Проверка подержаного Тигуана перед покупкой

SUN

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Доброго дня, уважаемые!

Я пока новичек тут, прошу сильно не пинать!
Озаботился приобретением нового (для себя) авто, очень нравится Тигуан, но вот новый его физически не тяну экономически!

Смотрел несколко авто (буду брать только с 2.0) из той маленькой кучки, что предлагается сейчас, есть варианты ...

Понимаю, что смотреть надо ВСЕ, а вот насколько глобально это ВСЕ?
Звонил в разные сервисы, у всех понятие комплексной диагностики разное (очевидно, что и оборудование разное),
при этом стоимость услуги примерно одинаковая (4500 - 5500 руб.).

Эти деньги всяко не лишние, тем более платить их только мне, как покупателю, а если найдут что-то серьезное и продавец в отказ по торговле цены - прямые потери.

Понятно, что лучше отдать 5000 руб счая, чем потом попасть на 50 000, однако вопрос не в этом, а куда лучше обратиться за услугой (ОД/не ОД) за объективной информацией?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Уважаемый SUN! А с чего Вы взяли, что можете попасть только на 50т.руб? Я примерно подсчитывал (когда-то) и моя "сумма риска" была не менее 130.000руб...
Как я понял, Вы бы хотели купить б/у тигуан дешевле нового тысяч на 200-250 ? Я бы предложил два варианта: первый - искать 2-х летнюю машину с тремя годами гарантии, но даже при этом нельзя быть 100% уверенным в этой "бесплатной гарантии". Другой - купить максимально дешёвый тигуан для перепродажи: поездить самому на нём 1-2-3-4 месяца и продать! При этом если вылезут болячки - то это будет уже не Ваша забота, а если всё будет прекрасно - так и оставляйте его себе!
Тестирование, диагностика, просмотр "шнурком" - это не 99% гарантии!
Скорее 60-70%, а остальное - зона риска! Могу бросить печальную ссылочку, как оф.салон продал гарантийную машину (не VW) на которой спустя неделю вылезло столько проблем, что её было бессмысленно даже капиталить - только утилизировать!
Если Вы по-специальности не автослесарь и лишние 0,5млн.руб для Вас значат очень много :) то берите-ка лучше новенький в кредит, лет на 5! Сумма переплаты по кредиту будет равна стоимости лечения болячек.
Или нет...но тогда всё будет хорошо!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
новый - 1.150+%
б/у - 900+ремонт
разница ~500т.р
вот откуда !

затраты 130.000 = двигатель+турбина (40-60%), корпус+стёкла (20-35%), трансмиссия (10-15%), подвеска (10-25%), электрика+глюки БК (0-10%), всё примерно
 

SUN

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Спасибо за советы, вот только они как-то не сильно помогли:)

Машинка выбрана, отдиагностирована, косяков не найдено.
История есть, сервисная книжка тоже.

Скоро буду вливаться в ваши ряды!
 

SUN

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Ура - ура, автомобиль куплен!

S&S, 2009 год, 2.0 TSI, автомат, темно-синий, нет только кожи и навигации.

Дельше мне, очевидно, в другой раздел,
тему можно закрывать!
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Ура - ура, автомобиль куплен!

S&S, 2009 год, 2.0 TSI, автомат, темно-синий, нет только кожи и навигации.

Дельше мне, очевидно, в другой раздел,
тему можно закрывать!

Удачной эксплуатации на направлениях России!
 
Сверху Снизу