Различия в Led фарах.

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
С конца 2018-го все стекла пошли под камеру, но самой камеры могло и не быть, надо посветить в этот треугольник на стекле, будет видно объектив камеры, если она есть. В посте с D2, на который Рустамович приводит ссылку несколькими постами выше, на 5-й фотографии хорошо видно что и где искать.
Если фары с завода стоят MidLed, то камера точно есть, но вот что за фары у pa1961 непонятно, LedBasis тоже тест вверх/вниз делают, но не становятся от этого адаптивными.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
С конца 2018-го все стекла пошли под камеру, но самой камеры могло и не быть, надо посветить в этот треугольник на стекле, будет видно объектив камеры, если она есть. В посте с D2, на который Рустамович приводит ссылку несколькими постами выше, на 5-й фотографии хорошо видно что и где искать.
Если фары с завода стоят MidLed, то камера точно есть, но вот что за фары у pa1961 непонятно, LedBasis тоже тест вверх/вниз делают, но не становятся от этого адаптивными.
MidLeds еще влево-право ходят при тесте, если только вверх-вниз это не Миды.
 

pa1961

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
39
Благодарности
2
Автомобиль
BT1230 Tiguan 2.0 D Полный привод 2020г
MidLeds еще влево-право ходят при тесте, если только вверх-вниз это не Миды.
Вверх вниз и вправо влево и вырезают впереди. Как бы расходятся глаза как у косого при тесте. А вот когда едешь просто то не вырезают дальним . Сегодня посмотрел. Оказывается у меня там 2 камеры, 2 глазка стеклянные светятся. Одна чуть выше , в треугольнике а одна пониже. Но удержания в полосе нет и дальний не вырезает. Когда активирую в Сар сканере удежание в полосе то перестаёт работать круиз. Надо ехать наверное к спецам. Но где их взять в Воронеже. Кому доверить?
 

pa1961

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
39
Благодарности
2
Автомобиль
BT1230 Tiguan 2.0 D Полный привод 2020г
Вверх вниз и вправо влево и вырезают впереди. Как бы расходятся глаза как у косого при тесте. А вот когда едешь просто то не вырезают дальним . Сегодня посмотрел. Оказывается у меня там 2 камеры, 2 глазка стеклянные светятся. Одна чуть выше , в треугольнике а одна пониже. Но удержания в полосе нет и дальний не вырезает. Когда активирую в Сар сканере удежание в полосе то перестаёт работать круиз. Надо ехать наверное к спецам. Но где их взять в Воронеже. Кому доверить? Может у меня в головное устройство всё упирается Оно у меня душманское, самое простое
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вверх вниз и вправо влево и вырезают впереди. Как бы расходятся глаза как у косого при тесте. А вот когда едешь просто то не вырезают дальним . Сегодня посмотрел. Оказывается у меня там 2 камеры, 2 глазка стеклянные светятся. Одна чуть выше , в треугольнике а одна пониже. Но удержания в полосе нет и дальний не вырезает. Когда активирую в Сар сканере удежание в полосе то перестаёт работать круиз. Надо ехать наверное к спецам. Но где их взять в Воронеже. Кому доверить?
Если камера стоит то все проще, мне пришлось менять стекло и ставить камеру с проводкой.
Сгоняй к спецам тебе зальют параметрию и активируют ассисты, вот что можно сделать:

Dynamic light assist (DLA) — ассистент динамического освещения, позволяет постоянно ездить с дальним светом, не ослепляя встречных водителей
✅ Lane Assist — ассистент движения по полосе при скорости более 60 км/ч
✅ Sign Assist — ассистент распознавания дорожных знаков

Lane Assist в сочетании с адаптивным круиз-контролем (ACC) реализует следующие функции:
✅ Traffic Jam Assist — ассистент движения в пробке при скорости до 60 км/ч
✅ Emergency Assist — управление автомобилем в экстренной ситуации

Lane Assist в сочетании с системой мониторинга слепых зон (Side Assist) реализует следующие функции:
✅ если в соседней полосе сзади в слепой зоне есть автомобиль или он не в слепой зоне, но приближается, то при перестроении руль начинает вибрировать

Если есть Навигация то можно еще активировать pACC, но дорого и это больше развлечение -)
Еще важно какая там камера стоит если S , то это форменное говнище у нее Lane Assist играет в пинг-понг по полосе, самая топ H или L, вроде есть умельцы кто на S прошивают параметрию от Passata и она становится примерно как L.
Понижать прошивку камеры нельзя, повышать можно.
Кто делает в Воронеже не знаю.
 
Последнее редактирование:

pa1961

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
39
Благодарности
2
Автомобиль
BT1230 Tiguan 2.0 D Полный привод 2020г
Если камера стоит то все проще, мне пришлось менять стекло и ставить камеру с проводкой.
Сгоняй к спецам тебе зальют параметрию и активируют ассисты, вот что можно сделать:

Dynamic light assist (DLA) — ассистент динамического освещения, позволяет постоянно ездить с дальним светом, не ослепляя встречных водителей
✅ Lane Assist — ассистент движения по полосе при скорости более 60 км/ч
✅ Sign Assist — ассистент распознавания дорожных знаков

Lane Assist в сочетании с адаптивным круиз-контролем (ACC) реализует следующие функции:
✅ Traffic Jam Assist — ассистент движения в пробке при скорости до 60 км/ч
✅ Emergency Assist — управление автомобилем в экстренной ситуации

Lane Assist в сочетании с системой мониторинга слепых зон (Side Assist) реализует следующие функции:
✅ если в соседней полосе сзади в слепой зоне есть автомобиль или он не в слепой зоне, но приближается, то при перестроении руль начинает вибрировать

Если есть Навигация то можно еще активировать pACC, но дорого и это больше развлечение -)
Еще важно какая там камера стоит если S , то это форменное говнище у нее Lane Assist играет в пинг-понг по полосе, самая топ H или L, вроде есть умельцы кто на S прошивают параметрию от Passata и она становится примерно как L.
Понижать прошивку камеры нельзя, повышать можно.
Кто делает в Воронеже не знаю.
Спасибо. Посмотрю ещё сам по терминам. Откатил назад что сделал. Всё стало как покупал. Почитал ещё по комплектации. У меня камеры стоят. Только по этим опциям значок "опция производителя" Я думаю если накосячу то откачу как было.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Спасибо. Посмотрю ещё сам по терминам. Откатил назад что сделал. Всё стало как покупал. Почитал ещё по комплектации. У меня камеры стоят. Только по этим опциям значок "опция производителя" Я думаю если накосячу то откачу как было.
Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)
Тебе сюда, много нового тут узнаешь про это все.
 

pa1961

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
39
Благодарности
2
Автомобиль
BT1230 Tiguan 2.0 D Полный привод 2020г
Спасибо. Посмотрю ещё сам по терминам. Откатил назад что сделал. Всё стало как покупал. Почитал ещё по комплектации. У меня камеры стоят. Только по этим опциям значок "опция производителя" Я думаю если накосячу то откачу как было. А ещё вопрос. В программе есть такие графы как Патч чего то. Это и есть параметрия. И если я её применю а у меня , допустим, стоит не та камера для которой патч то прога покажет ошибку или проглотит и вернуть к первоначальному состоянию уже будет нельзя.
 
Сверху Снизу