пузырится ЛКП

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
alexc, А не подскажете, где? А то что-то ничего проверенного не могу найти. Спасибо !
 

Dmitry08

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тигуан Сочи Едишн, 2013 г.в.
Всем привет. Пост, чтобы поплакаться – после весенней мойки решил провести ревизию сколов и был сильно расстроен - 10 больших сколов на капоте (от 1 до 5 мм), на переднем крыле (стык с фарой) отвалился кусок краски, началась коррозия на стыке задних крыльев и заднего бампера, есть по одному крупному сколу на дверях. Плюс, при внимательном рассмотрении на дверях обнаружилась куча маленьких точек, которые начали цвести. Теперь сижу думаю, как жить дальше - забить или красить отдельные части.

П.С. Цвет белый, в Москве почти 9 месяцев это «грязно-серый» цвет, поэтому не особо замечал сколы и не парился, только замазал их бесцветным лаком…На чистой машине конечно жесть.... Тигуану 6 лет, пробег почти 100к.
П.С.С. У жены 12-летний Киа Сид, который эксплуатируется в той же среде, на нем нашел всего пару мелких сколов без ржавчины. Правда у него есть косяк с лаком – лак слезает.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Всем привет. Пост, чтобы поплакаться – после весенней мойки решил провести ревизию сколов и был сильно расстроен - 10 больших сколов на капоте (от 1 до 5 мм), на переднем крыле (стык с фарой) отвалился кусок краски, началась коррозия на стыке задних крыльев и заднего бампера, есть по одному крупному сколу на дверях. Плюс, при внимательном рассмотрении на дверях обнаружилась куча маленьких точек, которые начали цвести. Теперь сижу думаю, как жить дальше - забить или красить отдельные части.

П.С. Цвет белый, в Москве почти 9 месяцев это «грязно-серый» цвет, поэтому не особо замечал сколы и не парился, только замазал их бесцветным лаком…На чистой машине конечно жесть.... Тигуану 6 лет, пробег почти 100к.
П.С.С. У жены 12-летний Киа Сид, который эксплуатируется в той же среде, на нем нашел всего пару мелких сколов без ржавчины. Правда у него есть косяк с лаком – лак слезает.
Это знак! Продай ! Пора менять!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
после весенней мойки решил провести ревизию сколов и был сильно расстроен
А вопрос- предыдущая ревизия когда была ? Это что, за сезон столько проявилось ? У меня за 5+ лет один жучок на двери багажника ( года 2 как появился и не растет) и сегодня заметил под ручкой водительской двери, прямо под пластиком. зачистил ее , обработал преобразователем на всякий и завтра буду подкрасочным набором красить. Диаметр ок 1 см. Место такое, что не видно конечно. Сколы на капоте маленькие были, на стойке , закрашивал подкраской ( родная, из салона, кстати засохла почти за это время, сегодня забирал в Экзисте новую ). Держится отлично.
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А вопрос- предыдущая ревизия когда была ? Это что, за сезон столько проявилось ? У меня за 5+ лет один жучок на двери багажника ( года 2 как появился и не растет) и сегодня заметил под ручкой водительской двери, прямо под пластиком. зачистил ее , обработал преобразователем на всякий и завтра буду подкрасочным набором красить. Диаметр ок 1 см. Место такое, что не видно конечно. Сколы на капоте маленькие были, на стойке , закрашивал подкраской ( родная, из салона, кстати засохла почти за это время, сегодня забирал в Экзисте новую ). Держится отлично.
Всё дело в состоянии цинка. У меня без раски очень большой участок кузова вокруг правой петли крышки багажника. Краски там нет более 4-х лет. На вид просто серый металл!!!
Тоже самое и с ручкой водительской двери. Там никто ничего не делал. Где побывали руки маляров, там именно через год-два снова пузыри.(((
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Где побывали руки маляров, там именно через год-два снова пузыри.(((
Смотря какие руки, все места что мне красили ребята из "Дефектов" живут уже от 3 до 6 лет без вопросов )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
SMax, а можно контакты этих мастеров? Перекрашивать всю заднюю дверь из-за 2 см не хочется, а что-то не могу найти адекватных локальщиков....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
romcer, Мне двери в тоге перекрашивали полностью снаружи так как там много было маленьких иголочных очагов вспучивания краски без корозии. Уже писал что Ваг видимо плохо умеет подготавливать оцинкованный лист к нанесению ЛКП. Контакты дам, только я в Питере wink-emo Контакты ДефектовНет
P.S. Красил всегда только на Савушкина
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Спасибо, в Питере бываю несколько раз в год, но делать конечно надо у себя:))).
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Смотря какие руки, все места что мне красили ребята из "Дефектов" живут уже от 3 до 6 лет без вопросов )
В дефектовнет красил тоже. Пассажирскую дверь. Продержалось ровно 2 года. При том, что ценник у них адовый(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В дефектовнет красил тоже. Пассажирскую дверь. Продержалось ровно 2 года.
Макс, у них две площадки...Говорить за себя могу лишь о Савушкина. У меня все ок, все их локальные ремонты без нареканий в отличие от ЧипсЭвэй где через пару лет лак начал сходить кусками...Но потворных вспучиваний краски в местах ремонта нет нигде
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
Решил провести эксперимент - покрыть машину раптором в SaintP Garage. С полной подготовкой и удалением ржавчины насчитали 125К. Посмотрим что из этого получится.
 

