Пытаюсь вернуть Тигуан....

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
VEGAS, если честно, к тем дилерам, которые "отмазываются" от гарантийного ремонта и отношение клиентов соответствующие.
Владельцы автомобилей, которым мы перебрали или поменяли моторы приехали от других дилеров, которые отмазались от клиентов, бывших им верными. Теперь они наши клиенты.:) Так что, думаю, лучше все-таки не отмазываться.
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
и это правильно! жаль у нас в воронеже жлобы.....
прислали телеграмму с уведомлением во вторник в 17 00 будет проводиться экспертиза..... ждемс....
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
zvv, экспертизу чего будут проводить? Бензин, на сколько я помню, экспертизу уже прошел.
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
zvv, экспертизу чего будут проводить? Бензин, на сколько я помню, экспертизу уже прошел.

теперь экспертиза на взаимосвязь не качественного бензина и выхода из строя турбины....... что то они начинают меня напрягать....

Добавлено через 6 минут
ну так и чего мне ждать от экспертизы?!!
 
Последнее редактирование:

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
zvv, если честно, даже и сказать-то нечего. Мы пока не сталкивались с выходом из строя турбины или компрессора на 1,4. Если честно, искать взаимосвязь между накрывшейся турбиной/компрессором и топливом - бред. Назначение оных - уплотнять воздух и с бензином они никак не соприкасаются.
У Вас сколько автомобиль уже на сервисе стоит? Если больше 30-ти дней и дефект не найден - имеете полное право требовать возврат денег или замену автомобиля! Более точно подскажет только юрист. Мой совет - пригласите на экспертизу независимого автоэксперта. Думаю, у Вас в городе есть такие. По крайней мере, они более подкованы в технических вопросах и менее подвержены эмоциям.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Если турбина ещё каким то образом может накрытся из-за плохого бензина (ну допустим плохой бензин -> прогорела перегородка цилиндра -> сгорело всё масло -> смазка и охлаждение турбины нарушились , она накрылось) , то компрессор это вообще никак не связаный с двигателем агрегат (ну , только шкивом :) ) , который никак накрытся не может (да и нечему там ломатся...).
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Сегодня вторник, может какие новости будут, а то чето СервисМодерн меня пугает... а деваться некуда если че.. других ОД у нас нету
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
dinoel, как думаете, что быстрее прогорит из-за некачественного топлива - алюминиевый поршень или чугунный блок цилиндров?:) Если следовать Вашей теории о недостатке масла, то максимум, что грозит турбине - заклинивание подшипников. Но для такого запущенного случая должна быть масса предпосылок - двигатель как минимум троит, масло прет из всех возможных щелей, хозяин наплевал на все и ездил пока авто не умерло окончательно.
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
был у ОД, был эксперт, я задаю вопрос как связать бензин и турбину он говорит ни как они друг от друга ни как не зависят ,вобщем он все пофоткал зделал умный вид и сказал буду думать..... сказал даст ответ в понедельник.....
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
И его вердикт обжалованию подлежит? А какой он эксперт, по чему? Корочки то есть? Его нанял Дилер...?
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Я хоть убей не пойму: вы юрика наняли? В суд с прокуратурой писать думаете или уже напислали?! Или ваc полностью устраивает ход дела? Эксперт какой бы он ни был и чей бы он ни был - это дополнительные факты, НО на основании только его заключения не может быть никакой даже компенсации, не говоря уже об ответственности. Какая у вас позиция по этому вопросу объясните? Если вам в результате этой борьбы с ветряными мельницами дадут новую машину вы дальше счастливо уедите и их в лоб поцелуете или все-таки попробуете себя бабла отжать за это хамство?! В прокуратуре ждут вашего заявления, поверьте! Прецедент создадут, выпердряцца, на повышение пойдут, начальнику Туарег наконец продадут со 100-процентной скидкой .. :D
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
И его вердикт обжалованию подлежит? А какой он эксперт, по чему? Корочки то есть? Его нанял Дилер...?

да вердикт можно обжаловать,наннял диллер,на нем написано было судебная экспертиза....

