RNS 510 Навигация

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Один знакомый просит сделать навигацию на Русском. Это возможно или надо ставить сторонний продукт. Кстати ктонить ставил Garmin или Navitel.
И вообще на RNS операционка стоит какаянить?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Bad, на текущий момент это невозможно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Art, RNS это блок в сборе, с закрытыми исходными текстами и пр. Что стоит, то и стоит. Там не программа на диске записанная под WinCE, которую хошь меняй на любую другую.
 

Art

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ах вот как... и соответственно русифицированного блока нет?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Art, нету. По крайней мере русскоязычные карты вряд ли там будут вообще, т.к. там карты европейские типа, и соответственно делаются в Европе, а там русский не знают :)

Если хочет русскую навигацию человек, то путей три.
1) купить КПК/коммуникатор и лепить перед поездкой на держатель
2) купить навигатор автомобильный (экран у них больше)
3) купить неоригинальную магнитолу (либо как штатную китайскую и имеем глюки в работе, либо универсальную, но тогда надо VAG-COMом отключать, что есть радио, по идее, т.к. иначе машина не заснет и АКБ посадит)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
4) Дождаться руссификации RNS-510. По слухам осталось недолго.

По крайней мере русскоязычные карты вряд ли там будут вообще, т.к. там карты европейские типа, и соответственно делаются в Европе, а там русский не знают.

Забавное утверждение. У меня в Ауди руссифицированная навигация не только с картами России, Украины и Беларуси, но и всей Европы.
 
Последнее редактирование:

Art

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
На самом деле согласен, очень многие автопроизводители начали русифицировать свои навигации под наш рынок, так как что бы ни было машин мы у них покупаем не мало и спрос на навигации есть...я надеюсь в VW думают также :)
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
всё ясно, всем пасиба.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
4) Дождаться руссификации RNS-510. По слухам осталось недолго.

По крайней мере русскоязычные карты вряд ли там будут вообще, т.к. там карты европейские типа, и соответственно делаются в Европе, а там русский не знают.

Забавное утверждение. У меня в Ауди руссифицированная навигация не только с картами России, Украины и Беларуси, но и всей Европы.
Если VW Rus дозреет, честь ему и хвала. Посмотрим. Не верю я как-то. Только кто сопрет диск для прошивки? Дилерам его давать будут? :) А то продаваемые тут RNSки идут из Чехии вроде, там явно не под наш рынок будут прошивки.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Если VW Rus дозреет, честь ему и хвала. Посмотрим. Не верю я как-то. Только кто сопрет диск для прошивки? Дилерам его давать будут? :) А то продаваемые тут RNSки идут из Чехии вроде, там явно не под наш рынок будут прошивки.

Думаю всё проще, в очередной прошивке появится русский язык.
 

iridium

Заблокирован
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
А на кой он вообще сдался?
CD, DVD, NAVIGATION - перевести?

2 дня катания с RNS - и как говаривал классик - "английский я знаю"

Инструкция на русском - прилагается, а за 650 евро вроде не плохой расклад даже при отсутствии английского.

Добавлено через 5 минут
По хорошему - руссификации дисплея, еще и бубнилку по навигации, должны переводить. Это у "кустарей" подольше будет (аналогия с БМВ-НАВИ ССС, там сначала видео, потом и звук добавили ) по крайней мере - они (переводчики) интересуются у нас насколько интересен перевод RNSок
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
И где ты взял РНС за 650 евро? Я тоже там хочу.
 
Сверху Снизу