Пытаюсь вернуть Тигуан....

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Странные вы люди. На Западе по умолчанию все занимают позицию клиента, у нас - начинают включать Кулибиных и разбираться вместо инженегров компании в том, что виноват может быть не фольц и не двигло, а бензин или кочка.

При данном раскладе ваша позиция проста: виноват только Фольц и больше никто. Если кочки Воронежа или бенз Воронежа повально не нравится Тигам, то компания Фольц не должна была допустить их продажу клиентам в Воронеже, ибо если ты предлагаешь товар или услугу, которые заведомо являются браком или не могут качественно быть исполнены в данных условиях, то это можно трактовать как мошенничество в крупных размерах. Закон - это не камень. Особенно наш. Двигать его можно в любую сторону.

По шагам:
1. Нанимаете ХОРОШЕГО адвоката
2. Пишите исковое заявление о причинении ущерба в суд
3. Собираете акты о ремонте от ОД от 2-3 клиентов и пишите коллективное заявление в прокуратуру о мошенничестве согласно статье 159 часть 2 или 4
Последнее особенно важно. Угроза уголовки должна возыметь магическое действие. Обычно на ее основе кочки в регионе делаются ниже, бензин чище, а машина - новее. И не забывайте про СМИ

PS Хотел добавить к словам предыдущего оратора, что статья "мошенничество" в уголовном кодексе есть, а статьи "переоценка возможностей автомобиля" ни в одном из известных мне кодексов нет, что наводит на определенные выводы=)
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
4uk4a, НЕ, 159 ЭТО ПРИКОЛЬНО, НО ВОТ ВОПРОС, НАСКОЛЬКО ПЕПЕЛАЦ АДАПТИРОВАН ПОД рОССИЙСКИЕ УСЛОВИЯ, МЫ НЕ еВРОПА, МЫ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО, Покупая машину мы сами выбираем ее, а не она нас, все может быть. Хаять производителя или "наши" руки тоже не вариант, т.к. найдется у всех много друзей рассказывающих байки о косяках и в более крутых машинах. Согласен что мириться нельзя, но все же надо более или менее адекватно судить, горячка тоже не зер гут!
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Странные вы люди. На Западе по умолчанию все занимают позицию клиента, у нас - начинают включать Кулибиных и разбираться вместо инженегров компании в том, что виноват может быть не фольц и не двигло, а бензин или кочка.

При данном раскладе ваша позиция проста: виноват только Фольц и больше никто. Если кочки Воронежа или бенз Воронежа повально не нравится Тигам, то компания Фольц не должна была допустить их продажу клиентам в Воронеже, ибо если ты предлагаешь товар или услугу, которые заведомо являются браком или не могут качественно быть исполнены в данных условиях, то это можно трактовать как мошенничество в крупных размерах. Закон - это не камень. Особенно наш. Двигать его можно в любую сторону.

По шагам:
1. Нанимаете ХОРОШЕГО адвоката
2. Пишите исковое заявление о причинении ущерба в суд
3. Собираете акты о ремонте от ОД от 2-3 клиентов и пишите коллективное заявление в прокуратуру о мошенничестве согласно статье 159 часть 2 или 4
Последнее особенно важно. Угроза уголовки должна возыметь магическое действие. Обычно на ее основе кочки в регионе делаются ниже, бензин чище, а машина - новее. И не забывайте про СМИ


за все время поста я увидел единственный адекватный ответ помощь в решении проблемы....
СПАСИБО!!!!
и сори пару постов назад говорилось о СМИ ....

Добавлено через 2 минуты
Странные вы люди. На Западе по умолчанию все занимают позицию клиента, у нас - начинают включать Кулибиных и разбираться вместо инженегров компании в том, что виноват может быть не фольц и не двигло, а бензин или кочка.

При данном раскладе ваша позиция проста: виноват только Фольц и больше никто. Если кочки Воронежа или бенз Воронежа повально не нравится Тигам, то компания Фольц не должна была допустить их продажу клиентам в Воронеже, ибо если ты предлагаешь товар или услугу, которые заведомо являются браком или не могут качественно быть исполнены в данных условиях, то это можно трактовать как мошенничество в крупных размерах. Закон - это не камень. Особенно наш. Двигать его можно в любую сторону.

