Расход бензина

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Пару дней провел в поисках ответа на вопрос: Какой расход бензина у моего Тигуана ???
Горела лампочка топлива. Оставалось проехать (опять же по бортовому компьютеру. Все расчеты именно по нему) 50 км до полного истребления бензина в баке. Рисковать не стал, потому как если инжектор хватанет воздуха - прокачка всей системы на станции и только потом запуск. Заправил 64 литра 95 го. Проехал 723 км по смешанному циклу ( город, пригород, трасса, пробки) Комп по расходу показывал постоянно средний 9 литров. Средний. После каждой поездки. До заправки осталось опять 50 км. Значит расход примерно 9 л на 100.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Независимые тесты показали, что экономичных автомобилей нет
Автомобильный портал 4Car, принадлежащий британской медиакомпании Channel 4, провел независимые исследования восьми моделей автомобилей, которые лидируют на рынке Великобритании с точки зрения расхода топлива и дружелюбности к окружающей среде. Испытаниям подверглись Volkswagen Golf BlueMotion, Skoda Fabia Greenline, Toyota Aygo, MINI Cooper D, Honda Civic Hybrid, BMW 118d, FIAT 500 (с двигателем 1,2 л) и Ford Focus Econetic. Они тестировались на дорогах общего пользования в условиях, близких к каждодневной эксплуатации. Экспертиза включала пять этапов: передвижение по городу, за городом, на оживленной магистрали, за городом в спокойном режиме и на проселке.
Для создания условий, близких к реальным, старт машины в трех последних из указанных этапов производился с холодным двигателем при температуре воздуха, равной +10. На мокрой дороге и при сильном ветре заезды не осуществлялись. Кондиционер и прочие второстепенные системы не включались.
Результаты тестов показали, что расход топлива и выброс СО2 абсолютно у всех исследованных моделей отличаются от официальных данных в сторону увеличения. "Лидером" по несовпадению стал Ford Focus Econetic: при заявленных производителем 3,6 л/100 км в действительности он расходовал почти 4,4 л, а выброс углекислого газа превысил данные Ford на 23 г/км. Ближе всего к истине оказались данные для Volkswagen Golf BlueMotion: педантичные немцы вычислили расход топлива, отличающийся от реального всего на 300 мл/100 км.
Источник: autonews.ru
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
педантичные немцы вычислили расход топлива, отличающийся от реального всего на 300 мл/100 км.
Источник: autonews.ru
немцы похоже на своих же машинах ездить то не умеют :)
я уже писал, что последние 700 км что я проехал - был расход ровно 5.0 литров на сотню, хотя заявлено что за городом должно кушать 5.8.
многое зависит от манеры езды :ay:!!!!
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
немцы похоже на своих же машинах ездить то не умеют :)
я уже писал, что последние 700 км что я проехал - был расход ровно 5.0 литров на сотню, хотя заявлено что за городом должно кушать 5.8.
многое зависит от манеры езды :ay:!!!!
+1! :ay: У меня, как я уже неоднократно писал, даже по городу бывает 6.7 л./100 км.
 

Sergfoods

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
ДА, кстати: а что если мне лить в Тиг не 95 а наш 92, но качественный? Ведь все равно ж на заправках 95=92+химия+присадки?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Ведь все равно ж на заправках 95=92+химия+присадки?
Химия-нехимия - без разницы как достигается ОЧ.
А с ОЧ ниже чем надо может наступать детонация.
Так что 92-й не панацея. А уж на высоких оборотах, высоких нагрузках и при очень жаркой погоде однозначно будет детонация на нем у мотора, рассчитаного на 98-й.
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
вчера вечером ехал на учебу попал в офигеннубю пробку 3 км ехал 35 минут средняя скорость по борткомпу 6 км/ч
дак вот расход топлива был ... )))) 26л/100км ))))))))))))
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Насчет манеры езды: ЭТО ТОЧНО! Мне приходится каждый день ездить на работу из города А в город В. Расстояние 105 км. Расход при умеренной езде - 7л, а при 180-200 - 15!!!(ровно в два раза больше).
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
а я еще пока не зажигал на своем тигуане тока до 140 максимум )))) до 2000км не буду зажигать ))))
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
А я за месяц с небольшим уже 7 тыс накатал. Масло кстати в норме, не доливал и цвет на щупе прозрачный
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
в очередной раз заправил полный бак.
обычно заправляюсь когда комп говорит что провезёт меня ещё примерно 50 км.
сегодня залил ~60 литров когда он обещался провезти меня ещё 20 км.
сразу после заправки комп пообещал провезти меня ровно 1000 км (хотя иногда обещает 1050 :)).
но я точно знаю что тыщи не получится :(
обычно по факту выходит почти 800 (+- 20-30 км) !!!!
математически получается что расход ~7.5 литров.
счётчик в компе сегодня перед заправкой показывал 7.6 :ay:
поездки - преимущественно город и пару раз на дачу
вот опять залил полный бак. комп грил что провезёт меня 20 км.
проехал 916 км (~700 по трассе). по расчёту выходит расход 6.5, но комп почему то показывает 5.8 :confused:.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
по расчёту выходит расход 6.5, но комп почему то показывает 5.8
И ваши расчеты и расчеты компа имеют погрешность, вызваную неточностью одометра.
В принципе, либо дилер, либо вы сами с помощью программы ВАГ-ком и адаптера можете скорректировать показания трип-компа.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Насчет манеры езды: ЭТО ТОЧНО! Мне приходится каждый день ездить на работу из города А в город В. Расстояние 105 км. Расход при умеренной езде - 7л, а при 180-200 - 15!!!(ровно в два раза больше).
Умеренная - это сколько км/ч?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
а при 180-200 - 15!!!(ровно в два раза больше).
Это сказки.
Квадратичная зависимость между сопротивлением движению и скоростью. Что выливается в примерно полуторократное превышение роста расхода топлива над ростом скорости.
Т.е. если при 90 км/ч расход 7 литров, то при 180 км/ч должен быть примерно 21 литр. И так оно и есть на практике - РАВ4 на своей максималке около 170 по спидометру жрет в районе 19 литров бенза.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Это сказки.
Квадратичная зависимость между сопротивлением движению и скоростью. Что выливается в примерно полуторократное превышение роста расхода топлива над ростом скорости.
Т.е. если при 90 км/ч расход 7 литров, то при 180 км/ч должен быть примерно 21 литр. И так оно и есть на практике - РАВ4 на своей максималке около 170 по спидометру жрет в районе 19 литров бенза.
Может человек под горку ехал ... ;)
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Я всего лишь рассказываю про 15л при 180-200км/ч. Если трасса пустая (с утра пораньше или вечером) то обгонами заниматься не приходится и комп показывает средний на 100 км 14,6 л. И так вот уже 1,5 месяца. Кстати по GPS вчера засекал разницу между показаниями спидометра и навигатора: на 120 привирает на 5 км/ч на 180 - на 10км/ч. Отличный показатель помоему.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Я всего лишь рассказываю про 15л при 180-200км/ч
Вот я вам и говорю, что такого быть не может на бензе.
Вы просто набираете на какое-то время эту скорость и все.
Вот когда реально проедете за час 180 км, тогда посмотрите и скажете нам про расход.
 
Сверху Снизу