Прошу помощи в подборе комплектации Тигуана.

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я про официальный заказ с завода. У нас это стоит: РНС 510 - 1976$, плюс телефон премиум 518$, камера 387$, камера с парктроником 717$.
И, если хочется, пакеты R-line за 2092 или 2917 $. Пока непонятно, что с этим таможенным союзом будет по растаможке авто. Наши Тигуаны немецкие и заказ опций совершенно другой.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Не мудрствуйте, Sergio_CC...
Брать РНС без русификации сейчас - нет смысла абсолютно...
Не работает кириллическая адресная книга, ПОИ и объекты как в мохнатых 90 отображаются транслитом, подсказки навигатора на инглише...
Говорят, на 22 неделе то ли 2010, то ли 2011 вагоновожатые собираются ее русифицировать, как и бортовой компьютер (чуть ранее). Либо сменить на фаэтонную шарманку... :rolleyes:
До этого... Берите 310 и 205 гармин и не парьтесь...
Потом, после русификации - это да... Сам присматриваю установку с камерой и блутусом...
Естественно, не у официалов, которые 16 диски Тига продают за пятнашечку! :eek: При отпускной в неметчине около 7 т.р. по курсу нау...
Шо касается дисков, то из предпоста:

"Что касается 16-17 дюймов для Тига.... Покатавшись по "Нашей Раше" мое имхо, что с точки зрения практичности 16" для малого паркетника в России вне конкуренции. Мягкость хода, "неубиваемость" бортов и дисков, относительная дешевизна - все за.
Почуять разницу в "отточенности" и "управляемости" на "изоленте" негде, это вам не Нюрбургринг или понтовая презентация "Авторевю". Мало того, условия поездок и квалификация водил (может и ваша кстати) этого не даст. ( Сколько раз я мечтал об УРСе на капоте, что бы всадить его в очередного любителя "изоленты", который с выпученными глазами влетает в какой-нибудь "гоночный" поворот на двухполосной дороге без разделения... Не любишь свою жизнь - иди убейся "ап стену", стеная о валкости штатной резины, а не о других !!!!)
Зато возможности погнуть диски и "помассировать" задницу - "Велком!!!"
Поэтому мое глубокое имхо - 16 " KFZ штамповку на летнюю и зимнюю + красивые колпаки. Ну или фирменную штамповку... По отношению стоимость/эффективность самое оно..."

К сожалению, нормальные комплектации Тигов идут только на литье, но в принципе и реплику за 3-4 килотонны рублей можно подобрать...

Мой вам совет:
8T2 - Круиз-контроль
P31 - Пакет Зеркала (Свет/обзор)
PAP - Пакет освещения Ambiente
PM4 - Мультируль
PXE - Биксенон

Сигнализация "Плюс" - это только датчик объема и сирена - цена овчинки не айс... Проще и эффективнее где-нибудь в Автосекьюрити поставить замки капота и скрытый иммо с GSMом...

А съэкономленные 80 с лишком килорублей (кожа и 17 катки) лучше пропить - потратить на нормальную противоугонку - на каску или смотаться с женой в Турцию, например... ;)
 

Sergio_CC

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Огромный респект за столь развернутый ответ.
Вы упомянули названия пакетов для тига, а где можно о их начинке подробно почитать?
8T2 - Круиз-контроль - не буду точно брать, жена не хочет тоже.
P31 - Пакет Зеркала (Свет/обзор) - не понимаю что почем, пока.
PAP - Пакет освещения Ambiente не понимаю что почем, пока.
PM4 - Мультируль - возможно
PXE - Биксенон - точно нужен.

как понял в пакетах что-то взаимосвязано.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Ну, по памяти... Все мое имхо!!!

8T2 - Круиз-контроль
Около 6 килорублей. При поездке к финикам, шведам, норвегам или фрицам (а там и далее) вещь абсолютно необходимая!!! Даже в Раше ночью кое-где пригождается. Не брать за такую цену - глупость...

P31 - Пакет Зеркала (Свет/обзор)
Около червонца. Автоскладывание, датчик дождя, на внутреннем - автозатемнение... Брать!!!

PAP - Пакет освещения Ambiente
Полуторы штуки... Подсветка пространства для ног, зеркал для жены и прочая шняга для нормальной жизни... Только из-за этого - брать!!!

PM4 - Мультируль
Всего пятнашка... Но - брать. "Голый" руль на машине за лям с лишком - моветон! ;)

PXE - Биксенон
Полтинник - но ежу понятно - надо брать. ;)

WD2 - Сигнализация Plus
Девять килорублей... Нах... Писал об этом выше...

PJD - Диски R17
17 штук!!!! Нах.... средний. Писал выше...

WL5 - Кожаный салон
85 ШТУК!!!!! Нах... БОЛЬШОЙ. Писал выше...

Извини - я не селлер и подробно все не опишу, но в шутку свои размышления - см. выше...
Опций не так много - имхо эти оптимальные. :)
 

Sergio_CC

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Спасибо.
Обязательно учту.
Как я понял проще брать подбирая из наличия?
Или все только под заказ?
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Из наличия хрен что возмешь... Нормальные комплектации до "прилавка" не доходят. Особая беда - с цветом... :bb:

Я попытался покараулить - имхо тухло... Одни блэки, рефлексы, вишни.... Ну, жене вишня еще ничего, но для себя это имхо перебор...
С опциями тоже попадалово... У меня было 2 категорических требования - "смерть" коже и 17 каткам. Все остальное - хочу.
Добавил еще три цвета на авто.
По этим критериям в течении 3 месяцев был полный облом... :(
Нужных машин - просто не было!!! По опциям!!!! Я уж молчу про цвет... :mad:
Ну я подумал и заказал... Покупать авто за лям с лишком ненужного тебе цвета и без нужных опций - "...идиотизм, тупость, бесплодие..."
Главное при этом - у жены машину научиться на время "тырить" без эксцессов! :rolleyes:

P/S/ Инфо о нормальных контактах и скидках если интересно - в личку.
 

Sergio_CC

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Жена без проблем предоставляет свою машину и сейчас, когда мне нужно.
Но меня как-то не тянет на ее машины.
После СС (3,6л) как-то не то.

В личку написал.
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Sergio_CC еще один нюанс, мы заказывали авто в конце октября, так вот мы пришли и сказали какие бы опции хотелось нам, а менеджер сказала, что щас опции идут не поштучно, а так называемыми пакетами, то есть хочешь что-то одно из того пакета, изволь брать его целиком, глупость конечно, но слава богу мы в принципе хотели брать почти все, так что нам пофиг.
Щас попытаюсь прилепить картинку, тут один человек ее уже выкладывал
 

Вложения

  • пакеты.JPG
    пакеты.JPG
    45.4 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:
Сверху Снизу