По шагам:
1. Нанимаете ХОРОШЕГО адвоката
2. Пишите исковое заявление о причинении ущерба в суд
3. Собираете акты о ремонте от ОД от 2-3 клиентов и пишите коллективное заявление в прокуратуру о мошенничестве согласно статье 159 часть 2 или 4
Последнее особенно важно. Угроза уголовки должна возыметь магическое действие. Обычно на ее основе кочки в регионе делаются ниже, бензин чище, а машина - новее. И не забывайте про СМИ

за все время поста я увидел единственный адекватный ответ помощь в решении проблемы....
СПАСИБО!!!!
и сори пару постов назад говорилось о СМИ ....
__________________

Добавлено через 10 минут
zvv, октановое число бензина еще не говорит о том, что этот бензин хороший. С помощью антидетонационных присадок такой бензин можно сделать хоть из 76-го. Но как он при этом будет вести себя при сгорании в цилиндрах - вопрос без ответа. А может быть уже и с ответом.:)

twoman, а Вам не кажется странным, что пострадали именно Тигуаны? Наярняка в Воронеже есть еще и Гольфы, и Тураны, и Ауди с таким же мотором, но страдают, видимо, только Тигуаны. Где искать "аномалию"?:) Тот единственный Тигуан, приехавший к нам с подобной проблемой, судя по глине на днище и помятой защите двигателя, добренько полазил по бездорожью. Два Гольфа были из серии GTI, думаю понятно, что на них не бабушка в магазин за хлебом ездила. Может дело в переоценке возможностей автомобиля?;)
экспертиза показывает актановое число и ей пофиг она с присадками или нет, у меня ищут взаимосвязь между как сказали не качественным бензином в( 94,6 ) и выходим из строя турбины с компрессором и я скажу что ОД у нас жлобы настроенные на получение прибыли и не думая о сервисе и клиенте!!! СУКИ !!!! и как говорил один мой знакомый...... будем ЖЕЧЬ.... а что говорить я общался с другим владельцем Тига уму отказали в гарантии у него 93,4 экспертиза показала у него что то с первым целиндром .... ????? вывод один ОД диллер урод и неподдерживает клиента!!!! я в общей сложности почти три месяца без машины!!!!! и о какой одекватности можно говорить?????
 
Последнее редактирование:

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
4uk4a, НЕ, 159 ЭТО ПРИКОЛЬНО, НО ВОТ ВОПРОС, НАСКОЛЬКО ПЕПЕЛАЦ АДАПТИРОВАН ПОД рОССИЙСКИЕ УСЛОВИЯ, МЫ НЕ еВРОПА, МЫ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО, Покупая машину мы сами выбираем ее, а не она нас, все может быть. Хаять производителя или "наши" руки тоже не вариант, т.к. найдется у всех много друзей рассказывающих байки о косяках и в более крутых машинах. Согласен что мириться нельзя, но все же надо более или менее адекватно судить, горячка тоже не зер гут!
Задача в данном случае, юноша, не адекватно или объективно судить о чем-то (мы всего лишь люди и нам свойственно ошибаться), а отстоять интересы конкретного до безобразия субъективного клиента. К адекватности и объективности пусть потом призывает Фольц, меняя его машину на новую. Вопрос насколько машина адаптирована под Российские условия - это целиком головная боль Фольца, а не ваша и уж тем более не моя. Если мы не европа и они не могут адаптировать - то они не должны продавать здесь свой товар. Иначе это 159 статья. Все просто. PS Подача в суд и особнно в прокуратуру - это занятие практически бесплатное и не особенно обременительное, что бы вам там местные юрики не напели. Единственное что повторюсь: собирайте бумажки, а звонить и выяснять завязывайте. Пишите запросы, фиксируйте ответы, соберите коллег по несчастью. 2-3 - за глаза.
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Странные вы люди. На Западе по умолчанию все занимают позицию клиента, у нас - начинают включать Кулибиных и разбираться вместо инженегров компании в том, что виноват может быть не фольц и не двигло, а бензин или кочка.

