РЖАВЧИНА НА ДВЕРЯХ И КРЫЛЬЯХ

VadimChevy

Новичок
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 tsi
Поделюсь своей проблемой:
Тигуан 2013 года. По всему машине достаточно рыжиков: капот, крыша, крылья, под задними фарами, все 4 ручки дверей и т.д. Я их своими силами зачистил, антикор, грун, краска, и всё в целом ок.
Но с ручками не прокатил трюк. Ржавчина идет изнутри, вот как это выглядит (фото). Все 3 ручки дверей - в таком состоянии. Самая лучшая ручка - удивительно - водительская! но там тоже уже есть пузырики.
Короче в сервисах не готовы взяться за устранение проблемы дверей (могут конечно, но не дадут свою гарантию, говорят максимум полгода ) - говорят если хочешь надолго, то надо менять двери. В общем я думал думал, походу буду менять двери.. т.к. хочу шумку бахнуть и музыку поставить..
Всю покраску авто оценивали в примерно 200к
Сколько форумов я не шурудил - либо менять двери, либо продавать машину)) при перекрасе вылезает через год..
Но если есть идеи как спасти 200к + стоимость дверей дайте знать))
 

Вложения

  • photo_2023-04-26_21-19-47.jpg
    photo_2023-04-26_21-19-47.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 68
  • photo_2023-04-26_21-19-49.jpg
    photo_2023-04-26_21-19-49.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 67
  • photo_2023-04-26_21-19-51.jpg
    photo_2023-04-26_21-19-51.jpg
    42 KB · Просмотры: 67

Micsh7

Новичок
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2013

Вложения

  • AQt6GvwMCyY.jpg
    AQt6GvwMCyY.jpg
    116.6 KB · Просмотры: 75
  • IE4PMDpBik4.jpg
    IE4PMDpBik4.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 75
  • lOsWzDthWkk.jpg
    lOsWzDthWkk.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 75
  • N-9vQV9OSFA.jpg
    N-9vQV9OSFA.jpg
    106 KB · Просмотры: 74

Сергей З.

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Поделюсь своей проблемой:
Тигуан 2013 года. По всему машине достаточно рыжиков: капот, крыша, крылья, под задними фарами, все 4 ручки дверей и т.д. Я их своими силами зачистил, антикор, грун, краска, и всё в целом ок.
Но с ручками не прокатил трюк. Ржавчина идет изнутри, вот как это выглядит (фото). Все 3 ручки дверей - в таком состоянии. Самая лучшая ручка - удивительно - водительская! но там тоже уже есть пузырики.
Короче в сервисах не готовы взяться за устранение проблемы дверей (могут конечно, но не дадут свою гарантию, говорят максимум полгода ) - говорят если хочешь надолго, то надо менять двери. В общем я думал думал, походу буду менять двери.. т.к. хочу шумку бахнуть и музыку поставить..
Всю покраску авто оценивали в примерно 200к
Сколько форумов я не шурудил - либо менять двери, либо продавать машину)) при перекрасе вылезает через год..
Но если есть идеи как спасти 200к + стоимость дверей дайте знать))
я зачистил корщетками разных размеров в том числе через шурик на сколько смог подлезть, потом обработал эти участки преобразователем ржавчины wurth, а сверху 2 слоя эпоксидного грунта из баллончика. Но лучше наверное использовать 2К грунт.
Будем посмотреть.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Но с ручками не прокатил трюк. Ржавчина идет изнутри, вот как это выглядит (фото). Все 3 ручки дверей - в таком состоянии. Самая лучшая ручка - удивительно - водительская! но там тоже уже есть пузырики.
Короче в сервисах не готовы взяться за устранение проблемы дверей (могут конечно, но не дадут свою гарантию, говорят максимум полгода ) - говорят если хочешь надолго, то надо менять двери.
Я сам перекрашиваю.
Зачищаю, кислотный грунт, грунт заполнитель, краска, лак
Все в баллончиках
Хватает на год, иногда на два.
Потом снова.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я сам перекрашиваю.
Зачищаю, кислотный грунт, грунт заполнитель, краска, лак
Все в баллончиках
Хватает на год, иногда на два.
Потом снова.

А ещё перед этим дверь разобрать и изнутри тоже обработать.
 
Сверху Снизу