Расход топлива 2.0 TSI

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
Интересное недавно наблюдал. Обычно заправляюсь 95 Пульсар на Роснефте. Иногда Газпром. По трассе, постоянно на круизе с поддерживаемой скоростью 107км/ч расход при поездке в Краснодар или обратно (270км) составляет 7,5-8,9 л на 100км. Бывало разок 6,9 но это исключение скорее. Зависит от времени года, плотности потока на трассе, погоды и тд.
Недели 3 назад ехал при +5 (правда шел дождь прям сильный пол пути), на зимней резине с шипами. Решил попробовать хвалёный Шелл В-повер 95. Залил почти в пустой бак через км 30 после начала поездки. Короче расход по приезду в Краснодар получился 12,1л. При этом мгновенный расход показывал при обычной на круизе 107км/ч - 11,5л!!! Не хотел это гуано разбавлять другим - решил выкатать его до лампочки. Через 2 дня, собравшись домой, в Краснодасе залил 95 Пульсар на Роснефте и о чудо, приехал домой с расходом в 8,5л. Ну и мгновенный показывало 8,1 примерно.
Что это было?? Паль какую-то мне залили на Шелле? Или как так? На трассе, кстати, я не заметил никаких в-поверов! Всё так же. Но когда на парах уже приехал в Краснодар, там конечно по городу ощутил куда вылетает бенз! Прям огонь. Но на дальняк ну его нафиг этот шелл. Разницы никакой не ощущалось кроме конского расхода!
Машина с чипом на 230 л/с под 95 бензин.
 

m2n

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, TFSI 2.0л, 170л.с, АКПП
На компе расход бензина не соответствует действительности. Посчитайте: сколько залили и сколько проехали, т.е. разделить кол-во бензина на кол-во км и умножить на 100. У меня по городу в среднем 16л
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Как я рад, что продал этот 2л , чтоб не "плачУ и не плАчу"?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Интересное недавно наблюдал. Обычно заправляюсь 95 Пульсар на Роснефте. Иногда Газпром. По трассе, постоянно на круизе с поддерживаемой скоростью 107км/ч расход при поездке в Краснодар или обратно (270км) составляет 7,5-8,9 л на 100км. Бывало разок 6,9 но это исключение скорее. Зависит от времени года, плотности потока на трассе, погоды и тд.
Недели 3 назад ехал при +5 (правда шел дождь прям сильный пол пути), на зимней резине с шипами. Решил попробовать хвалёный Шелл В-повер 95. Залил почти в пустой бак через км 30 после начала поездки. Короче расход по приезду в Краснодар получился 12,1л. При этом мгновенный расход показывал при обычной на круизе 107км/ч - 11,5л!!! Не хотел это гуано разбавлять другим - решил выкатать его до лампочки. Через 2 дня, собравшись домой, в Краснодасе залил 95 Пульсар на Роснефте и о чудо, приехал домой с расходом в 8,5л. Ну и мгновенный показывало 8,1 примерно.
Что это было?? Паль какую-то мне залили на Шелле? Или как так? На трассе, кстати, я не заметил никаких в-поверов! Всё так же. Но когда на парах уже приехал в Краснодар, там конечно по городу ощутил куда вылетает бенз! Прям огонь. Но на дальняк ну его нафиг этот шелл. Разницы никакой не ощущалось кроме конского расхода!
Машина с чипом на 230 л/с под 95 бензин.
А что с расходом за длительный период...5000/10000км?
Это в бльшей степени покажет ваш реальный расход.
А все замеры с момента заправки или с момента пуска имеют большой разбег в зависимости от дорожной ситуации в моменте.
 

m2n

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, TFSI 2.0л, 170л.с, АКПП
Igor100, у меня по долговременному - 12,4. Реально никогда такого расхода не было. Всегда заливаю 55л и проезжаю 350-370км.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Igor100, у меня по долговременному - 12,4. Реально никогда такого расхода не было. Всегда заливаю 55л и проезжаю 350-370км.
Большой разрыв между 12,4 и 14,8. Может недоливают на АЗС?
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
А что с расходом за длительный период...5000/10000км?
Это в бльшей степени покажет ваш реальный расход.
А все замеры с момента заправки или с момента пуска имеют большой разбег в зависимости от дорожной ситуации в моменте.