При данном раскладе ваша позиция проста: виноват только Фольц и больше никто. Если кочки Воронежа или бенз Воронежа повально не нравится Тигам, то компания Фольц не должна была допустить их продажу клиентам в Воронеже, ибо если ты предлагаешь товар или услугу, которые заведомо являются браком или не могут качественно быть исполнены в данных условиях, то это можно трактовать как мошенничество в крупных размерах. Закон - это не камень. Особенно наш. Двигать его можно в любую сторону.

По шагам:
1. Нанимаете ХОРОШЕГО адвоката
2. Пишите исковое заявление о причинении ущерба в суд
3. Собираете акты о ремонте от ОД от 2-3 клиентов и пишите коллективное заявление в прокуратуру о мошенничестве согласно статье 159 часть 2 или 4
Последнее особенно важно. Угроза уголовки должна возыметь магическое действие. Обычно на ее основе кочки в регионе делаются ниже, бензин чище, а машина - новее. И не забывайте про СМИ

PS Хотел добавить к словам предыдущего оратора, что статья "мошенничество" в уголовном кодексе есть, а статьи "переоценка возможностей автомобиля" ни в одном из известных мне кодексов нет, что наводит на определенные выводы=)

Уважаемый 4uk4a, лично ко мне и к дилеру, у которого я имею честь работать, все, что происходит в Воронеже не относится никаким местом! Я живу и работаю в Москве. Более того, случаи подобных поломок в практике нашего ОД были и все они закончились благополучно для клиентов и не было никаких конфликтов. Повторю, для особо внимательных, вопрос о количестве эксплуатируемых автомобилей с двигателем 1,4 TSI в том же Воронеже и сколько процентов из них составляют те, что сломались. Ради интереса предлагаю устроить опрос среди владельцев 1,4 на любом форуме Фольксваген. Примерные вопросы:
1. Мотор говно - не едет
2. Мотор говно - сломался
3. Все ок, езжу без проблем.
Еще раз повторюсь, для внимательных, если бы этот мотор был таким говном, как многие в этой ветке его представляют, он бы не разошелся многотысячным тиражом и не выпускался бы в столь разных модификациях.
По поводу эксплуатации авто. Покупая паркетный джип, коим и является Тигуан, надо отдавать себе отчет в том, что он не проедет там, где только что проехал УАЗ или Нива, а если и проедет, то этот путь может стать для него последним.

Странные вы люди. На Западе по умолчанию все занимают позицию клиента, у нас - начинают включать Кулибиных и разбираться вместо инженегров компании в том, что виноват может быть не фольц и не двигло, а бензин или кочка. 4uk4a, я просто высказывал свое мнение и наблюдения о тех машинах, которые приезжали с подобной проблемой. 3 из 5-ти эксплуатировались, мягко скажем, не в самых щадящих условиях. Напомню. Тиг - куча глины, помятая защита двигателя; 2 Гольфа GTI с характерными "рейсерскими" наклейками. К тому же, пробы бензина из Тигуана показали, что бензин 92-й. Не думаю, что эксплуатация этих автомобилей была разумной.
Я полноценно могу отвечать только за тот ОД, в котором работаю. К нам вопросов после ремонта мотора не было. Что касается лично моего мнения. Я сочувствую людям, которые из-за некомпетентности дилера попали в подобную ситуацию. Сочувствую, желаю удачи, везения, терпения и грамотного адвоката. Надеюсь, что даже у самого плохого ОД Фольксваген хватит мужества на признание собственных ошибок.

PS Хотел добавить к словам предыдущего оратора, что статья "мошенничество" в уголовном кодексе есть, а статьи "переоценка возможностей автомобиля" ни в одном из известных мне кодексов нет, что наводит на определенные выводы=) Для того, что бы знать возможности автомобиля есть инструкция по эксплуатации (интересно, ее кто-нибудь вообще читает :) ). В ней достаточно четко написано что можно делать с автомобилем, а что нельзя или опасно. А еще есть голова и здравый смысл. Тигуан - это не Туарег. Особо изощренным пользователям удается и на Туре приводные валы порвать.:) В связи с этим всегда вспоминается поговорка: "Дай дураку стеклянный х"й - он и х"й разобьет, и руки порежет".:)
Откровенно говоря, если покопаться во всех законах и инструкциях можно повернуть дело так, что клиент ни то, что новый авто не получит, а еще будет должен кучу денег за ремонт. В одном Вы, 4uk4a, правы - закон - что дышло, как повернул - туда и вышло.:)
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Добавлено через 10 минут

