Российская сборка тигуана

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
вам просто не очень повезло.

ОК, допустим именно мне достался такой образец.
Но это значит является показателем нестабильного качества сборки или некачественной сборки в принципе.
Немцы меня мало интересуют, там подвеска европейка и сборка лучше.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
to YY_78rus,
уверен на все 100000% если бы вы владели немецким языком как своим родным - русским, и смогли бы прочитать профильные форумы на немецких сайтах посвященные Tiguan... я даже не хочу представлять, что бы случилось с вашим шаблоном.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
YY_78rus, На Кашкаевском форуме было достаточно много товарищей которые хаили англичан за кривую сборку и нахваливали японский Дуалис (тот же Кашкай), хотя на японце никто не ездил.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
YY_78rus, На Кашкаевском форуме было достаточно много товарищей которые хаили англичан за кривую сборку и нахваливали японский Дуалис (тот же Кашкай), хотя на японце никто не ездил.

Это старый, передающийся из поколения в поколение "баян" о "настоящем японском качестве", которое может быть исключительно праворульным.
Тщательно культивируется и поддерживается двумя категориями граждан:
1) Тем, кому не хватило денег на нормальный (леворульный) автомобиль.
2) Продавцы праворульных автомобилей и запчастей к ним.
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Подскажите пож-та, что включает в себя: Обязательные опции для России
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Сборка г..но.
1. стуки в крыше по месту сварки верха и стойки (сделать было ничего нельзя - ну не варить же крышу, сам стык еще раз) вопрос решил герметиком стекольным, жидкой резиной и полной шумкой крыши.

2. С завода не была защелкнута топливная трубка - чуть не сгорел с нуля.

3. Развал-схождение не было сделано - все колеса смотрят куда попало. А я материл машину, что она не рулится совершенно.

4. скрипят ВСЕ двери (уплотнители) - жесткость кузова равна нулю.
Пункт 1. У меня в инфинити (чистокровно японской сборки) под обшивкой крыши болтался какой-то проводок. Лечилось открыванием непрозрачной шторки люка.
Пункт 2, конечно "не торт", но гарантирует ли не российская сборка отсутствие чего-то подобного? ИМХО не факт.
Пункт 3 - у меня на тигуане, наоброт - после того, как дилер (Балтавтотрейд) "проверил" и отрегулировал углы установки колес, стало явно хуже. Поехал к нормальным развальщикам - все исправили (подозреваю, что вернули на место).
Пункт 4. Мазда СХ-7. Сборка - Япония. Кузов мягче тиговского в разы. Когда она стояла на заметно неровной площадке (но без вывешивания колес) элементарно возникали проблемы с закрыванием багажника. На тигуане российской сборки такого и близко нет. Но это, в обоих случаях, скорее конструктивная проблема, а не со сборкой что-то не так.

К слову после 2х лет эксплуатации на этой японской сборке по гарантии были поменяны: вентиляция картера, турбина, коробка (тоже, кстати шеститсупка айсин), обе фары с блоками розжига (потели - со слов дилера такая проблема вылезала примерно на четверти машин, что говорит как раз о хреновой сборке).

А теперь список косяков тигуана локальной сборки после 2х лет эксплуатации:
- защелка лючка бензобака (замена по гарантии)
- отскочил один из крепежей теплоизоляции/шумки капота (забито, поскольку не беспокоит).

И я это все вовсе не к тому, что Российская сборка лучше. Просто косяки возможны и там и тут. И обобщать качество автомобиля в целом просто по стране сборки по-моему просто смешно.
 
Последнее редактирование:

Lv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Шуя, Ивановская область
Автомобиль
Renault Koleos, 2.5
В августе 2016 года на тигуан, собираемый в Калуге, будут поставляться лобовые стекла китайской компанией "ФУЯО Стекло Рус" изготавливаемые там же в Калуге.

