Ремонт впускного коллектора

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый день всем , Тигуан 2010 года выпуска, 2 литра полный привод , автомат , выскочила ошибка 2015 , а автоцентре сказали труба коллектору , менять и готовь 50000 , ну полез глянуть и увидел что штанга идущая с вакумника на заслонки впускного коллектора просто спала , одел на место но она постоянно спадает и появляется ошибка , на форуме нашел фото что там стоит типа заглушки , а у меня ее нет . машина приобретена 3 месяца назад была
Подскажите может кто знает где взять эту заглушку или что можно придумать
Так у тебя выше обведенного места уже колхоз какой то.По хорошему да,впускной менять.
 

sneges

Новичок
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2,0 2010 года, бензин
Вот фото с моей машины заглушки нет
 

Вложения

  • 20230128_163638.jpg
    20230128_163638.jpg
    58 KB · Просмотры: 73

sneges

Новичок
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2,0 2010 года, бензин

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
375
Благодарности
253
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Это не заглушка. Это похоже уже кто-то хотел приколхозить тягу саморезом
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Добрый день всем , Тигуан 2010 года выпуска, 2 литра полный привод , автомат , выскочила ошибка 2015 , а автоцентре сказали труба коллектору , менять и готовь 50000 , ну полез глянуть и увидел что штанга идущая с вакумника на заслонки впускного коллектора просто спала , одел на место но она постоянно спадает и появляется ошибка , на форуме нашел фото что там стоит типа заглушки , а у меня ее нет . машина приобретена 3 месяца назад была
Подскажите может кто знает где взять эту заглушку или что можно придумать
смотри мою ссылку выше, там номерок брэнда, покупай его нам расскажешь, это всяко лучше чем китай за 8-15000 брать который я купил, результат не удовлетворительный... самый выгодный сейчас вариант...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
но уже на 5000 подорожал... блин

Ещё

Pierburg 7.10131.00.0

тоже 20ка... дешевле не бери по ценам экзиста если.
 
Последнее редактирование:

Алекс_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TSI HL
Тигуан 2012 года выпуска, 2 литра бензин, выскочила ошибка 2015, загорелся чек. Понятно, что проблема с ВК. Посмотрели тягу с вакуумной помпы - всё на месте, попробовали по газовать до 4500 оборотов, тяга совсем не двигается, хотя рукой ходит свободно. Не в мембране ли дело? Она меняется отдельно?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тигуан 2012 года выпуска, 2 литра бензин, выскочила ошибка 2015, загорелся чек. Понятно, что проблема с ВК. Посмотрели тягу с вакуумной помпы - всё на месте, попробовали по газовать до 4500 оборотов, тяга совсем не двигается, хотя рукой ходит свободно. Не в мембране ли дело? Она меняется отдельно?
мембрана управляется клапаном, в свою очередь на вход клапана приходит вакуум от вакуумного усилителя. Соотв. прежде сем расковыривать помпу привода, убелись что вакуум есть и клапан работает.
А сама мембрана привода элементарно проверяется шприцом. Отсоединчешь трубку от клапана на помпу и шприцом создаешь разряжение.
Помпа разборная, официальной запчасти резинки нет, китайцы вроде делают .
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
800
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Могу предложить оригинальный бу коллектор со своей манины,тигуан 2.0 бензин,ошибок не было,люфта оси заслонок практический нет,все датчики,ваккумный привод и клапан на месте.Цена 3т.р.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Могу предложить оригинальный бу коллектор со своей манины,тигуан 2.0 бензин,ошибок не было,люфта оси заслонок практический нет,все датчики,ваккумный привод и клапан на месте.Цена 3т.р.
продал?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
800
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Да,в Тюмень уехал.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Кто нибудь датчик отдельно от коллектора ставил? что то у меня китайский погоду показывать стал, на али блин купил, отзывы все были по датчику хорошие и именно на тиге... адаптировался с нуля с 20го разу, отработал пол года, Короче показывает хаотически движение заслонок когда всё стоит на холостом, то открывается то закрывается проценты бегают, постучал по датчику по корпусу, реакция на удары 100%я.... то ли ось там выломана толи в датчике внутри что то....
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кто нибудь датчик отдельно от коллектора ставил? что то у меня китайский погоду показывать стал, на али блин купил, отзывы все были по датчику хорошие и именно на тиге... адаптировался с нуля с 20го разу, отработал пол года, Короче показывает хаотически движение заслонок когда всё стоит на холостом, то открывается то закрывается проценты бегают, постучал по датчику по корпусу, реакция на удары 100%я.... то ли ось там выломана толи в датчике внутри что то....
Датчик электронный на кольцевом магните и элементе Холла. Соответственно всё может сдохнуть легко. Отдельно оригинал вроде не продаётся.
Там очень жарко и я в своё время столкнулся с разрушением изоляции проводов всего жгута, который проходит под впускным коллектором. Возможно и у тебя тоже самое.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
с разрушением изоляции проводов всего жгута, который проходит под впускным коллектором. Возможно и у тебя тоже самое.
с виду там всё красиво, да и проблема вылезла когда похолодало, на холодную пропуски были приличные сейчас потеплело почти нету... а датчик так и прыгает, а не в курсе к какому разъему приходит его провод, под коллектором же 2 разъёма соединяется... я помню защёлку сломал на большом, мог ли он выпасть? мне кажется там сидит очень туго, вряд ли мог соскочить?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
с виду там всё красиво, да и проблема вылезла когда похолодало, на холодную пропуски были приличные сейчас потеплело почти нету... а датчик так и прыгает, а не в курсе к какому разъему приходит его провод, под коллектором же 2 разъёма соединяется... я помню защёлку сломал на большом, мог ли он выпасть? мне кажется там сидит очень туго, вряд ли мог соскочить?
Сейчас не вспомню точно. Открути масляный фильтр, иглой, тестером подключись к проводам на датчик. Там их 3. Питание, масса и сигнал. И посмотри что происходит не заводя мотор, конечно же) рукой двигай заслонками и смотри сигнал.
 

Alex061160

Новичок
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская облю
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Всем привет! Подскажите кто ставил не оригинальный впускной коллектор и какой фирмы, были ли проблеммы?
TSI 2.0
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Всем привет! Подскажите кто ставил не оригинальный впускной коллектор и какой фирмы, были ли проблеммы?
TSI 2.0
были... смотри номерок феби, ну и сейчас вика появилась, я б пробовал сейчас её
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Сейчас не вспомню точно. Открути масляный фильтр, иглой, тестером подключись к проводам на датчик. Там их 3. Питание, масса и сигнал. И посмотри что происходит не заводя мотор, конечно же) рукой двигай заслонками и смотри сигнал.
я так по васе смотрел, потрогаешь датчик показания в космос улетают или наоборот... сейчас потеплело чек потух и не загорается :Clapping1:
 
Сверху Снизу