Я раз в месяц сбрасываю второй счётчик. За месяц в среднем у меня 11,9 уже наверное года 2. Пробег в месяц 1000-1400км. Если есть поездки в КК- то 11 - 11,5 получается итого. Ну за короткую поездку понятно не стоит ориентироваться на пробег. При данных по расходу по конкретной дальней поездке можно вполне объективно понять что как. Повторюсь - обычно у меня +- одинаковый расход за поездку в 300-500км. Варьируется немного от сезона и дорожной обстановки - но в пределах 0,5л. Годами! Именно эта поездка на шелле выбилась их общего расхода за аналогичную поездку очень сильно. Через 2 дня на этом же отрезке пути в обратную сторону, но на обычном для меня бензе и результат такой как обычно. То есть состояние машины/шины/погода - те же. Вывод - дело в бензе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Igor100

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
Igor100, у меня по долговременному - 12,4. Реально никогда такого расхода не было. Всегда заливаю 55л и проезжаю 350-370км.
Я первый пол года как купил эту машину считал и пробег. Всё очень точно сходилось с показаниями БК, что я забил на эти подсчёты
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bercut

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
У кого какой расход долговременный после зимы?

IMG_20230312_121450.jpg
 

cheeeter

Новичок
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Добрый день. Уже неделю гуглю всевозможные причины увеличенного расхода. стал примерно 20-25 литров. Топливо уходит на глазах. Недавно перетерлись масляные шланги акпп. Поехал в сервис, мне их заменили. масло долили. Заодно решил сделал раскоксовку двигателя и заменить масло и фильтры. После чего забрал тачку и сразу понял, что то не так. Расход 1 литр в час на паркинге и 1.3 на драйве. при этом бака хватает на 250 км. заменил свечи. расход стал 0.9 и 1.2. куда еще можно смотреть? сервис где чинил тачку помочь не может. проверенные места могут принять не ранее 12 мая. Тигуан 2012 2.0 стейдж 1. Или посоветуйте хорошего специалиста или сервис в Москве. Спасибо.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Добрый день. Уже неделю гуглю всевозможные причины увеличенного расхода. стал примерно 20-25 литров. Топливо уходит на глазах. Недавно перетерлись масляные шланги акпп. Поехал в сервис, мне их заменили. масло долили. Заодно решил сделал раскоксовку двигателя и заменить масло и фильтры. После чего забрал тачку и сразу понял, что то не так. Расход 1 литр в час на паркинге и 1.3 на драйве. при этом бака хватает на 250 км. заменил свечи. расход стал 0.9 и 1.2. куда еще можно смотреть? сервис где чинил тачку помочь не может. проверенные места могут принять не ранее 12 мая. Тигуан 2012 2.0 стейдж 1. Или посоветуйте хорошего специалиста или сервис в Москве. Спасибо.
Может после раскоксовки форсунки стали лить
 

cheeeter

Новичок
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Да вот тоже думаю форсы проверить.

Как найти исходные параметры работы например дмрв? угол зажигания и т д ?? как это все вместе называется? т.к. есть мнение, что где то идут корректировки сильные...... ошибок нет.....
 
Последнее редактирование:

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Может фильтр воздушный душит !
 

cheeeter

Новичок
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Фильтр новый. Всегда такой ставил. разбирал все воздуховоды вчера. Все там норм. Нужна подсказка, где найти хорошего диагноста? без чтения компьютером и знания куда там смотреть не обойтись. Считывали мы вчера угол зажигания, дмрв, лямбды. но эти цифры мне ничего не дают. мне не с чем сравнить.
 

cheeeter

Новичок
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
У кого тигуан 2.0 автомат cawa? какой расход показывает на прогретом движке на паркинге и на драйве? литры в час?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
cheeeter, вся тема как раз по 2.0 и есть ответы практически на все вопросы, стоит только почитать…
 
Сверху Снизу