Dmitry08

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тигуан Сочи Едишн, 2013 г.в.
Решил провести эксперимент - покрыть машину раптором в SaintP Garage. С полной подготовкой и удалением ржавчины насчитали 125К. Посмотрим что из этого получится.
Напишите по результатам, ну и фото если можно. Какого цвета авто? Тоже сижу и думаю, что дальше делать - сколы и "рыжики" накопились за 8 лет по всему авто. Перекрашивать полностью - очень негуманный ценник в Москве....
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
Какого цвета авто?
Белый. Конечно выложу.
Тут уже пошли доп. расходы :) Стекло, понятно, менять и так собирался. Выбрал AGC - само стекло 12500 и 2500 выездная установка. Необходимо менять кучу прокладок и направляющих. Новые - 33 т.р., на евроавто за 8800 беру....
1624787725922.png
 

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
Коллеги, за вашим советом. Накопилось достаточное количество сколов стандартно на задних крыльях и капоте. Плюс по мелочи. Плюс недавно вспучилась и отвалилась кусками краска по ручкой водительской двери. Решение понятное, везти в мастерскую и там получать вердикт. А здесь хочу спросить следующее. Зародилось у меня желание всякими плёнками редизайн машинки сделать: крышу черной, полосочку на капот, дефлектор туда же, что-нибудь самонарисованное на боковины. Можно ли вот эти все сколы загрунтовать хорошенько и сверху заклеить вот этой самой плёнкой с рисунками? Заодно и сэкономить на чистовой покраске. Или в любом случае придется раскошелиться на полноценную покраску элементов, а уж потом только думать про всякие разные украшательства?
 

Вложения

  • IMG_20210705_114451.jpg
    IMG_20210705_114451.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20210705_114456.jpg
    IMG_20210705_114456.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 57
  • IMG_20210705_114506.jpg
    IMG_20210705_114506.jpg
    111 KB · Просмотры: 57
  • IMG_20210705_114520.jpg
    IMG_20210705_114520.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 51
  • IMG_20210705_114532.jpg
    IMG_20210705_114532.jpg
    68 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20210705_114543.jpg
    IMG_20210705_114543.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 62
  • IMG_20210705_114552.jpg
    IMG_20210705_114552.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 59

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Приветствую вас коллеги. Вчера после очередной мойки на левой передней двери обнаружил вспучивание краски в двух местах, машине 3-й год (гарантийная), я первый владелец, ремонта не было. Сталкивался кто с таким, какая реакция дилера? Может что посоветуете! Спасибо.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Приветствую вас коллеги. Вчера после очередной мойки на левой передней двери обнаружил вспучивание краски в двух местах, машине 3-й год (гарантийная), я первый владелец, ремонта не было. Сталкивался кто с таким, какая реакция дилера? Может что посоветуете! Спасибо.
Ну что могу сказать... Значит, все продолжается и ничего не изменилось. Скорей всего дилер будет отнекиваться, что нарушение правил эксплуатации. Но я советую долбить их до конца, в том числе экспертизой, что возникли жуки не из-за физического/химического воздействия а из-за нарушения технологии нанесения ЛКП. Покажите им, что не будете отступать, может и перекрасят. Вспучивание не около ручки ?
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
141
Благодарности
81
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Приветствую вас коллеги. Вчера после очередной мойки на левой передней двери обнаружил вспучивание краски в двух местах, машине 3-й год (гарантийная), я первый владелец, ремонта не было. Сталкивался кто с таким, какая реакция дилера? Может что посоветуете! Спасибо.
Надо аккуратно отковырнуть краску вспученного места иголкой, шилом или канц ножом. Там увидите серый цинк или уже зачатки ржи. Если есть ржа, то надо ее вычистить тем же инструментом, что и сковырнули отслоившеюся краску. Осторожно, есть шанс чиркнуть по краске рядом! Затем обезжирить, нанести грунт и дать подсохнуть часа 2- до утра. Берем краску из ремкомплекта и наносим слои с просушкой между ними минут 30. Слои должны заполнить лунку. Сушим до утра. Выровнять с краями скола краску можно пластиковой визиткой магазина, обернутую половинкой ватного тампона, смоченного спиртом. На металлике может не прокатить, так как место подкраса из-за блестящих вкраплений осветляется. По желанию наносим лак, но он выделяет скол, как по мне.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Сверху Снизу