RCD 510 вопрос-ответ

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
клубни, тыкните плиз, где написано как дооснастить RCD510 модулем bluetooth? назрела необходимость подключать смартфон к магнитоле.
 

александр911

Новичок
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте подскажите кто сталкивался подключением RCD-510 Bosch камеру заднего вида через Блок конвертером CVBS в RGBS ...Будет работать камера? и посоветуйте какой адаптер лучше приобрести ?
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Всем привет! Последнее время чудит рсд510. Самопроизвольно выключается, иногда тут же включается. Иногда моргает как будто питание где то отходит. Посоветуйте спецов в Москве. Только не заевшихся официалов.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Ок!
Может тогда кто то подскажет ответ на другой вопрос.
Если я найду такую же RCD510 (у меня Bosch с видеовходом, без русификации, подключена камера заднего вида и медиа-инн) то мне достаточно будет просто заменить магнитолу физически? Не надо в мозги лезть и что то там прописывать?
А если найду такую же но русифицированную? Нужно что то активировать-кодировать?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ZoRRRRo, код нужен от магнитолы, не забудьте уточнить у продавца его наличие.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
ZoRRRRo, код нужен от магнитолы, не забудьте уточнить у продавца его наличие.
А код нужен для чего? Куда его потом вводить? Вроде бы прописывать магнитолу не нужно...
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А код нужен для чего? Куда его потом вводить? Вроде бы прописывать магнитолу не нужно...
Это защита с завода, поменяете магнитолу - она сама попросит код ввести. У каждого устройства свой код, привязанный к авто с завода.
На дисплее будут цифры, их просто нажмете и все. Никаких допустройств в виде сканеров и ноутбуков не нужно для этого.

А есть ли смысл менять 510-ую на такую же? Может рассмотреть новее варианты?
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
510 меня вполне устраивает. Навигация мне не нужна, БТ тоже... вопрос цены. 510 можно за 6 - 7 т р. купить. А варианты поновее наверняка ощутимо дороже. Да и через год наверное и машину менять...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Раз уж пошла такая пьянка... А насколько Дельфи хуже Боша ? Оказывается Делфи купить гораздо проще чем Бош. Делфи так же легко встанет как и Бош без всяких кодировок? (про пин-код магнитолы я помню)
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Встанет также как и Бош.

У меня есть Бош 510-ый и намерение его продать.

Русский язык, возможность кодировки звука в "СуперБ". Если есть интерес, пишите в личку - обсудим.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Последний вопрос. Медиа инн ( у меня на нем usb порт в подлокотнике) так же штатно будет работать на Делфи?



не будет работать
у делфи прямой вход для юсб без блока
ничего в общем не теряете


Отправлено с [emoji337]
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Купил новую 510, точно такую же как была. Поставил. Радовался 2 дня. На 3-й день та же история, в движении, самопроизвольно погасла-включилась. Несколько раз подряд. Думаю дай запишу на видео на телефон.... нифига, перестала глючить, как будто чует. В общем значит проблема не в магнитоле, только вот где она? Куда копать?
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Несколько часов курения интернета. Чтение ошибок. Самый вероятный вариант - выход из строя контактной группы замка зажигания. С ней такое оказывается бывает по прошествии лет 5 и более эксплуатации. Завтра будем менять.
 

4els

Новичок
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
RCD-510 Bosch, проблема с воспроизведением песен.

Всем доброго здравия.

Не буду рассусоливать, сразу перейду к проблеме. Приобрел Tiguan, 2015 года, со штатной головой RCD-510 Bosch с Media In. Флешка USB отформатированная в формат FAT32, закинул на флешку песни скачанные из "вконтакте" еще год назад, все прекрасно заработало и зазвучало. Через непродолжительное время, захотелось расширить свою медиатеку и были дополнительно скачаны песни, все из того же "вконтакте", закинул их на флешку и радостный поехал по делам наслаждаясь новыми песнями. В этот же день попробовал принудительно через список треков выбрать одну из новых песен, но она отказалась воспроизводиться с формулировкой "невозможно найти файл со списком треков", при этом, при произведение треков с функцией "mix", песни которые принудительно из списка не включить, иногда играют. В самом списке все новые треки, начинаются со знака точка, при просмотре флешки на компьютере, точки нет.

Есть у кого размышления как это исправить и в чем может быть причина?

П.с. перепробовал кучу флешек, форматировал, втыкал SD-флешку, ничего не помогло. Поиск по форуму и интернету в целом не помог.
 

Вложения

  • IMG_7403 2.jpg
    IMG_7403 2.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 31

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
4els, сколько файлов в папке? есть ограничение, может из-за этого
 

4els

Новичок
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
4els, сколько файлов в папке? есть ограничение, может из-за этого

Файлов порядка 200, скидывал с макбука, вчера жена накидала песни скачанные на ноуте с виндой, с ее файлами таких проблем нет. Похоже надо копать в сторону macOS.
 
Сверху Снизу