Пытаюсь вернуть Тигуан....

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
мне движок уже делали я писал об этом в самом начале.... я выехал с сервиса проехал 500 км и понеслась..........

Добавлено через 39 секунд
заправлял 95

Добавлено через 1 минуту
zvv:
я в Сервис-Модерне брал Тига, хотел спросить, может знаешь - проблемы описаных машин обе бензин 1.4 ?

это проблема движка 1.4 и нашего бензина :(
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
zvv, ну какая есть движуха по получению нового авто от ОД? Или он продолжает парить мозги?
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
zvv, извиняюсь, первый пост выпал из памяти. Сдается мне, что всеми этими опломбированиями и "приезжайте потихоньку" (это при белом-то дыме из трубы! Однозначно - попадание антифриза в цилиндры! А если учесть, что ремонт двигателя произведен ОД - это, скорее всего, их косяк.) Ваш дилер просто убил мотор. При самом первом обращении было бы достаточно элементарной диагностики (опрос ошибок, замер компрессии) для "приговора" поршневой группе и замене оной. Печально, что из-за таких ОД, как Ваш у людей складывается негативное мнение о марке Фольксваген.:(
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
zvv, ну какая есть движуха по получению нового авто от ОД? Или он продолжает парить мозги?

движений вообще нет ни каких парят конкретно мозг!!!!!!! :(

Добавлено через 2 минуты
zvv, извиняюсь, первый пост выпал из памяти. Сдается мне, что всеми этими опломбированиями и "приезжайте потихоньку" (это при белом-то дыме из трубы! Однозначно - попадание антифриза в цилиндры! А если учесть, что ремонт двигателя произведен ОД - это, скорее всего, их косяк.) Ваш дилер просто убил мотор. При самом первом обращении было бы достаточно элементарной диагностики (опрос ошибок, замер компрессии) для "приговора" поршневой группе и замене оной. Печально, что из-за таких ОД, как Ваш у людей складывается негативное мнение о марке Фольксваген.:(

и это самое пичальное ..... ведь в принципе машина не плохая по соотношению цена качество.... жаль ОД в Воронеже херовый!!!!!
 
Последнее редактирование:

greno

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МСК
Автомобиль
пока CEED
BoBka,
при белом-то дыме из трубы! Однозначно - попадание антифриза в цилиндры!

По моему достаточно подобной поломки, на свежей машине, чтобы у людей сложилось негативное мнение о марке Фольксваген!

ОД может только усугубить!
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
BoBka,


По моему достаточно подобной поломки, на свежей машине, чтобы у людей сложилось негативное мнение о марке Фольксваген!

ОД может только усугубить!

и это был не антифриз а масло .....
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
"..а сзади белая пелена ни х... не видно"
zvv, при всем уважении, только попадание охлаждающей жидкости в цилиндры дает белый выхлоп из трубы. При попадании масла дым сизый или синий, но никак не белый.
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
"..а сзади белая пелена ни х... не видно"
zvv, при всем уважении, только попадание охлаждающей жидкости в цилиндры дает белый выхлоп из трубы. При попадании масла дым сизый или синий, но никак не белый.

при всем уважении тосол на месте, а масла я долил пока ехал 10 км два литра и выхлапушка вся в масле!
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
zvv, видимо, у нас разные понятия о "сизости" и "белости" выхлопа.:) Я сделал вывод только исходя из Вашего сообщения.


greno, этот двигатель ставится не только на Фольксвагены, но и на Ауди. При чем ставится уже достаточно давно, если мне не изменяет память, с 2006-го года. А проблемы с ним посыпались относительно недавно, когда ребром встал вопрос о не качественном топливе из-за экономии топливных компаний на нормальных присадках к бензину. Повторюсь, двигатель для своего объема достаточно сильно форсирован, а это без потери ресурса не возможно. Плюс наше "топливо" = сами уже знаете что.:)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Это проблема не только 1,4 но и других (T)FSI двигателей VAG. Буквально за один день в конференции Ауди на auto.ru описаны три случая - два 2.0 и один 3.2. Пробеги у автомобилей 15-50 ткм. Проблема в несоответствии нашего бензина евронормам.
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Я че-та ни пайму: в Воронеже ни один юрист не хочет заработать?! Ваша задача сейчас - не ждать у моря погоды, а фиксировать каждый чих - делать запросы и фиксировать ответы для того, чтобы когда подавать в суд будете (вне зависимости от результата в данном случае надо подавать в суд - посоветуйтесь с хорошим юристом насчет наиболее удобоваримой статьи. В данном случае скорее всего будет не одна, а минимум 2-3), все бумажки пригодятся. Плюс ко всему, пользуйтесь региональным статусом: в прессе есть знакомые?!
Замечательный местный инфо-повод для СМИ: "Как я покупал свой Тигуан". Я абсолютно серьезно. У меня проблема с Тигом (поломка после 100 км пробега, связанная с криворукостью калужской сборки - это диагноз ОД, а не мой) закончилась очень серьезной докомплектацией со стороны дилера, который пошел на это с радостью, чтобы не раздувать инфо-пожар. Не сидите и не ждите - в конце этой истории если СМИ дотянут линию до суда - думаю, что ОД вам заменит на новый, только чтобы лицо сохранить. К тому же помните, что у Фольца есть головной офис. Рычагов, если поискать, достаточно. Это ж машина, а не 50 процентов акций норильского никеля...