экспертиза показывает актановое число и ей пофиг она с присадками или нет, у меня ищут взаимосвязь между как сказали не качественным бензином в( 94,6 ) и выходим из строя турбины с компрессором и я скажу что ОД у нас жлобы настроенные на получение прибыли и не думая о сервисе и клиенте!!! СУКИ !!!! и как говорил один мой знакомый...... будем ЖЕЧЬ.... а что говорить я общался с другим владельцем Тига уму отказали в гарантии у него 93,4 экспертиза показала у него что то с первым целиндром .... ????? вывод один ОД диллер урод и неподдерживает клиента!!!! я в общей сложности почти три месяца без машины!!!!! и о какой одекватности можно говорить?????
Хватит уже слюной брызгать! Заключение о том, что ОД признал ваш бенз некачественным у вас есть? Чек с последней заправки у вас есть? Отказ от ремонта машины друга зафиксирован документально, или "его послали а он ушел"?! Если вы хотите на машине ездить, то истерить не надо, надо документы собирать.
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
zvv, вам действительно надо собраться вместе с товарищами по несчастью и давить этого дилера! Вы в ФГР писали? Если да, каков результат?

4uk4a, уважаемый, надеюсь мы адекватно понимаем друг друга и не будим в этой ветке спорить кто прав, а кто нет. Если есть какие-то вопросы лично ко мне - добро пожаловать в личку. Практически все свои мысли о двигателе 1,4 и ВОЗМОЖНЫХ причинах, вызывающих эти проблемы я уже высказал в этой ветке.
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
1. Мотор говно - не едет
2. Мотор говно - сломался
3. Все ок, езжу без проблем.

Так-с, я тоже живу и работаю в Москве. Я не имею к вам лично никаких претензий (к нашему взаимному счастью=) и у меня нет сомнений в вашем профессионализме, как работника. Постарайтесь мне не указывать на мою невнимательность - это, как показывает практика, зря время терять. Просто все, что вы пишите про двигатели, статистику и прочее не имеет к делу никакого отношения. У человека есть проблема. Наша задача - помочь эту проблему решить в рамках правового поля. Все, что вы пишите насчет двигла и условий эксплуатации должно быть очень интересно самим работкам Фольца, но никак не мне или не zvv. Так же не имеет никакого отношения к делу заявления тут людей о том, что двигло - гавно. Важно лишь нарушил zvv условия эксплуатации и МОЖЕТ ЛИ ЭТО ДОКАЗАТЬ ОД или нет. Если не нарушал или ОД не может доказать факта нарушений, то пусть этот ваш двигатель мегаидеальный по любой статистике - он (ОД) будет виноват, а клиент получит новый авто или бабло. А ОД - штрафак или срок. И все.
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Хватит уже слюной брызгать! Заключение о том, что ОД признал ваш бенз некачественным у вас есть? Чек с последней заправки у вас есть? Отказ от ремонта машины друга зафиксирован документально, или "его послали а он ушел"?! Если вы хотите на машине ездить, то истерить не надо, надо документы собирать.

Заключение есть , есть и официальный отказ.... когда походишь пешком три месяца ты не истерить будешь а....... удачи :eek:
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Так-с, я тоже живу и работаю в Москве. Я не имею к вам лично никаких претензий (к нашему взаимному счастью=) и у меня нет сомнений в вашем профессионализме, как работника. Постарайтесь мне не указывать на мою невнимательность - это, как показывает практика, зря время терять. Просто все, что вы пишите про двигатели, статистику и прочее не имеет к делу никакого отношения. У человека есть проблема. Наша задача - помочь эту проблему решить в рамках правового поля. Все, что вы пишите насчет двигла и условий эксплуатации должно быть очень интересно самим работкам Фольца, но никак не мне или не zvv. Так же не имеет никакого отношения к делу заявления тут людей о том, что двигло - гавно. Важно лишь нарушил zvv условия эксплуатации и МОЖЕТ ЛИ ЭТО ДОКАЗАТЬ ОД или нет. Если не нарушал или ОД не может доказать факта нарушений, то пусть этот ваш двигатель мегаидеальный по любой статистике - он (ОД) будет виноват, а клиент получит новый авто или бабло. А ОД - штрафак или срок. И все.

