Регистрация нового автомобиля в Москве (Постановка на учет)

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Насколько я понял, сейчас в Москве запись в ГИБДД только через госуслуги. Был в трех отделениях (опоздал на запись, решил по пути к дому попытаться счастья), ни в одном талоны не выдавались. Только предварительная запись
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Просветите по процедуре записи на постановку на учет на Госуслугах.
Конечная цель: забрать машину из салона и поставить на учет в один день.
Вопрос: каким образом при записи на ГУ заполнять данные на машину из ПТС если ПТСа у меня пока еще нет?

И еще не совсем понял следующие вопросы и варианты ответа на них при записи:

6. Требуется ли вам получение государственного регистрационного знака?
Если выбираешь "Требуется", то предлагается заполнить поля Горрегзнак либо Транзит либо что-то еще.
Если выбираешь "Не требуется", то... А как может не требоваться получение ГРЗ при регистрации новой машины?:confused:

7.Паспорт транспортного средства (ПТС)
"Получить новый" - ну вроде как нет.
"Внести изменения в действующий" - там уже все вроде бы внесено еще у дилера...:confused:
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
VW-вод, скан ПТС присылает менеджер накануне покупки. Кстати, заполненные в Госуслугах и распечатанные данные в ГИБДД не смотрят, а заполняют сами с ваших документов. Главное оплатить пошлину на сайте со скидкой.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
А эти пункты (6-7) как заполнять? Или вообще на фиг? Они вроде как необязательными помечены.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Точно уже не помню, тем более, если они необязательные. Главное, чтобы цена получилась 2850₽, со скидкой- 1950₽.
 

Zarathustra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti, VW Tiguan 2 180лс Comfort
Просветите по процедуре записи на постановку на учет на Госуслугах.
Конечная цель: забрать машину из салона и поставить на учет в один день.
Вопрос: каким образом при записи на ГУ заполнять данные на машину из ПТС если ПТСа у меня пока еще нет?

И еще не совсем понял следующие вопросы и варианты ответа на них при записи:

6. Требуется ли вам получение государственного регистрационного знака?
Если выбираешь "Требуется", то предлагается заполнить поля Горрегзнак либо Транзит либо что-то еще.
Если выбираешь "Не требуется", то... А как может не требоваться получение ГРЗ при регистрации новой машины?:confused:

7.Паспорт транспортного средства (ПТС)
"Получить новый" - ну вроде как нет.
"Внести изменения в действующий" - там уже все вроде бы внесено еще у дилера...:confused:



Я ПТС не заполнял. Как и номер.
Отмечены как необязательные поля.
Пункты выбрал "внести изменения в ПТС".
"Получить новый номер"

Записываться лучше позаранее. Мне удалось записаться только на через 2 дня от момента записи. До этого все занято было.

Я правда в подмосковном отделении регистрировался.

Все прошло очень быстро. Вся процедура 30-40 минут.

Потом еще с полчаса номера прикручивал :)
 

AndreButovo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
67
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Предложили в салоне ОД постановку на учёт и номера.
Сколоко это должно стоять?
Или лучше и дешевле получать номера самому в гаи?
Как думаете?
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Предложили в салоне ОД постановку на учёт и номера.
Сколоко это должно стоять?
Или лучше и дешевле получать номера самому в гаи?
Как думаете?

Дешевле получать самому.
Как лучше, решать вам. В зависимости от того, что для вас дороже: время или деньги.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Предложили в салоне ОД постановку на учёт и номера.
Сколоко это должно стоять?
Или лучше и дешевле получать номера самому в гаи?
Как думаете?
Стоит это с номерами около 2тыр, без номеров сильно меньше. Удобнее всего записаться через сайт госуслуг на регистрацию ближайшее к вам МОТОТРЭР. Займет это от 30 минут до часа. Мой рекорд - 22 минуты. Но для этого надо записаться за полчаса до закрытия :) ИМХО платить за это дополнительно в современных условиях смысла нет. Все автоматизировано, быстро и вполне удобно.
 

AndreButovo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
67
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо!
Последний раз был в гаи 8 лет назад. Не понравилось...
Хорошо, что времена изменились!
 

