Ремонтные комплекты суппортов.

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Блин, а мне все таки интересно вот стало. Неужели и в прям нельзя найти новую манжету (ATE или TRW) отдельно от пыльника. Пока поиски мои безрезультатны.
Просто реально стало любопытно. )))
@Foland11, ну что раздувать то?))) Никакого троллинга!
Ладно, ладно... Нет троллинга, проехали. )))
Весь смысл этой темы,чем можно заменить оригинал,на не менее качественную замену. И ее совместно нашли
Нашли... Дык давно это нашли. Тут просто повторение пройденного. )))
А если еще покопаться, то этих замен всяких просто море. Только вот качество хз какое.
А так бы зачем вообще эта тема-покупайте оригинальный суппорт в сборе и меняйте!
Ну зачем так. Ведь есть фирменные ремкомплекты и комплектующие. Кои самые лучшие в этой теме предоставлены.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
125
Благодарности
12
Адрес
Питер
Foland11, Возможно еще всплывет.)))
Мне так же стало интересно найти сальник на насос муфты Халдекс. У нас это тоже характерная поломка. Это было уже лет 5назад. Их тогда только начинали ремонтировать и появились первые ремкомплекты,которые были непонятно откуда. И тоже все говорили,что отдельно его не найти. А у меня как раз перестал работать этот насос.
Я нашел этот сальник-стоил копейки. Остальное из комплекта -было не надо на тот момент.
И мы с Валерой,все его тут знают как отличного спеца по нашим машинам, поменяли этот сальник. Так что-все когда то происходит.)))
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
125
Благодарности
12
Адрес
Питер
Просто подумал,что у них такой же суппорт,раз такой же манжет...хотя может быть и другой и эта оправка нам не нужна.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
125
Благодарности
12
Адрес
Питер
Так же есть втулки направляющих переднего суппорта которые идут по одной и без колпачков.
ате11.8171-0022.1
Я так понял,что они лежат вот в этом комплекте направляющих втулок Ate 11.0101-5407.2 для нашего суппорта.
Вот тема Втулки и направляющие суппорта Ate 11.0101-5402.2, 11.0101-5409.2 и 11.0101-5407.2 (11.8171-0022.1), 11.8171-0008.1 — DRIVE2
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Так же есть втулки направляющих переднего суппорта которые идут по одной и без колпачков.
ате11.8171-0022.1
Я так понял,что они лежат вот в этом комплекте направляющих втулок Ate 11.0101-5407.2 для нашего суппорта.
Да, они самые. Все эти втулки и колпачки имеют разные номера, но лежат в одном комплекте.
Вот еще тема с Драйва о том как одеть пыльник используя оправку и чертеж этой оправки.
Без оправки можно. У нас смекалистые на Руси мужики. )) Рулон из наждачки делают или с помощью консервной банки. Если руки прямые, можно и руками. ))
Просто подумал,что у них такой же суппорт,раз такой же манжет...хотя может быть и другой и эта оправка нам не нужна.
У нас пыльник ставится снаружи, так что место оправке при его монтаже быть. У VW Passat например, пыльник ставится внутрь колодца суппорта, там оправка ненужна.

ЗЫ Коль пошла жара про оправки, то вот они лайфхаки. ))
Это из наждачки (в самом низу страницы) - Тормозные суппорты (с. 9) - Ford Focus 2
Это из консервной банки - Лайфхак по установке пыльника на суппорт vw - YouTube
 
Последнее редактирование:

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
125
Благодарности
12
Адрес
Питер
Foland11, надо такую оправка по чертежу,заказать выточить.
А втулки направляющих ате11.8171-0022.1 -стоят вообще копейки,27р.))) Только заказ какой то на них длительный. На zzap.ru и только по Москве,но я не углублялся в поиске.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11, надо такую оправка по чертежу,заказать выточить.
На всякий случай выложу сюда все чертежи оправок. Вдруг кому понадобятся.
Раздел запчастей Монтажное кольцо, пылезащитный колпак (поршень корпуса скобы производителя запчастей ATE.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
125
Благодарности
12
Адрес
Питер

