RNS 315 вопрос-ответ

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Могу сказать только то что в Европе работает , даже на v3
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Phin, про Гейропу наслышаны мы. Там все всегда работает. Они ж для себя делают и пользуются по полной тем, что наизобретали.
Где-то читал, возможно и здесь, что в предыдущих версиях карт не было каких-то данных для работы ТМС в России. И вот в V8 они должны были появиться.
Вывод - либо не появились, либо в России эта система не работает. От слова "совсем".
Поэтому и интересуюсь - может у кого на других авто есть навигация с ТМС и работает нормально?
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
KSNTES, спасибо, мил человек. Черным по-русскому написано - VAG отказался от поддержки ТМС в России. Что и требовалось доказать.
 

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
на счет "VAG отказался от поддержки ТМС в России". Может это касается старых моделей RNS, на головных устройств MIB ТМС работает.
Вот посмотрите - www.drive2.ru/o/b/3173720/
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
KSNTES, ну мы здесь RNS-315 обсуждаем. Нам до MIB далеко.

Добавлено через 2 минуты
на головных устройств MIB ТМС работает
Таким путем они и карты для "старых" RNS обновлять перестанут, только для MIB будут.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Сегодня позвонил на горячую линию ФВ. После хрен знает скольких переключений и выслушиваний сути вопроса ответил мне консультант из Мажор Авто. Он подтвердил, что пробки по ТМС-сообщениям работают в России только на Туровских RNS-850. Все остальные RNS не поддерживают.
Пичалька :mad:
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Сегодня позвонил на горячую линию ФВ. После хрен знает скольких переключений и выслушиваний сути вопроса ответил мне консультант из Мажор Авто. Он подтвердил, что пробки по ТМС-сообщениям работают в России только на Туровских RNS-850. Все остальные RNS не поддерживают.
Пичалька :mad:

Еще по крайней мере умельцы научились ТМС запускать на новых магнитолах, Discover PRO, м.б. media еще.
 
Последнее редактирование:

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
Связался с Латышем удаленно шить отказался как и писал evgen66, предлагает 2 версии ПО ( у меня сейчас 0407) это 0410 и 0418, написал что вскрывать балалайку не надо на перепрошивку нужно 30 мин. Чем шьет диском или шнуром остается загадкой. Нашел на одном из зарубежных форумов TPI 2039321 по нему официалы обновляют до прошивки 0418 (Wollte nur mitteilen, dass bei meinem RNS 315 ein Firmware-Update auf 0418 gemacht wurde. Den :) einfach auf die TPI 2039321 ansprechen. Welche Neuerungen es gibt, bin ich gerade beim Herausfinden...) правда не понятно это только для Немцев или для всех?!))

Есть у меня подозрение, что обновляют с диска.
Ибо сегодня лазил в своем Amundsen+, когда заходишь в в глубокие-глубокие настройки там есть неактивный пункт про CD software (или как то так), я вот думаю, если вставить диск с прошей, может он станет активный.
Вставлял диск с музыкой, пункт активным не стал.
Либо предположение, что это остатки пункта от RNS-310 (у нас просто Amundsen)
 

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
Есть у меня подозрение, что обновляют с диска.
Ибо сегодня лазил в своем Amundsen+, когда заходишь в в глубокие-глубокие настройки там есть неактивный пункт про CD software (или как то так), я вот думаю, если вставить диск с прошей, может он станет активный.
Вставлял диск с музыкой, пункт активным не стал.
Либо предположение, что это остатки пункта от RNS-310 (у нас просто Amundsen)

Только где взять диск с прошей? Естественно пункт не будет активным с музыкальным диском, формат то другой!
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Немцы диск зажали сославшись на занятость и загруженность и отправили в Российское представительство, там тоже долго думать не стали и отправили к дилерам искать счастья))). Диск или файл прошивки есть только у Литовцев больше найти не у кого его не удалось ( Атлант-М в расчет не беру хотя там вроде как сказали прошить можем за 2000-4000р.).
 

Fotat

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Новее V5 Россия есть что -нибудь? Давайте скинемся да закажем у литовцев
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
V8 вовсю прдают. А что вы хотите заказывать вскладчину? Флешка одноразовая, а перепрограммировать её у нас пока ещё не могут. Это обсудили на паре последних страниц.
 

alex_in

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
тигуан
V8 вовсю прдают. А что вы хотите заказывать вскладчину? Флешка одноразовая, а перепрограммировать её у нас пока ещё не могут. Это обсудили на паре последних страниц.
для 315 только v6, кмк.
парт 3AA051866S

апд: я проспал. v7 уже
парт 3AA051866AB
 
Последнее редактирование:

frosty81

Новичок
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW
Последнее редактирование:

evgen-20

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Может появился способ обновить саму прошивку у 315?
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Fotat

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Фольксваген тигуан

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Сверху Снизу