Tanulove

Влюблённая в Тигуан
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
333
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
TigNew 2.0 180 Highline
Предложили в салоне ОД постановку на учёт и номера.
Сколоко это должно стоять?
Или лучше и дешевле получать номера самому в гаи?
Как думаете?
Смотря что перевесит - лень или выгода)
Самому вообще без проблем. У меня МОТОТРЭР прям совсем близко. Записалась в ночь на постановку на учет, прям в салоне при выдаче авто мне распечатали мои платежки оплаченные на госуслугах (дома принтера нет), и я сразу поехала в МОТОТРЭР(предварительно взяв отвертку). Народу никого. Сразу вызвали меня. Проверили авто, ожидание и выдали доки и номера. Ляпота)
P.S. Главное верно заполнить Заявление на госуслугах... Я первый раз указала случайно, что номера мне НЕ нужны, и оплатила. И потом нельзя было за это доплатить, пришлось заявление новое создавать и снова платить... Прошел год, до сих пор не могу никак доехать оформить доки на возврат пошлины... Ехать нужно в другое место, в рабочее время(
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Спасибо!
Последний раз был в гаи 8 лет назад. Не понравилось...
Хорошо, что времена изменились!
Я в 2007 году ставил на учёт через салон. Тогда с меня взяли вместе с пошлинами 10 тыр. ЕМНИП это было около 300 $ и я считал это вполне оправданым. В 2011 и 2012 гг ставил на учёт сам. Уже тогда стало лучше.
 

Spektr

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HL 2.0 TSI
Позавчера по предварительной записи поставил машину на учёт в ТиНАО (Новая Москва), пошлину оплатил через сайт госуслуг. Записался на 10:00, в 10:50 уже получил номера.

Спустя 15 минут получил смс с номера 0919 с предложением оценить качество оказанной услуги.

В автосалоне предлагали поставить на учёт за 15 000 руб. Это очень дорого, я считаю.
 
Последнее редактирование:

Oxygenofil

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II City+Innovation White Silver 1.4 TSI
В прошлый четверг, 5 апреля, зарегистрировал Тигу в ГИБДД СПб. Тоже записался (и оплатил пошлины с 30% скидкой) через Госуслуги.ру. Провел в ГИБДД чуть больше часа. Для этой конторы очень даже шустро. :ay: Сейчас госномера в Питере выдают АхххХХ.198. Дилер предлагал регистрацию за 11000 р. :eek:
 

dark_knight

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, Touran 2.0 diesel
Добрый день. Подскажите, реально ли сейчас в Москве взять талон на снятие с учета или только по записи? В Питере также интересно, как с талонами?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Добрый день. Подскажите, реально ли сейчас в Москве взять талон на снятие с учета или только по записи? В Питере также интересно, как с талонами?

В Москве реально. Только для этого надо подъехать до 7 утра, занять очередь. Ну или купить очередь часов в 8. Это из разговоров с теми, кто делал не через портал.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Через портал совсем не вариант делать. Все занято на 10 дней вперёд.
Интересует вопрос. Есть круглосуточные ГИБДД. Допустим я приезжаю в 4 часа ночи и там пустые коридоры. Вопрос : талонов может не быть ? Если я хочу поставить авто на учёт ночью , мне обязательно приходить к 7-ми утра за талоном ?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Dronov,
В Строгино ГИБДД 24 часа, но ночью в здание можно попасть только через служебный вход и Вас сверят со списком записавшихся через Госуслуги. Ночью талон не взять.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Через портал совсем не вариант делать. Все занято на 10 дней вперёд.
Интересует вопрос. Есть круглосуточные ГИБДД. Допустим я приезжаю в 4 часа ночи и там пустые коридоры. Вопрос : талонов может не быть ? Если я хочу поставить авто на учёт ночью , мне обязательно приходить к 7-ми утра за талоном ?
талонов ограниченное количество на сутки и людей приходящих по-старинке не мало
приди в любой день и возьми талон на следующие дни, если время позволяет. день-в-день тоже много по-старинке приходят лично и получается "очередь на очередь".
я перестал ходить за талонами,крайний раз взял талон на выходной день за пару дней до этого - брал через mos.ru
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Смотря какое ГИБДД, в Марьино пытался взять талон, всё расписано на 10 дней вперёд, даже не успеваю по срокам регистрации. В другом ГИБДД всё свободно, можно было записаться хоть на завтра. В спальных районах как правило куча народу и всё под завязку, пустые ГИБДД в старых районах с низко этажной застройкой.
 
Сверху Снизу