Ремонт головной фары

alexf777

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Прадо
Как разобрать фару?

Возникла проблемка, требующая самостоятельного решения и вскрытия корпуса фары. Погуглив, накопал следующее - бывают фары разборные (условно разборные) на термогерметике и неразборные (герметик на каучуковой основе - только пилить корпус фары). Отсюда вопрос - на Тигуане, рестайл, фары с ксеноном и ДХО возможно разобрать (нагреть термофеном или как-нибудь) не распиливая корпус :confused:?!
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
народ на драйве их в плите греет и раскрывает
 

alexf777

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Прадо

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Починка фары. Нужен совет.

Менял лампочку в секции подсветки поворотов в левой фаре на морозе, и обломил одно пластмассовое ухо.

Менять всю фару как-то жирно. Пока есть мысль термоклеем прихватить, но может у кого был печальный опыт? Что-то посоветуете?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
тоже отломал ушко фары, держится вроде, но немного покосилось. видать, полностью фару надо менять
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Менял лампочку в секции подсветки поворотов в левой фаре на морозе, и обломил одно пластмассовое ухо.

Менять всю фару как-то жирно. Пока есть мысль термоклеем прихватить, но может у кого был печальный опыт? Что-то посоветуете?
Найдите ремонтников, которые клеют битые бамперы. Они приварят.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Не, у меня не сама фара, а крепеж лампы внутри фары.
Т.е. проблема в том что лампочка не будет держаться.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
есть мысль термоклеем прихватить
Эпоксидным лучше, совсем быстро полимеризующийся лучше не брать, он и более хрупкий и схватиться с пластиком не успевает, ежели что, можно и галтель дополнительную подлить. Если долгий эпоксид чуть подогреть феном он становится жидким и прихватывает как чуть остынет.
Сейчас в Ашане появился цианакрилатный с праймером в комплекте чуть ли не полиэтилен клеит.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
В общем все таки остановился на термоклее. Все остальное не может использоваться как заполнитель, а при обломанном ухе - зазор в 1-2 мм.

Поезжу отпишусь по результатам. Спасибо откликнувшимся!
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
ZZZ,
От эпоксидки и подобных вещей отказался потому что лампа может и второй раз перегореть. Термоклей есть шанс отковырять, а вот эпоксидку - не уверен :)
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Неужели ни кто не разбирал рестайл. ксенон , не нашел ни одного ответа. Можно ли отделить стекло от корпуса без пояльника ?
 

sedoyural

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Верхняя Пышма Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Здравствуйте форумчане.
Встал такой вопрос как ремонт креплений передних фар.Возможен ли вообще такой вариант? Если да то поделитесь опытом.Слышал что на некоторые авто существуют ремкомплекты.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Обсуждалось здесь, пульни поиском ремкомплект ( с планшета искать не удобно, но точно знаю что ссылку давал в этом месяце)

Отправлено....... просто отправлено
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Блок фары, они разборные или нет?

Скажите, а блок фары, те, что би-ксеноновые, они разборные или нет? Почему спрашиваю, потому что вернули мне тут машину из кузовного с заменой обоих фар, а мне не нравится, как они регулированы, мне кажется, что такого засвета, как на приложенной фото быть не должно.
Так вот, стал я присматриваться, а на левой линзе какое-то жирное пятно, а на правой - царапины. Думаю, не могли офицалы (куда направила страховая) тупо сэкономить и перебрать их сами, поставив не новые, причем так криво?
 

Вложения

  • IMG_3144_1.JPG
    IMG_3144_1.JPG
    48.1 KB · Просмотры: 194
Сверху Снизу