Пытаюсь вернуть Тигуан....

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
сегодня понедельник, был у ОД ,сказал что экспертиза будет готова в следующий понедельник ... эксперт голову ломает думает о причинах..
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
имхо тебя очень сильно динамят и у меня бы не выдержали нервы столько ждать

будь готов что в след. понедельник появится новая причина, либо им приспичит еще что-нибудь проверить
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
завтра точнее уже сегодня буду рвать и метать.... интересно есть горячая линия у фольца??
 

greno

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МСК
Автомобиль
пока CEED
zvv,
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/metacontent/contact.metanav.html

По своей практике "Горячая линия Volkswagen" большая фикция!!!
Огромная проблема, чтобы соединили с конкретным специалистом. Обещания перезвонить через 15 минут, обычно не чем не заканчивались!
В суд!!! Только в суд!!!
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
А если накатать жалобу в Германию(если не пробовали) прям на завод VW! Если что могу помочь с переводом на немецкий!
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
был у юрика он сказал однозначно нужно ждать результат экспертизы без нее мы ни чего не сможем сделать.....
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Насчет письма в Германию вполне реально, там менталитет не такой как в России, поэтому должны подтолкнуть Москву и вашего ОД. Они более "шепетливы" в работе с клиентами. Сам писал, отвечали. А вот Москва и горячяя линия реально фуфло
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
написал я и в германию пришел ответ робота типа ваше письмо будет перенаправленно специалисту, и внизу подписка типа на наш ответ не является юридическим основанием...................
 

Nickolay

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Ну как была экспертиза?
Что, как ?
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
ну и вуаля....
естеснно экспертиза не готова....
для меня же лучше что бы ее затянули так как со следующего понедельника в день надеюсь начнет капать один процент от стоимости авто......
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
кошмар...врагу не пожелаю таких мытарств, которые с вами сейчас...
в общем, надо быть хитрее и умнее ИХ!
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
1% от стоимости авто никогда капать не начнёт :(
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
кмк нужно давить на сроки, ведь они же гдето опредлены(ЗоПП, порядок работы с обращениями граждан и т.д) подать письменное требование дать официальное заключение о причине поломки. самое главное нужно смотреть правила эксплуатации транспортного средства (инструкцию) если в соответствии с ней вы все сделали правильно, то к Вам претензий быть не могло. кстати нужно Вам искать решения судов на данную тематику, сразу ясно будет куда идти и что делать.
посмотри тут http://www.kp.ru/daily/24235/435573/
 
Последнее редактирование:

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
1% от стоимости авто никогда капать не начнёт :(

и это интересно почему?

Добавлено через 2 минуты
мне при любом раскладе нужна экспертиза как сказал юрист....без неё иск не подашь,а пока они по закону вписываются в сроки....
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
zvv,потому что это россия. формально может и будет капать, но дилер никогда не выплатит..
У нас тут люди по 10 месяцев птс ждут (нур авто, казань, если интересно поищите в интернете..) , там тоже если мне не изменяет память должны капать проценты.. Только ни процентов, ни птс люди не видят.

Конечно будет очень хорошо если в вашем случае вы проценты всё таки получите. Просто я бы не надеялся напрасно..
 
Последнее редактирование:

адель

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
казань
нур разорился. он больше не ОД. в казани больше нет ОД. так вот:mad:
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
адель,по непроверенным неофициальным данным в январе дилер у нас таки появится. И я думаю вы в курсе, кто будет :)
 

andron01

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
мне при любом раскладе нужна экспертиза как сказал юрист....без неё иск не подашь,а пока они по закону вписываются в сроки....
Мне кажется что ваш юрист не компетентен. По моему для того чтобы подать иск экспертиза совсем не обязательна.

Как я понял вы написали ОД заявление в котором на основании статьи 18 пункта 1 "Закона о защите прав потребителей" (ЗоЗПП) потребовали заменить товар. Я так понимаю ОД дал ответ и затребовал экспертизу с целью установления причин поломки товара. Действительно на основании ст.18 п.5 ЗоЗПП продавец имеет право за свой счет провести экспертизу, и там же в ст.18 п.5 сказано что "экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22". Так вот в ст.21 п.1 сказано:
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Т.е. если продавец хочет проводить проверку качества товара (экспертизу), то у него на это есть 20 дней, после чего он должен предоставить заключение экспертизы на основании которого отказать в замене, либо поменять товар.

В вашем случае я так понимаю что уже прошло 20 дней, так что я думаю что можно смело идти в суд. Чего ждет ваш адвокат я не понимаю, поэтому у меня есть сомнения в его компетентности по данным вопросам. Мне кажется вам стоить поговорить с ним на эту тему или задумать о смене адвоката.
 

адель

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
казань
адель,по непроверенным неофициальным данным в январе дилер у нас таки появится. И я думаю вы в курсе, кто будет :)

могу только предположить, трахтехсервис?:confused:
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
Можно обратится за информацией
http://szpa.ru/manuals/60794/60941/index.html
http://www.autorus.ru/index.php
http://www.voa.ru/index.php?id=3
http://www.kzpa.ru/?page=index&region=1
http://www.autoparitet.ru/

Добавлено через 6 минут
Как нибудь напишу, как я чинил свой опель у ОД правда после гарантии, сказка. И чем эта сказка закончилась тоже напишу.
Сочувствую очень вашей проблеме.
Терпения вам, в наше стране такие дела быстро не делаются, и не только в нашей стране. Доказательная база должна быть собрана, и чем лучше (полнее) она собрана тем вероятнее положительный результат.
Еще придется тратить деньги, самообразовываться, и тд.
Мне вообще сказали юристы, первый этап подготовки и сдачи документов в суд 30000 рублей г. Москва. Это было 5 лет назад как сейчас не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу