RNS 315 вопрос-ответ

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Я покупал пароль за 5 евро.
Прислали через пару минут.
RNS315 map sd card is locked with password which is calculated from SD card CID number. Here you can order SD card passwords which are suitable to lock and unlock sd cards for use in RNS315 EU units with east and west europe maps.

Спасибо за ответ. А у меня RNS315 NAR потому и пишу вероятность 50/50 и в этой ветке такое не пробывали у всех с ветки RNS315 EU, так что от меня может быть первый отчет .
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
RNS315 map sd card is locked with password which is calculated from SD card CID number. Here you can order SD card passwords which are suitable to lock and unlock sd cards for use in RNS315 EU units with east and west europe maps.

Спасибо за ответ. А у меня RNS315 NAR потому и пишу вероятность 50/50 и в этой ветке такое не пробывали у всех с ветки RNS315 EU, так что от меня может быть первый отчет .

Не обратил внимание, что речь о 315 NAR.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
RNS315 map sd card is locked with password which is calculated from SD card CID number. Here you can order SD card passwords which are suitable to lock and unlock sd cards for use in RNS315 EU units with east and west europe maps.

Спасибо за ответ. А у меня RNS315 NAR потому и пишу вероятность 50/50 и в этой ветке такое не пробывали у всех с ветки RNS315 EU, так что от меня может быть первый отчет .
Посчитают пароль шифрования SD карты на основании CID карты. Все. Никакого отношения это к региональной версии аппарата не имеет. :cool:
 

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
103
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Подскажите, правильно ли я понимаю, что СИД можно заменить только у карт Самсунга, сделанных в Корее до 2017 г. Но можно можно купить пароль и это пароль можно купить для карт любого производителя или только Самсунга? И какой минимальный объём карты необходим? Просто дома валяется карта в 8 Гб, производитель не Самсунг и вот думаю, можно ли её использовать для обновления карт?
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
sevva33, 8Gb карты Вам для обновлений хватит за глаза.
Убедитесь, что ваша SD карта подходит, и ее CID можно изменить. Выполнить команду
ls -l /sys/block | grep mmc
У подходящей карты вы увидите строку со следующим содержимым: mmc0:0001. У неподходящей карты - подобную: mmc0:59b4
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Подскажите, правильно ли я понимаю, что СИД можно заменить только у карт Самсунга, сделанных в Корее до 2017 г. Но можно можно купить пароль и это пароль можно купить для карт любого производителя или только Самсунга? И какой минимальный объём карты необходим? Просто дома валяется карта в 8 Гб, производитель не Самсунг и вот думаю, можно ли её использовать для обновления карт?

Да, 8 хватит для текущей версии карт.

Кстати mmc 0001 не означает, что Сид поменяется. Надо проверять в любом случае.
 

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
103
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Так надо обязательно искать карту с mmc0:0001 или можно к любой карте с любым mmc купить пароль для разблокировки? А карта с mmc2:0001 тоже не подойдет?
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Так надо обязательно искать карту с mmc0:0001 или можно к любой карте с любым mmc купить пароль для разблокировки? А карта с mmc2:0001 тоже не подойдет?

Если есть ноут нужный, пробуйте на своей карте.
Главное, чтобы карт-ридер был правильный.
Считываете Сид, покупаете пароль, кодируете карту, обновляетесь.
 

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
103
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Я вроде задаю понятные конкретные вопросы, почему на них тоже понятно и конкретно не ответить? Например так: можно испльзовать любую карту до такого-то максимального объёма, с любым сид, но для этого надо правильно считать сид и купить к нему пароль.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
sevva33, можно использовать любую карту с любым CID
в случае если у Вас CID изменяемый Вы используете известную пару CID+пароль, если у Вас CID не изменяемый, то под Ваш CIDнадо покупать пароль.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sevva33

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Я вроде задаю понятные конкретные вопросы, почему на них тоже понятно и конкретно не ответить? Например так: можно испльзовать любую карту до такого-то максимального объёма, с любым сид, но для этого надо правильно считать сид и купить к нему пароль.

Добавлю к вышесказанному, что карта должна быть отформатирована в fat32.
Объём 8-32
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sevva33

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
103
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
в случае если у Вас CID изменяемый Вы используете известную пару CID+пароль, если у Вас CID не изменяемый, то под Ваш CIDнадо покупать пароль.
Спасибо, теперь более-менее понятно, буду разбираться дальше.

Теперь не о картах, а о разболкировке магнитолы. Недавно нужен был код разблокировки. Нашли приемлемую цену не ебей, за 230 рублей получили код разблокировки магнитолы, А наши запрашивают от 500 и выше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: abpspb

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Спасибо, теперь более-менее понятно, буду разбираться дальше.

Теперь не о картах, а о разболкировке магнитолы. Недавно нужен был код разблокировки. Нашли приемлемую цену не ебей, за 230 рублей получили код разблокировки магнитолы, А наши запрашивают от 500 и выше.

А опыт удачный? С «доставкой в РФ» проблем нет?
А у наших да
ФВ - 600 руб
Шкода - 900 руб
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
abpspb, не всегда код из базы производителя совпадает с кодом внутри аппарата (бывают случаи когда код по каким либо причинам меняли). Самый надежный способ - вычитать код из аппарата.
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
abpspb, не всегда код из базы производителя совпадает с кодом внутри аппарата (бывают случаи когда код по каким либо причинам меняли). Самый надежный способ - вычитать код из аппарата.

Мне дважды повезло значит.
Правда, один раз написала магнитола, что код неверный, но исправно работает.

У меня нет возможности извлечь код из магнитолы, а тут достаточно быстро, просто и относительно недорого.
Спрос и рождает цену предложения.
Плюс обещают гарантию - возврат денег, если не подойдёт.
 

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
103
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А опыт удачный? С «доставкой в РФ» проблем нет?
Опыт был удачный, получили код на РНС 315 за 230 руб. Предварительно отправляли продацу фото с "вином" магнитолы, который напечатан на этикетке и выбит на корпусе магнитолы. Продавец сказал, что сможет подобрать код по этому "вину" этой магнитолы и что если код не подойдет, надо снять видео и он вернет деньги.
Продавец код прислал где-то через час после оплаты.

Правда, один раз написала магнитола, что код неверный, но исправно работает.
Часто так пишет, что код неверный, а потом разблокирует магнитолу. В интернете один человек писал, что как-то занимался перебором кодов к своей магнитоле и перебрал все коды, но не нашел подходящий. Потом купил код в интернете и увидел, что сначала появилась надпись, что код не подходит, а потом магнитола разблокировалась. А он сразу после надписи как-то вводил новый код и поэтому пропустил нужный. В нашем случае тоже сначала появилась надпись, что код не подходит, а потом магнитола разблокировалась.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: abpspb

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Опыт был удачный, получили код на РНС 315 за 230 руб. Предварительно отправляли продацу фото с "вином" магнитолы, который напечатан на этикетке и выбит на корпусе магнитолы. Продавец сказал, что сможет подобрать код по этому "вину" этой магнитолы и что если код не подойдет, надо снять видео и он вернет деньги.
Продавец код прислал где-то через час после оплаты

Спасибо! Интересный опыт, пригодится.
 

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Всем Привет !! Купил себе SD карту самсунг 3-й ревизии 2020года проверил карта подходит mmc0:0001 производство Корея, но как известно баг уже на этой карте закрыт . Купил пароль за 5евро для этой карты что бы запаролит скинул папку navpsf_update на карту , карты взял RNS 315 East Europe V12 2020 . Запаролил карту и карта исчезла виндовз и линукс перестали ее видеть в команде пришло подтверждение send_status response 0x00000900 - успех!!
Но вот беда, вставляю карту в РНС и она пишет; Error: SD card...
Подскажите какие карты навигации станут на RNS315NAV или ссылку дайте плиз !!!
 
Сверху Снизу