4uk4a, уважаемый, я не приводил никакой статистики и не говорил, что он "мегаидиальный".:) И я ни в коей мере не защищаю, но и не осуждаю Фольксваген. Я приводил свои наблюдения из своей же практики. Наверно надо было под каждым сообщением ставить "ИМХО".:)
Как я понимаю, Вы человек приближенный к этому самому полю (правовому) - Вам и карты в руки в этом вопросе.
Мое мнение - надо этого Воронежского дилера затаскать по судам, выбить у него 5 (как было сказано выше, именно столько Тигуанов с этой проблемой есть в Воронеже) новых Тигов и добиться через ФГР либо улучшения качества обслуживания клиентов, либо лишения дилерства. ИМХО.
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Все пральна. Мне когда-то старенький адвокат сказал поговорку: "клиент всегда прав. Даже если не прав. А если еще и прав, то особенно прав!"=)

Добавлено через 2 минуты
Заключение есть , есть и официальный отказ....
Ваще шоколад. А чеки остались? Тут еще и на заправку тема своя будет. Юрика наймите срочно оптимистичного и алчного=) И про СМИ не забудьте - это, как показывает опыт, хороший рычаг. Потом пришлете фотку нового авто.:az:
PS Мне еще интересно для общего развития, а вам для разговора с юриком: каким образом Фольц на основании ТОЛЬКО октанового числа будет доказывать, что бенз - какаха?! Должно быть заключение лабораторной экспертизы на соответствие бенза ГОСТУ. Сообразно ГОСТУ они должны отрыть допустимые отклонения от параметров и сравнить с вашими, на основании чего и сделать выводы. А лабораторий у вас в Воронеже много или одна и та при какой-нить ТНК-BP или Лукойле?!=) Сдаецца мне, что там много чего распотрошить можно при желании. Методично и со вкусом. По ощущению, если половину пути пройдете - вам машину привезет лично Ген Дир дилера к дому, для чего из СИЗО на день отпросится=) Не унывайте главное. У нас страна такая - низзя...
 
Последнее редактирование:

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
zvv, на сколько я знаю, если автомобиль находится в сервисе более 30-ти дней без окончательного заключения о дефекте - это уже повод вернуть авто (с обменом на такой же или возвратом денег).
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Последнее уточнение, раз уж такой веселый вечер выдался, чтобы вы поняли, почему я так маниакально СМИ нам навязываю=) Дело в том, что в нашем замечательном законодательстве много процессуальных решений принимается "на усмотрение" должностных лиц в прокуратуре, судах и т.п. Это касается конкретных статей, возбуждения дела или нет и прочего. Так вот это "усмотрение" - это, с одной стороны, лазейка для коррупции, с другой - несовершенство закона и с третьей... - нормальная практика=) Так вот если какая-нить местная газета или ТВ-сюжет будет "тащить" ваше дело, то после подачи заявлений они будут вынуждены 10 раз подумать и иметь супервеские основания, чтобы вам отказать в возбуждении или в квалификации статьи и прочее. То есть широкая огласка, особенно на местном уровне, - это не прихоть ради "пошуметь и испугать", а еще и реальная возможность превратить вероятный "слив" в дело, которое просто так фиг сольешь. Фсе, я спать.
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
4uk4a, то, что бензин "какаха" должен доказывать не лично Фольц хозяину авто, а ОД хозяину, потом Фольцу, а Фольц, в свою очередь, владельцу. Это практика гарантийных ремонтов. Цепочка такая: диагност-старший мастер цеха-инженер по гарантии (в случае дорогостоящего ремонта совещается с ФГР, иногда, при повторном ремонте, проводит поломку на другой автомобиль - пофигу какой, главное что бы комплектация примерно совпадала)-заказ деталей-ремонт. Замененные по гарантии детали хранятся на складе ОД до их списания сотрудниками ФГР. То есть, если деталь поменяна, но еще не списана, ее можно затребовать (скорее всего через суд) для экспертизы и узнать на сколько оправдана была ее замена.