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
125
Благодарности
12
Адрес
Питер
@Foland11,Привет, а для замены пыльников на заднем суппорте,нам оправка нужна? Или там все просто без приспособ устанавливается? А то сегодня как раз попросил выточить оправку для переднего суппорта.)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11,Привет, а для замены пыльников на заднем суппорте,нам оправка нужна? Или там все просто без приспособ устанавливается?
Нет, не нужна. Сзади пыльник внутрь колодца в паз вставляется. Все ручками легко делается. ))
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
125
Благодарности
12
Адрес
Питер
Foland11, Понял,спасибо. Вот оправочку сегодня сделали.
1617295495970.jpeg
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
125
Благодарности
12
Адрес
Питер
Foland11, мы же в век высоких технологий живем-приходится соответствовать!wink-emo
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, мы же в век высоких технологий живем-приходится соответствовать!wink-emo
Вадим, не совсем понятен подкол, про Век высоких технологий и токаря...smile-emo
Хочу Вас уверить, что хороших токарей и высокого разряда, именно ХОРОШИХ и соответствующего разряда, а не согласно корочке, выданной непонятно кем, сейчас днем с огнем найти трудно...
Что не скажешь, о более давнем времени, уж извините за назидание, но я знаю, что говорю.
Приношу извинения за флуд не по теме.

А по теме, могу сказать, что, при замене и манжеты и уплотнительного кольца суппорта, правда на Лексусе РХ300 II, менял все сам, своими ручками и никакой такой оправки не использовал. Главное чтобы ручки были прямыми и росли от куда надо. Все было сделано аккуратно и на славу, нигде, ничего не сочилось и благополучно работал суппорт и до сих пор катается, но уже у других владельцев.
 
Последнее редактирование:

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
125
Благодарности
12
Адрес
Питер
Alex_T65 И где вы увидели подкол? Просто вы на какой то своей волне,с вашими витиеватыми текстами.И про старые времена,про которые вы пишите- я сам знаю не из инета. Я жил в то время уже в зрелом возрасте.Так что ваши назидательные повествования-это не ко мне,а к современным тинейджерам,коим я не являюсь не по каким параметрам.smile-emo
И руки у меня -такие прямые,что прямее уже некуда. wink-emo Но если у меня есть возможность сделать себе оправку,то я ее сделаю.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65 И где вы увидели подкол? Просто вы на какой то своей волне,с вашими витиеватыми текстами.И про старые времена,про которые вы пишите- я сам знаю не из инета. Я жил в то время уже в зрелом возрасте.Так что ваши назидательные повествования-это не ко мне,а к современным тинейджерам,коим я не являюсь не по каким параметрам.smile-emo
И руки у меня -такие прямые,что прямее уже некуда. wink-emo Но если у меня есть возможность сделать себе оправку,то я ее сделаю.
Вадим, я не беру на себя ни йоты ответственности утверждать что-либо относительно Вас.
А подкол был в этом, - " мы же в век высоких технологий живем-приходится соответствовать! " , но причем здесь токарь?
Вы же не на 3D принтере эту деталь печатали....

Я и сам токарил в свое время и токарю, но вытачивать заготовки с точным соблюдением размеров +/- и плюс еще в допусках, да еще и с удовлетворяющей шероховатостью поверхности, это уже к профессионалам.
А плохим качеством точения оправки можно запросто испортить рабочую кромку манжеты.
Опять непонятно пояснил?
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
125
Благодарности
12
Адрес
Питер
Alex_T65, Вот даже ничего писать не буду-без комментариев. smile-emo
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
А при замене пыльников на поршне суппортов, смазку под пыльник набивать надо? Пыльники порваны. Оба. Куплены. PFG110 тоже где-то валяется
 
Сверху Снизу