Самарские Автомобили - Фольксваген

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Когда идешь в сервисную зону - обязан надеть оранжевый халат (я просто на плечо закидывал)

Так тебя идентифицируют работники сервиса как заказчика и начинают бурную деятельность :). Других причин не смог придумать.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG

samet

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Audi A4 1.8TFS 2010
Это если ты в ремзону идешь те халат дают! Я был в Тойоте в свое время по работе тоже выдавали халат только белый )))
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Привет Самарцы, уже писано переписано много раз.Читайте отзыв про Диверс.,Там тоже помоют так что не горюй, грязные разводы, резинку на заднем стекле Керхером поцарапали .Обратился с проблемой - обороты двигателя не падают меньше 1000 , вердикт все в порядки из-за климат контроля. ??????? КАКОВА ??? год климот о себе не напоминал??Пытался попасть к директору Диверса, а он закрылся на ключ,и общался через секретаршу(сыкло). Уехал в командировку жена поехала в Примера на ТО.В конце ТО было обнаружено перегорела лампа подсветки прикуривать(заменили) , обороты высокие из-за перегоревшего/порванного провода. Просили приехать через неделю на смену генератора.поменяли без вопросов и обвинений. Вот и все отношение.

Добавлено через 1 минуту
да забыл, после 2 -го посещения получаещ карту на скидку 10% работа 15% запчасти
 
Последнее редактирование:

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Сегодня был в Самарских автомобилях. Халатов не дали, прошел в рем.зону в своей одежде. Сидел в стороне на стуле и наблюдал со стороны за всем. Делали ТО на трех машинах, на моей и на двух еще чьих-то. Обслуживали все три авто очень достойно, от того что я был там, мою лучше чем остальные не обслужили. Визитом остался доволен. Еще хочу отдельно отметить менеджера по запчастям Валерия. Очень адектватный человек, цены на запчасти, которые мне нужны были, в основном дешевле чем в экзисте, кроме брызговиков.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сочуствую вам "соседи"! Приезжайте на сервис к нам, все адекватно и достойно! За одно и познакомимся)
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Черкну и я пару строк...
Всегда уважал СА, за внимательное отношение к клиенту и соблюдение даже мельчайших регламентных работ, пусть даже и за мои же деньги. Однако СА Фольксваген Юг совсем иначе выглядит в моих глазах :(
Был у них на ТО два раза, последний вот прям на днях. Первый раз после ТО у меня не осталось каких то особых впечатлений, ни положительных, ни отрицательных. Однако сейчас я уже никому не посоветую ехать к ним! В общении были недочеты, но это опустим, в целом не плохо, а вот технические моменты подкачали. Как заведено похоже у всех ОД они не знают как правильно менять топливный фильтр. Хрен с ним со стаканом, можно не осушать и не вытирать, но прокачку системы сделать обязаны! Хорошо хоть после моего требования сделали (бесплатно), и то потратили на это минут 30, потому как не знают и не умеют этого делать. У них вообще на ТО не принято подключать комп и смотреть ошибки - это за отдельную плату если хотите сделаем, сказал приемщик мне. А как они смотрят износ колодок? Скидывают два колеса справа, а слева даже не заглядывают :D А что, если у меня суппорт подклинило именно слева? И ничего, что клиент жалуется на скрип именно слева, или они не знают где у машины право/лево по общим правилам, а не "я стою у капота"??? Подвеску проверяют засунув монтировку четыре (всего 4 раза), по одному на колесо. Это каким же надо быть умельцем, чтобы одним движением проверить сразу все рычаги подвески на люфт в многорычажке? Клиент же стоит рядом и смотрит, хотя бы для вида руками там покачай или еще что... Вообщем даже находясь в сервисной зоне при обслуживании Вашего авто Вы не получите полного выполнения работ, за которые платите, а тем более оставив машину без присмотра.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Привет всем! Во вторник погнал Polo жены в СА на первое ТО, и был приятно удивлен на сколько изменилось отношение к клиентам или может мне с приемщиком и механиком повезло. Сервисный консультант Волкодоев Сергей Быстро обработал документы отогнал авто на мойку, после проведенных работ также оперативно оформил документы и вернул авто.
Механик проводивший непосредственно ТО Камнев или Кашнев Сергей, неразборчиво записал фамилию, вообще удивил меня, не разу мне не встречался на столько общительный механик. Пока он проводил ТО я много нового и полезного узнал, как про Поло также и о Тиге моем поговорили. Вообще у меня сложилось мнение о нем, квалифицированный специалист не смотря на молодой возраст. Так что время на ТО пролетело незаметно регламентные работы выполнили, проблему устранили (присутствовало дребезжание при нахождение рычага скоростей в положении драйв, как оказалось дребезжание шло от топливных трубок).
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Заехал в Самарские автомобили Юг.
Хотел приобрести все необходимое для ТО:
- масло - не оказалось (только на разлив)
- фильтр масляный и салонный - был в наличии
- свечи - не оказалось
- масло Халдекс - не оказалось
- мастер-приемщик спросил: "У Вас на Тигуане атмосферный или турбированный двигатель?"
 

Михаил1990

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребята, подскажите, изменилость отношение в СА к клиентам и к автомобилям. Еще вопросы, где лучше и быстрее покупать запчасти и расходники? До этого ездил на Гранте, все на Раките брал и не парился, а вот боюсь что с тигуаном так не прокатит, хочется качественные запчасти и качественное выполнение работ по их замене. Конечно у официалов надежнее, но не факт что там грамотные и рукастые люди работают.
 

nvist

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
VW
ТО 1 в Премьере Самара. По итогу недокрутили сливную пробку на масляном картере и обнаружил это уже уехав от них, масло дорогое и тянуть до утра пока они откроются не стал и затянул сам. Позже сообщил на горячую линию. Так же содрали 400 рэ за РМ(расходные материалы).... ругался, после всей этой ситации с незатянутой пробкой и обращением на линию деньги за РМ вернули. Так же гарантийная политика ВАГа оставляет желать лучшего не меняют по гарантии очевидные косяки, которые были при покупке(не сразу заметил), причём это позиция не только дилера но и ВАГ Рус. Печально....
 
Сверху Снизу