Добавлено через 3 минуты
4uk4a, Вы адвокат? Если, по Вашим словам, все достаточно просто и понятно - предложите людям свои услуги.:)
 
Последнее редактирование:

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Не, не. Хорошие спецы без работы не сидят=) А если серьезно, то профиль вааще не мой и регион тем более (я ж чукча=).

Просто - стратегически. Тут вырисовываются довольно прозаичные линии защиты интересов клиента с хорошим полем для маневров. На уровне выработки тактики и подачи документов и оформлений уже много мелочей и сложностей для простого смертного, но для юрика же проблем не должно быть.

Еще что важно понимать: правовая судьба человека в нашей стране находится во многом в его руках. Главное, чтобы у самого zvv было желание спокойно добиться справедливости. И совсем чуток бабла (чисто на формальности) Если он будет думать, что все в его руках - то все будет. Если будет думать, что он - маленький человек, а суды все корумпированы и ОД - монстр, то ниче и не получится. На самом деле это правда лишь отчасти. В данном случае никто из-за такой фигни не пойдет на взятки, подкуп и прочее. Поэтому достаточно лишь грамотно обозначить ОД серьезность своих намерений в решения вопроса. Ну если ОД не беспредельщик конечно.

Пошли спать!
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Не, не. Хорошие спецы без работы не сидят=) А если серьезно, то профиль вааще не мой и регион тем более (я ж чукча=).

Просто - стратегически. Тут вырисовываются довольно прозаичные линии защиты интересов клиента с хорошим полем для маневров. На уровне выработки тактики и подачи документов и оформлений уже много мелочей и сложностей для простого смертного, но для юрика же проблем не должно быть.

Еще что важно понимать: правовая судьба человека в нашей стране находится во многом в его руках. Главное, чтобы у самого zvv было желание спокойно добиться справедливости. И совсем чуток бабла (чисто на формальности) Если он будет думать, что все в его руках - то все будет. Если будет думать, что он - маленький человек, а суды все корумпированы и ОД - монстр, то ниче и не получится. На самом деле это правда лишь отчасти. В данном случае никто из-за такой фигни не пойдет на взятки, подкуп и прочее. Поэтому достаточно лишь грамотно обозначить ОД серьезность своих намерений в решения вопроса. Ну если ОД не беспредельщик конечно.

Пошли спать!

Не могу не согласиться!

zvv, greno, и все, кто попал в подобную ситуацию - боритесь за свои права! ОД не так страшен, как его малюют, он живет по тем же законам, что и Вы, только лучше их знает.:) Грамотный адвокат все сделает красиво. Можете не только новый Тиг получить, но и компенсацию за моральный ущерб.
 

VEGAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Тверь
самый прикол в том что этот форум читают не только покупатели но и те кто продает машины , и те кто их чинит.
поэтому те кто их чинит начитавшись ваших рассказов будут знать как правильно отмазываться перед клиентами ,на примере ответов данных вам ОД !!! ))))
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
самый прикол в том что этот форум читают не только покупатели но и те кто продает машины , и те кто их чинит.
поэтому те кто их чинит начитавшись ваших рассказов будут знать как правильно отмазываться перед клиентами ,на примере ответов данных вам ОД !!! ))))

вот им то и не чем отмазаться,а мы отстаиваим свои права!!! как потребители!!!!
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
VEGAS, пока ни одного отчета о действиях "пострадавших" из Воронежа не было. А те, кто продает и чинит автомобили, поверьте, знают как отвечать на вопросы. В данном случае от zvv, greno и всех, кто попал в подобную ситуацию требуется надавить на дилера. В данной ситуации уже все равно какими рычагами давить, ибо дилер в Воронеже не достоин быть дилером Фольксвагена!
 

VEGAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Тверь
VEGAS, А те, кто продает и чинит автомобили, поверьте, знают как отвечать на вопросы. !

на примере нашего салона еще пока не знают.... и учаться либо в интернете на форумах, либо приезжая в Автоганзу к знакомым мастерам приемщикам!!!!! прислушайтесь к моим словам....
 
Сверху Снизу