40bar?) , не менее какой величины? Или как это еще можно проделать не прибегая "врезке" манометра в магистрали?

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
Описали вы процедуру верно, давление покажет от 4-6 бар, при условии что за ночь давление в системе упало, все что ниже ,будет свидетельствовать о каких либо неисправностях. Кстати, хорошая идея по возможности сделаю у себя.
Ещё один момент, при открывании двери водителя бензонасос уже вкл. на две секунды.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, да этой программой можно посмотреть, но гарантии того что адаптер отвечает требованиям ни каких, китайцы научились мухлевать с этими адаптерами. У нас с вами два пути:
Первый - если вы ещё не купили VAGCAN Mobile, то скачать демо версию и опробовать ее, как на то указывает описание к программе VAGCAN Mobile. И записать лог, который потом выложить здесь, чтоб понять в чем проблема.
Второй - попробовать послать ряд команд через терминал ELM327Chat и так же приложить лог. В первом случае вы можете справиться самостоятельно, во втором я могу здесь выложить файл для терминала. Каким путем пойдете выбирать вам!

Программу купил, елм покупал очень давно лет 5 назад, якобы у проверенного продавца по ссылкам кажется с 4pda ресурса, прошу скинуть файл для терминала, спасибо.

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Файл посещаете в папку CD's а потом после соединения выбираете этот файл. В ветке елм-327 я уже описывал как использовать.
Но у вас уже купленная версия, поэтому она по умолчанию пишет лог, вот его и нужно здесь показать, если вы уже пытались подключаться.
 

Вложения

  • 09BCM(2).txt
    661 байт · Просмотры: 13

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Для тех кто в попытках проверить ТНВД TSI скрин сделан через 20 минут после остановки двигателя. Обратите внимание на то что давление топлива выросло, а не снизилось от давления на хх на CCZD это ~40 бар, после ночного простоя давление снизится, но можно также проверить давление ТННД , видно на второй картинке. Screenshot_20201228-083616.png Screenshot_20201228-074106.png
И бонусом можно поглядеть напряжение батареи перед стартом.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Добрый день, вышла новая версия 1.0.12 VAGCAN Mobile - Apps on Google Play
Просьба к владельцам, как программы так и двигателя САХА, проверить по профилю CAVA, спасибо! Screenshot_20210119-143142.png
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Recruit, добрый день нельзя ли все таки сделать возможным, что бы одновременно можно было отражать до 3 групп , а не две, хотя бы в тестовом режиме, как говориться на свое усмотрение?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
evgen66, добрый день! Все же этот вопрос к разработчику. Со своей стороны мне бы хотелось услышать от вас какие параметры в трёх группах вы хотели бы видеть?
 

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
283
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
Recruit, добрый день нельзя ли все таки сделать возможным, что бы одновременно можно было отражать до 3 групп , а не две, хотя бы в тестовом режиме, как говориться на свое усмотрение?
в планах есть такое. сейчас попробуем сделать переключение режимов работы халдекс, а потом за одновременный вывод 3х групп займемся
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
На темной теме телефона не видно, что написано в меню
Screenshot_2021-01-26-09-33-27-025_ru.android.tiguantp20demo.jpg
 

artem-rt

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В группе "датчики давления шин" единица измерения температуры возможно отображается в F, хотя программа пишет C. Показывает температуру 150 градусов Цельсия после простоя и при окружающей температуре ниже нуля. К сожалению пока не могу приложить скрин, выложу позже.
 

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
283
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
В группе "датчики давления шин" единица измерения температуры возможно отображается в F, хотя программа пишет C. Показывает температуру 150 градусов Цельсия после простоя и при окружающей температуре ниже нуля. К сожалению пока не могу приложить скрин, выложу позже.
и логи выложите тоже
обычно 127 градусов Цельсия - такие данные выдает эбу TPMS в режиме сна датчиков, после нескольких минут движения датчики просыпаются и уже дают реальные данные
можно конечно сделать, чтобы ноль или прочерк показывало, но это может вас или кого-то другого тоже не устроить
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
artem-rt, перед тем как выложить программу она проходит тестирование, поэтому ошибки возможны, но максимально стараемся исключить. В вашем случае температура показывает в градусах Цельсия, да по началу отображение значений завышена, потому что датчикам нужна инициализация. В среднем это до двух минут движения.
Но в любом случае спасибо за отзыв! Screenshot_20210126-164058.png
На картинке самый первые секунды подключения, как можем видеть показания завышены. Screenshot_20210126-164201.png
А это уже после двух минут работы после запуска, как можно увидеть появилась температура у одного из колёс, позже все датчики стали отображать температуру в шинах
 

Вложения

  • Screenshot_20210126-164548.png
    Screenshot_20210126-164548.png
    126.6 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

artem-rt

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Recruit, cintakc, Да, вы правы насчет градусов.
 

Вложения

  • trackLog-2021-01-26_18-18-00-ECU TPMS.zip
    17.2 KB · Просмотры: 5

artem-rt

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
evgen66, добрый день! Все же этот вопрос к разработчику. Со своей стороны мне бы хотелось услышать от вас какие параметры в трёх группах вы хотели бы видеть?
Нельзя ли сделать по примеру датчиков давления шин, муфта хадлекс5, т.е. одним экраном и несколько групп, например для двигателя 2,0 группы 001, 003, 020, 032, 031?
 

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
283
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
сделать то можно, но время опроса параметров сильно увеличится до секунд
я писал уже выше, что скоро приступим к возможности просмотра более 2-х групп одновременно
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Спешу сообщить что на данный момент проходит испытание функции "смена режима полного привода Haldex 5 поколения" , одна из особенностей состоит в том, что существует контроль операции по скорости автомобиля. Т.е. во время движения исключается смена режима. Смотрите скрин. Screenshot_20210127-162757.png
Также можно ознакомиться с видео в котором отображается весь процесс по изменению режима полного привода.
Извините за формат видео, но по-другому форум не даёт загрузить.
 

Вложения

  • video_haldex5.zip
    1.1 MB · Просмотры: 12
Сверху Снизу