Расход масла CZPA 180 л.с.

Tig2

Новичок
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Привет тигуановодам, любителям вага и остальным автомобилистам!

Подскажите пожалуйста - нужен список запчастей с артикулами при замене маслосъемных колпачков на CZPA, маслосъемные колпачки хочу ставить с предыдущего поколения.

Заранее спасибо!

Для статистики - 2019, czpa. Пробег 50тыс, 5w40 fuchs, замена чрз 7тыс.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ребят, ну потратьте Вы 10с на поиск в этой теме... Вот Пёрфект писал что ему ставили такие от Ген2 036109675A.
 

iller

Новичок
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020
По итогу съездил к Яну:Bye1:.
Заменил эти колпачки от греха подальше. Возможно просто масло говенное было. Я от страха брал всегда якобы оригинальное. Надо бы перейти на обычное.
Машинка едет, ошибок нет) Масло на верхней границе. Ляпота.
 

Antichrist

Новичок
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Где ж вы были раньше! Купил с 60 тыс. пробега Тигу 2017 czpa 2.0 180 и тысяч через 30 началось.... Сперва долил 300гр, потом 500, потом 700 и доходило до 1л на 1 тыс. Два года ездил доливал. А все потому что иркутские умники сразу отправляют на капиталку - а это 250+т.р. и никаких гарантий. И вот нашелся один умелец, который на 200% был уверен и меня убедил - это колпачки.
При пробеге 150 тыс. поменял цепь и колпачки с разбором, маслом - все под ключ 100т.р. И о чудо - проблема решилась. Масложора нет. Я уже и отчаялся, раньше бы тему эту! Сколько сожжено масла с характерным запахом химии из выхлопной - не счесть. Сейчас доволен.
 
Последнее редактирование:

iller

Новичок
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020
Да, кстати, запах химии горелой бывал действительно.
 

Antichrist

Новичок
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Крепкий двигатель, можно спокойно доехать до мастера в случаи чего.
Да с таким расходом масла никогда не допускал "голодания". А движок, считай, всегда новое масло получал, не успевало выработаться ))
 

StanislavCZPA180

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1
Благодарности
9
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4WD (CZPA)
Всем привет!
Я немного из другого мира - SKODA Kodiaq 1,8 2018 года, но двигатель тот же - двигатель CZPA. Дублирую сообщение в этом форум - может, кому-то поможет мой опыт.
Второй хозяин. Брал на 98 тыс. км. 1,5 года мучался с доливом масла (выходило по средним подсчетам до 1 л на 500 км). При этом, на каждом заводе и при каждом неловком нажатии на педаль газа, дымило, что японский дизель-генератор при холодном пуске.
Но в ноябре 2023 узнал про волшебника из Бибирево и решил - была не была. Не поможет - продам. После визита к Яну, тьфу-тьфу-тьфу, вот уже полгода и 1500 км - и ни одного долива или облака сизого дыма (за прошлую зиму залил литра 2-3)! Всему виной - "волшебные" маслосъемные колпачки. Как объяснил Ян, "дело было не в бобине...", а в мудаке-конструкторе третьего поколения двигателей CZPA VAG. Дело решилось установкой колпачков от Gen2.
Огромное человеческое спасибо этому действительно МАСТЕРУ с большой буквы. На всю работу ушло почти 5 часов времени. Первую половину я прошатался в близлежащем торговом центре. Потом, вернувшись, смотрел как он уже собирал движок - подшлифовывал, подтачивал, промазывал и т.д., при этом совершенно свободно общаясь с другим клиентом и коллегой по цеху. Мне казалось, если бы он еще закрыл глаза при этом, качество работы не упало бы ни на процент (как опытный стрелок, который может разобрать-собрать свое оружие с завязанными глазами). И пусть вас не смутят немного "гаражный" сервис и локация "у черта на куличках". Наверное, настоящие гении и не терпят "тепличных" условий.
"Умники" из авторизованных сервисных центров лишь пожимали плечами и говорили про необходимость сделать контрольный залив, поездить какое-то время и приехать на контрольный замер. Но на вопрос, что делать дальше если дикий расход все же подтвердится - отмалчивались. На мои предположения про маслосъемные колпачки - сразу уводили тему в сторону (видимо, они все же в курсе проблемы, но тема для них запретная и опасная - представляете, какую масштабную отзывную кампания нужно было бы организовать? это ведь не только Кодиаки, но еще и Тигуаны, которых в нашей стране тьма тьмущая).
В общем полгода ни дыма, ни дополнительной капли масла. Расход бензина при этом нисколько не вырос. Цена вопроса с полной заменой масла - около 50 тыс.
Возможно, потребуется немного долить антифриза, после того, как все жидкости раскачаются по движку.
В общем, если вы устали от бесконечного долива масла - визит к Яну в Бибирево вам строго рекомендован!
 

ldb

Новичок
Регистрация
5 Апр 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Kodjaq 2018 2.0 TSI CZPA
.... И вот нашелся один умелец, который на 200% был уверен и меня убедил - это колпачки.
При пробеге 150 тыс. поменял цепь и колпачки с разбором, маслом - все под ключ 100т.р. ...
Написал Вам в ЛС - узнать по поводу умельца в Иркутске.

2all - может, кто знает сервис в Иркутске, умеющий в замену МСК?
Исходные: авто в подписи, ~88 ткм, расход масла - до 1-1,2 л на 7-8 ткм, город/трасса - 70/30 (%). Масло: первые 45 ткм - 5w40 (первый хозяин, у дилера), после до 60 ткм - 0w40 (502), до 88 ткм - 0w30 (504).
Спасибо.
 

Vlad_F

Новичок
Регистрация
21 Фев 2024
Сообщения
8
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2 180PS CZPA
Просто отчитаться- после замены МСК у Яна проехал 5000км, масло стоит на максималке, никаких проблем замечено не было
 
Сверху Снизу