В любом случае удачи!
 

greno

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МСК
Автомобиль
пока CEED
BoBka,
Подобный двигатель начали продавать в России с 2007 года.
Считаю, что Фольксваген, должен учитывать проблемы с не качественным топливом, т.е. проводить адаптацию либо ограничивать продажи подобных двигателей.

Повторюсь, двигатель для своего объема достаточно сильно форсирован, а это без потери ресурса не возможно.

Думаю, что покупатель должен быть предупрежден заранее о сокращённом ресурсе двигателя!
В наших случаях, ресурс как-то маловат! Вам не кажется?
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
greno, Фольксваген, думаю, отдает себе отчет в том, что делает. Проблемы с двигателем есть, но раз его не снимают с производства, значит процент отказавших моторов по сравнению с общим объемом выпуска не переходит критическую точку. Фольксваген так же не отказывает в гарантийном ремонте моторов, но, к сожалению, "не все йогурты одинаково полезны". То есть, к сожалению, не все дилеры с полной ответственностью подходят к диагностике и ремонту в подобных случаях.:(
И еще, обсуждая подобные темы, надо понимать, что на них отзываются в основном люди так же столкнувшиеся с данной проблемой. Сколько вас в данном случае? 3-е? А между тем тысячи Тигуанов, Гольфов, Джетт и других автомобилей с таким же мотором спокойно наматываю километры.:) Как говорит мой коллега "Мы работаем в больнице, по этому у нас может сложится впечатление о том, что Фольксваген - говно, ибо мы их чиним, чиним, а они все едут и едут на ремонт." И он прав! В человеческой больнице то же нет здоровых, но это не значит, что болеет вся страна.:)
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
greno , я не знаю как насчет нас троих, но многих нет просто на форуме, я знаю, что у нас в воронеже пять тигуанов стоят с похожей проблемой!!!

Добавлено через 1 минуту
сори не тому адрессовал письмо .... этот ответ BoBka
 
Последнее редактирование:

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
ищите источник аномалии в воронеже ;)
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
zvv, а сколько всего в Воронеже Тигуанов? А сколько в России? Я не хочу говорить о том, что Фольц - говно, так же как и не хочу его защищать, ибо проблема есть. Но не думаю, что немцы будут выпускать что-то (в данном случае мотор 1,4 TSI) себе в убыток.

twoman, я не в центральном представительстве Фольксваген работаю.:) Мое дело - отдиагностировать и починить автомобиль, а вот что и почему случилось - это уже работа ТСЦ Фольксваген.
А, по сути, возможно Вы правы и источник "аномалии" - местные заправки (я не имею ввиду именно Воронеж!).;)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
И двигатели у них 1.4??? или есть 2.0?
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
twoman, А, по сути, возможно Вы правы и источник "аномалии" - местные заправки (я не имею ввиду именно Воронеж!).;)

А я имею :cool:;) Т.к. 5 тигуанов на воронеж - это уже о чем то должно говорить
 
Последнее редактирование:

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
не твсе движки 1,4 и я не думаю что такие глобальные проблемы из за бензина у меня экспертиза показала 94,6 и я не считаю что это аномалия!!!!!
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
zvv, октановое число бензина еще не говорит о том, что этот бензин хороший. С помощью антидетонационных присадок такой бензин можно сделать хоть из 76-го. Но как он при этом будет вести себя при сгорании в цилиндрах - вопрос без ответа. А может быть уже и с ответом.:)

twoman, а Вам не кажется странным, что пострадали именно Тигуаны? Наярняка в Воронеже есть еще и Гольфы, и Тураны, и Ауди с таким же мотором, но страдают, видимо, только Тигуаны. Где искать "аномалию"?:) Тот единственный Тигуан, приехавший к нам с подобной проблемой, судя по глине на днище и помятой защите двигателя, добренько полазил по бездорожью. Два Гольфа были из серии GTI, думаю понятно, что на них не бабушка в магазин за хлебом ездила. Может дело в переоценке возможностей автомобиля?;)
 
Сверху Снизу