Ремонтные комплекты суппортов.

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Доцент тот тут уже объяснял как гофрами резинок выталкиваются тормозные скобы, этот феномен видать сам себе "учёную" степень присвоил
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
14
Адрес
Питер
Ребята,по заднему суппорту-все понятно. А вот кто подскажет номера ремкомплектов и поршня на передний суппорт?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А вот кто подскажет номера ремкомплектов и поршня на передний суппорт?
Пальцы - Ate 11.8171-0008.1
Втулки - Ate 11.0101-5407.2
Ремонтный комплект суппорта - VAG 8K0 698 471
Пружина - ATE 11.8116-0071.1
Поршень - AUTOFREN D025107, ERT 150566-C, Frenkit P575504 (или аналоги).
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
14
Адрес
Питер
Пальцы - Ate 11.8171-0008.1
Втулки - Ate 11.0101-5407.2
Ремонтный комплект суппорта - VAG 8K0 698 471
Пружина - ATE 11.8116-0071.1
Поршень - AUTOFREN D025107, ERT 150566-C, Frenkit P575504 (или аналоги).
Спасибо! А оригинальный ремкомплект суппорта,можно ли заменить на качественный неоригинал- тот же АТЕ например. И если можно то его номер.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
14
Адрес
Питер

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вот есть фото,там человек устанавливал Ремонтный комплект суппорта - VAG 8K0 698 471 . На пыльнике видна АТЕ маркировка. Вот бы еще номер сальника...))) Ссылка на тему Восстановление передних суппортов Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 2008. — Сообщество «Тормозные Системы» на DRIVE2
Посмотреть вложение 120563
Вадим! Вы же сами привели ссылку, в которой человек подробнейшим образом все расписал и с партномерами и с оригиналом от VAG.
Ан нет, дайте мне просто партномер здесь, так сказать "в лицо"
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
14
Адрес
Питер
Alex_T65, У него там ничего не было сказано про поршня и альтернативу оригинального рем. комплекта суппортов. Вот и возник вопрос. И Foland11-дал мне более широкую информацию.За что ему огромное спасибо!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, У него там ничего не было сказано про поршня и альтернативу оригинального рем. комплекта суппортов. Вот и возник вопрос. И Foland11-дал мне более широкую информацию.За что ему огромное спасибо!
Вадим, я конечно понимаю, что все хотят получить готовое решение и сразу, но его, иногда, просто нет.
В данном случае не забывайте, что тормозная система, - это самый важный орган в машине, вмешательства в который чреваты и от него зависят жизни всех участников дорожного движения.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А оригинальный ремкомплект суппорта,можно ли заменить на качественный неоригинал- тот же АТЕ например. И если можно то его номер.
А оригинальный ремкомплект VAG 8K0 698 471 и состоит из комплектующих АТЕ. Заменители кольца-сальника подобрать можно, но они вряд ли будут сидеть на поршне как положено и работать как положено. Ну на фиг такое. Так, что самый оптимальный и лучший вариант - это брать ремкомплект от АТЕ под артикулом VAG 8K0 698 471.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
14
Адрес
Питер
Foland11, Что значит -он не будет сидеть? Если он состоит из тех же комплектующих АТЕ,который входит в оригинальный комплект.))) Номер манжета-есть на фото. Нет только номера сальника АТЕ,который идет в оригинальном комплекте. А так это две резинки с АТЕ,упакованные в пакетик с оригинальным номером.))) Притом даже без маркировки VW,судя по фото.)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11, Что значит -он не будет сидеть?
Блин... Я про заменители говорю всякие. То, что какая то резинка "аля АТЕ" из подвала не будет соответствовать геометрическим размерам. Да и состав резины хз каким будет. Я говорю про то, что ненужно искать подходящие резинки в каких то магазинах "МАЗ" и "Газель". А брать проверенные и нужные варианты. Как дети малые... ))
Нет только номера сальника АТЕ,который идет в оригинальном комплекте.
Его нет нигде по отдельности! Он идет только в комплекте. Как например идет такая же манжета в комплекте TRW SJ1344. У которой нет своего артикула. Хотите подбирать отдельно, дело ваше.
Притом даже без маркировки VW,судя по фото.)
Потому, что суппорта с поршнями 57мм ставятся не только на VW.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
14
Адрес
Питер
Foland11, Что вы так кипятитесь.))) Это же просто поиски решений.))) Если нет других вариантов- то пойдем уже проверенным.)))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, Что вы так кипятитесь.))) Это же просто поиски решений.))) Если нет других вариантов- то пойдем уже проверенным.)))
А все от того, что Вы не обратили внимания на сказанное ранее и пытаетесь, чтобы кто-либо преподнес Вам на ложечке готовое решение!
Вадим, я конечно понимаю, что все хотят получить готовое решение и сразу, но его, иногда, просто нет.
В данном случае не забывайте, что тормозная система, - это самый важный орган в машине, вмешательства в который чреваты и от него зависят жизни всех участников дорожного движения.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
14
Адрес
Питер
Alex_T65, Так мы для этого тут общаемся,делимся своими знаниями и опытом.. И что значит на блюдечке?))) Если я что то знаю,что меня спрашивают- я отвечу.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11, Что вы так кипятитесь.)))
Да не люблю я когда выкладывают необходимую инфу, а требуют большего. Троллинг ненавижу! Если чего то хотите большего, ищите сами. :Thank You21::Drinks1:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
PS Вспоминается, что кто то на форуме вместо прямоугольных манжет впендюрил круглого сечения и грит норм, все работает. Типа подыскал замену оригиналу. )) Я же так делать не хочу и не буду. Есть же то, что можно поставить (заменить) как положено. Ради чего, что то выдумывать! ))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, Так мы для этого тут общаемся,делимся своими знаниями и опытом.. И что значит на блюдечке?))) Если я что то знаю,что меня спрашивают- я отвечу.
Вадим, Вы видимо плохо знаете значение высказывания "Преподнести на блюдечке".
А означает это, - что Вы хотите просто одно, чтобы Вам кото-либо написал артикул готового и подобранного изделия (кольца уплотнительного, которое Вы ищете).
Приведу Вам только один пример, что в одной из тем здешнего форума, очень долго и крайне нудно сообщалось, что нельзя найти подшипники для DSG6.
Да, априори, - этого сделать нельзя, так как согласно технической информации Volkswagen, все меняется вкупе, т.е. поблочно. Но потратив уйму времени технических описаний, сайтов сторонних компаний и форумов, все же был найден и выведен список комплектующих подшипников. Но это, в первую очередь, от того, чтобы и самому найти решение и поделиться со всеми на форуме, что и было сделано.
Но учитывайте разницу в стоимостях полного комплекта подшипников и Вашего вопроса, состоящего из манжеты и уплотнительного кольца, ко всему прочему, сказанному ранее.
Поняли логику?
 
Последнее редактирование:

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
14
Адрес
Питер
Foland11, ну что раздувать то?))) Никакого троллинга! Весь смысл этой темы,чем можно заменить оригинал,на не менее качественную замену. И ее совместно нашли,кроме переднего ремкомплекта. И то уже один компонент я выложил. Возможно когда то всплывет и второй. А так бы зачем вообще эта тема-покупайте оригинальный суппорт в сборе и меняйте!))))
 
Сверху Снизу