P.s.: на сколько я знаю качество у них не ахти, так что будет еще один "-" к нашей сборке.
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
А разве сейчас ставится не китайское стекло?
 

Lv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Шуя, Ивановская область
Автомобиль
Renault Koleos, 2.5

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Lv1, недовольных пилкингтоном на сайте очень много. А вы сейчас внимательно почитайте ярлычки на всех стеклах Тигуана и будете удивлены. Фуяо уже давно поставляет свою продукцию в Калугу и претензий ни у кого не было. Буду менять на Фуяо свой треснувший пилкингтон, могу отписаться.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Пилкиннтон? Да, мягкий. Оставляет царапины после скребка зимой, требует обильного смачивания ветрового при грязной осени и весной, да затирается , но оно не лопается и не идёт трещинами как фуяо. Поверьте китайцу до него далеко.
 

Lv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Шуя, Ивановская область
Автомобиль
Renault Koleos, 2.5
Lv1, недовольных пилкингтоном на сайте очень много. А вы сейчас внимательно почитайте ярлычки на всех стеклах Тигуана и будете удивлены. Фуяо уже давно поставляет свою продукцию в Калугу и претензий ни у кого не было. Буду менять на Фуяо свой треснувший пилкингтон, могу отписаться.

Я и не говорю о качестве китайской продукции в целом, а именно той которая производится на заводе в Калуге, сейчас у них качество низкое и очень много стекол с дефектами :(
P.s.: если быть до конца честным: в среднем фольц возвращает 55 - 58 стекол из 60 полученных от Фуяо-Калуга, по причине брака.
 
Последнее редактирование:

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Solodov, У меня пилкингтон дал синусоидообразную трещину общей длиной сантиметров 50 от одного камня, причем на трещина пошла на стоящем авто, правда, в жару (видимо от перепада температур).
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, У меня пилкингтон дал синусоидообразную трещину общей длиной сантиметров 50 от одного камня, причем на трещина пошла на стоящем авто, правда, в жару (видимо от перепада температур).


Я говорю вообщем о сравнении в массе. Понятно, что где то и у кого то лопнуло и взорвалось от одного камня. Кстати , там где не от первого камня разлетится пилкингтон, Китая сразу разлетается. Но вообщем и в целом проблем и качество оригинала Китая ужасное.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Solodov, не буду переубеждать. В профильной теме достаточно обратных примеров. Видел множество лобовиков производства XYG и Fuyao (в Новосибирске множество праворульных автомобилей и японских стекол никто на замену не ставит). Ничего криминального про качество китайцев сказать не могу. Необходимо проверить на дефекты стекло перед установкой, конечно, а в остальном вполне приличные стекла.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кому и кобыла невеста (с) народная мудрость. Никого не хотел обидеть. Китай ставят , тк страна нищая и люди в ней нищие, имхо. Именно поэтому и Китай именно поэтому и праворулька и стекло потом на неё китайское. А сейчас будет ещё веселее
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Пилкиннтон? Да, мягкий. Оставляет царапины после скребка зимой, требует обильного смачивания ветрового при грязной осени и весной, да затирается , но оно не лопается и не идёт трещинами как фуяо. Поверьте китайцу до него далеко.
Пилкиннтон? У меня через полгода пошла трещина от стойки до стойки и от неё
ещё несколько штук. Сейчас уже 2,5 года стоит какой то китаец, немного отпескоструен, но трещин нет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да сейчас Фуяо только маленькие треугольнички в задней части все остальное остекление кроме лобовика лично у меня Sekurit - Вот это самый правильный и надежный стекольный бренд по всем маркам( от мерса до форда). Почему на Тигу лобовики идут мягкие от Пинкилгтона лично для меня до сих пор загадка...хотя маркетинг как всегда видимо (
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Машина немецкой сборки, но на ней тоже....

Фуяо только маленькие треугольнички в задней части все остальное остекление кроме лобовика лично у меня Sekurit
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,467
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу