Регистрация нового автомобиля в Москве (Постановка на учет)

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В новостях проходила инфа, что наконец-то можно будет получать СТС нового образца в виде пластиковой карточки вместо заламинированной бумажки. Никто не в курсе когда ожидается сие счастье?
 

TatTod

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Lada 2114
Сдается мне, сие счастье будет стоить в тройном размере, а ныне применяемые бланки, хотя и не отменяются по факту, в одночасье закончатся во всех подразделениях.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По поводу регистрации - я смог записаться на той же неделе, повезло. Оказалось, что по воскресеньям на Сигнальном (Владыкино) только госуслуги обслуживают, приезжаешь примерно в свое время, встаешь в очередь, у меня 4 человека было. Даже талон брать не надо, просто называешь фамилию и время записи в окошко. Самое долгое ожидание было после осмотра, и то потому, что на улице стояли. Все пританцовывали :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Госуслуги...1 час и номера на руках...Видное
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Записался через госуслуги на ближайшую свободную дату (очередь 10 дней) на послеобеденное время. Утром в назначенную дату звонит девушка и предлагает подъехать как можно раньше. 40 минут заполнения бумажек и ожидания - и номера на руках. На просьбу выбрать не блатные номера, а просто комбинацию цифр ответили: "Вы что? Это лотерея, номера распределяет компьютер!" Знакомые в соседнем регионе получили по этой лотерее полностью зеркальные номера (и буквы и цифры). Осмотр проходил за 2 дня до даты регистрации, сам осмотр действителен в течении месяца (со слов инспектора).
 

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Тоже через госуслуги на Сигнальном (Владыкино) ставил на учет. Как получил машину в субботу, записался на вечер воскресенья, другого варианта не было уже. На морозе в потемках не очень комфортно прикручивать номера, но штатная отвертка и штатный фонарь помогли.

На все про все - час.
 

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
Друзья, кто-нибудь регистрировал машину во флагманских офисах МФЦ в Москве (при них есть Отделения регистрации ГИБДД)?
Вопрос вот в чем..... Захожу для записи через сайт Госуслуг Москвы- там ближайшая дата для записи 4 апреля. Захожу на на основной сайт Госуслуг https://www.gosuslugi.ru - там можно записаться хоть на завтра. В чем подвох понять не могу.
 

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Насколько я понял, разные отделения имеют разные квоты на электронную очередь в разное время. Например, когда я купил машину, в ближайшем отделении было свободно хоть завтра. То же, когда менял права. А через месяц заглянул - на месяц вперед ни одного места нет. Зато в других отделениях есть места.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Vaskko, на лобненской, через гос услуги нет очередей, полтора часа и получил номера
 

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Вы имеете ввиду, конечно, не госуслуги Москвы?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
Именно гос. Услуги... Записывался через них... Пустого времени было полно.... Ну я про Москву и говорю
 

sw-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
Менял сегодня номера на старой машине с сохранением номеров на Нагатинской. Запись через Госуслуги, на все ушло час времени, машину не осматривали.
Кто-то новую машину регистрировал на Нагатинской по записи? Там сначала на осмотр ехать, потом за документами или сначала документы, потом на площадку на Андропова, потом снова за документами?
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Вчера на Лобненской получал номера. На госуслугах записался на утро за два дня до этого, т.к. уже знал вин и птс. На всё про всё ушло часа полтора. Единственный косяк - на Лобненской с парковкой тяжко, постоянно нужно кружить, искать.
 
Сверху Снизу