Сайлентблоки переднего рычага

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,218
Благодарности
692
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Если я правильно поняла, вы хотели сказать, что отклик руля стал чуть более острым )
Куда ещё острее) чай не карт))
Не знаю как у всех, а у меня она хрюкала на лежащих и на малых скоростях на ухабах
 

Мажор

Новичок
Регистрация
16 Сен 2024
Сообщения
22
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan2
Благодарю всех ответивших ! Но вот как-то не хочется, чтобы машина более жесткая стала. И так не ролс, знаете ли... Кстати, у меня пока оригинал, около 70 тысяч накатала и пока нормально. Но недавно мастер смотрел, сказал надо будет скоро менять, отслоения кое-где. Но ни скрипов, ни стуков пока нет.
до 120 скорей всего и не понадобится менять. У меня 120 и все еще иакое же легкое расслоение. звуков и шумов с биениями нет. Да и не то это место в рычаге что бы на жесткость влияло. Вот замените амортизаторы и пружины, то да. А так то можно поставить сайлент хоть от точки опоры или какого другого производителя
 

igor85mf

Новичок
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2
Судя по пробегу ваша машина и не видела плохих дорог) либо она летает над ними))
Ага, конечно ))) я живу за городом и сворачивая с трассы до дома проезжаю 5 км грунтовки. А буквально на прошлой неделе был в отпуске и проехал по перевалу Актопрак в Кабардино-Балкарии, шаровую пришлось поменять после этой поездки...
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,218
Благодарности
692
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Ага, конечно ))) я живу за городом и сворачивая с трассы до дома проезжаю 5 км грунтовки. А буквально на прошлой неделе был в отпуске и проехал по перевалу Актопрак в Кабардино-Балкарии, шаровую пришлось поменять после этой поездки...
И что? В иных регионах сплош грунтовка и нормальных дорог машина не видит. На моей вообще пробег 80ткм за 6лет и машина и дня не стоит!
 

igor85mf

Новичок
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2
И что? В иных регионах сплош грунтовка и нормальных дорог машина не видит. На моей вообще пробег 80ткм за 6лет и машина и дня не стоит!
И что??? То что машина ездит по разным, в том числе и плохим дорогам и замена сайлентблоков на 160 т.км. Вот что!!! Летать машина пока не научилась.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,218
Благодарности
692
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
И что??? То что машина ездит по разным, в том числе и плохим дорогам и замена сайлентблоков на 160 т.км. Вот что!!! Летать машина пока не научилась.
У всех машины ездят по разным дорогам и в разными условиях. По этому кто-то меняет сайлентблоки на 50, а кто-то на 200
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
561
Благодарности
190
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
А так то можно поставить сайлент хоть от точки опоры
Развалится через 10 тысяч. Не работает полиуретан на скручивание от слова совсем. Лучше резины ничего нет.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,805
Благодарности
542
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Доброго времени суток форумчане ! Пошерстила форум, здесь упоминалось, что 5Q0 407 183E теперь заменены на 5Q0 407 183L, действительно ли это так? Или буква обозначает какие-либо особые параметры резины? Мне предлагают вот такие (см.фото 5Q0 407 183L), но у них поверхность втулки без ребер, да и легкие какие-то, 200 гр. всего. Я где-то читала, что вес в районе 300 гр у оригинала. Спасибо.
На фото чистой воды подделка.
По последним буквам в номере подбирают под вид двигателя , производитель и конечно же ревизия. Про буквы есть описание в начале темы.
L шел на дизель.
А вообще как Вам уже посоветовали, ставьте цельные, большая дурь разработчиков установить с прорезями сайленты на тяжёлую машину. И тем более в наших грязных условиях. Вы представьте сколько грязи уже накопилось в этих прорезях.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
561
Благодарности
190
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Вы представьте сколько грязи уже накопилось в этих прорезях.
Ужас какой. Подвеска оказывается пачкается. Никогда такого не было и вот опять (ц) про грязь в прорезях дико поржал.
 

Вложения

  • IMG_20230520_113438.jpg
    IMG_20230520_113438.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 14

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,805
Благодарности
542
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
561
Благодарности
190
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур

Haloperidol

Новичок
Регистрация
23 Сен 2024
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
TIGUAN
На фото чистой воды подделка.
По последним буквам в номере подбирают под вид двигателя , производитель и конечно же ревизия. Про буквы есть описание в начале темы.
L шел на дизель.
А вообще как Вам уже посоветовали, ставьте цельные, большая дурь разработчиков установить с прорезями сайленты на тяжёлую машину. И тем более в наших грязных условиях. Вы представьте сколько грязи уже накопилось в этих прорезях.
Простите, а как Вы определили подделку, можете как-то подтвердить ? Как это в тернете принято - давай пруфы ) (хотя сама тоже... ох сомневаюсь))
 
Последнее редактирование:

Haloperidol

Новичок
Регистрация
23 Сен 2024
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
TIGUAN
до 120 скорей всего и не понадобится менять. У меня 120 и все еще иакое же легкое расслоение. звуков и шумов с биениями нет. Да и не то это место в рычаге что бы на жесткость влияло. Вот замените амортизаторы и пружины, то да. А так то можно поставить сайлент хоть от точки опоры или какого другого производителя
Насчет Точки опоры имеются некоторые сомнения, особенно касательно зимы. Да и любого другого производителя тоже, лотерея однако. Я не имею ввиду топовых производителей, естессно.
 
Сверху Снизу