Добавлено через 2 минуты
Я хоть убей не пойму: вы юрика наняли? В суд с прокуратурой писать думаете или уже напислали?! Или ваc полностью устраивает ход дела? Эксперт какой бы он ни был и чей бы он ни был - это дополнительные факты, НО на основании только его заключения не может быть никакой даже компенсации, не говоря уже об ответственности. Какая у вас позиция по этому вопросу объясните? Если вам в результате этой борьбы с ветряными мельницами дадут новую машину вы дальше счастливо уедите и их в лоб поцелуете или все-таки попробуете себя бабла отжать за это хамство?! В прокуратуре ждут вашего заявления, поверьте! Прецедент создадут, выпердряцца, на повышение пойдут, начальнику Туарег наконец продадут со 100-процентной скидкой .. :D

юрик сказал подождем экспертизы, а потом будем подавать соответствующие иски....
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
dinoel, как думаете, что быстрее прогорит из-за некачественного топлива - алюминиевый поршень или чугунный блок цилиндров?:) Если следовать Вашей теории о недостатке масла, то максимум, что грозит турбине - заклинивание подшипников. Но для такого запущенного случая должна быть масса предпосылок - двигатель как минимум троит, масло прет из всех возможных щелей, хозяин наплевал на все и ездил пока авто не умерло окончательно.
А чёрт его знает, что быстрее прогорит, я совсем не механик =) Почему тогда турбина / компрессор могли внезапно умереть ?
А вообще это ж насколько некачественное топливо должно быть чтобы за пару десятков тыщ километров поршни / блоки цилиндров прогорали.... Значит ресурс при нормальном топливе - 50-80 т.к. ?
Странно всё это ...
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
А чёрт его знает, что быстрее прогорит, я совсем не механик =) Почему тогда турбина / компрессор могли внезапно умереть ?
А вообще это ж насколько некачественное топливо должно быть чтобы за пару десятков тыщ километров поршни / блоки цилиндров прогорали.... Значит ресурс при нормальном топливе - 50-80 т.к. ?
Странно всё это ...

dinoel, я не диагностировал автомобиль уважаемого zvv и не могу ручаться за правильность диагностики и качество ремонта дилера в Воронеже. Это дело ФГР и собственно Воронежского дилера. Мотор 1,4 достаточно сложен и при не грамотном ремонте возможны плачевные последствия. Лично мое мнение - при первом обращении и при замене поршневой накосячили при сборке и турбина с компрессором тут совсем ни при чем. Тем более, что одновременно вместе они вряд тли вообще способны умереть.
То, что "за пару десятков тыщ километров поршни / блоки цилиндров прогорали" совсем не значит, что общий ресурс мотора 80 тыщ. На то и дается гарантия производителя, что бы завод устранял возможные сборочные и производственные косяки.
 

Nickolay

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Реальнее договориться на новый двигатель, а замена автомобиля вещь мало реальная, хотя и возможная. Только время и нервы того не стоят!

Требуй замены двигла, с продлением срока гарантии.

Все чисто ИМХО.
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Реальнее договориться на новый двигатель, а замена автомобиля вещь мало реальная, хотя и возможная. Только время и нервы того не стоят!

Требуй замены двигла, с продлением срока гарантии.

Все чисто ИМХО.

я уже пошел на принцип потрачу время, нервы и деньги!!!!

Добавлено через 4 минуты
BoBka, скажи мне тут один знакомый сказал что у нас в воронеже тоже был такой клиент как я, он на все плюнул забрал машину на эвакуатор отвез в Москву и ему поменяли авто на новый, это может быть правдой или гон??? Мне щас ищут его координаты......
 
Последнее редактирование:

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
я уже пошел на принцип потрачу время, нервы и деньги!!!!

Добавлено через 4 минуты
BoBka, скажи мне тут один знакомый сказал что у нас в воронеже тоже был такой клиент как я, он на все плюнул забрал машину на эвакуатор отвез в Москву и ему поменяли авто на новый, это может быть правдой или гон??? Мне щас ищут его координаты......

ИМХО - больше похоже на гон. Либо надо очень сильно накапать в ФГР. Не думаю, что какой-либо дилер (не важно Московский, Воронежский или любой другой) вот так запросто обменяет проданый не им авто с непонятной историей, да еще с эвакуатора. Если это правда - интересно узнать подробности: как, что, в какой последовательности и кем делалось, кому писали, кому звонили.
 
Сверху Снизу