секретки

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
qwe_qwe_qwe, видимо, как повезет... попробуй кого-то другого. Благо в москве есть из кого выбрать.
 

foxwin

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
челябинск
Автомобиль
фольцваген
сорвал головку секретки

сорвал головку(гайку) секретки. сила есть как говорится. теперь вот не знаю что делать помогите? реально ли заказать по вину. на головке написанно А:eek:
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
по вину и заказывается, а шиномонтаж стоит поменять. винты тянутся с моментом 120
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
сорвал головку(гайку) секретки. сила есть как говорится. теперь вот не знаю что делать помогите? реально ли заказать по вину. на головке написанно А
Было такое на Пассате, полуавтоматом аккуратно приварили гайку и выкрутили сорванный болт, после этого заменил на обычные болты. На предыдущем Тигуане стояли секретки, усилие на них делал штатным ключом слабее, чем на болты.
В вашем случае, если шлицы на болту целы, а сорвана головка нужно подобрать по вину, если секретки стояли с завода. Как вариант попросить у знакомых клубней, они должны повторяться, может какая и попадёт.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
LzN, это для переднего привода, для всех полноприводных 140 Нм.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Сейчас секретки по вину не заказываются. Только новые. (Со слов дилера)
 

foxwin

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
челябинск
Автомобиль
фольцваген
поцоны всем спс! остатком головки сумели пневмо-пистолетом оторвать. уже стоят новые секретки могу проверить такие же или нет. заказывал по вину в exsist
 

praporshik

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Саратов (Энгельс)
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (150) BWK S&S 2008
Вчера за 10 минут выкрутил четыре болта-секретки вот такой головкой, вколотив ее кувалдочкой.
IMG_20140801_174718.jpg
 

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
А мне в свое время в ближайшем сервисе банально приварили к секретке ключ и вывернули все нафиг. Понятно, что потом все навыкид, но бюджетненько))) Да и искать варианты лучше время не позволяло.
 

marcus02

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
27
Адрес
СПб
Автомобиль
тига
Вчера за 10 минут выкрутил четыре болта-секретки вот такой головкой, вколотив ее кувалдочкой.
Посмотреть вложение 29261

Это не родная секретка.

Секретки, которые идут в комплекте, откручиваются либо родной головкой, либо сваркой, либо высверливанием. Других нет способов.
Как по мне сварка лучше всего.
 

praporshik

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Саратов (Энгельс)
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (150) BWK S&S 2008
marcus02, не вводи людей в заблуждение, это родная секретка. И я их выкрутил описанным мною способом. Мой автомобиль в подписи.

Завтра кому-то срочно понадобится выкрутить секретки, но он не сможет, потому что какой-то умник сказал, что нужна только сварка.
 
Последнее редактирование:

marcus02

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
27
Адрес
СПб
Автомобиль
тига
marcus02, не вводи людей в заблуждение, это родная секретка. И я их выкрутил описанным, мною способом. Мой автомобиль в подписи.

Завтра кому-то срочно понадобится выкрутить секретки, но он не сможет, потому что какой-то умник сказал, что нужна только сварка.

Не знаю где ты их взял, но у меня стоят другие. Такую как у тебя открутить подручными средствами можно, для этого спецключ не нужен. Умник, епт.
 

Вложения

  • 8420.jpg
    8420.jpg
    17.5 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
У меня тоже другие, причем разные 2 комплекта, но принцип изготовления тот же, что и у marcus02
 

praporshik

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Саратов (Энгельс)
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (150) BWK S&S 2008
Короче, для неспокойных объясню, кроме автомобилей вашего модельного года и вашей модификации есть еще и куча других, именно для этого и существует подпись.
В 2008 году штатно на Тигуаны (и не только) ставились именно такие секретки, посмотрите в етке, это же не сложно.

секретки.jpg
 
Последнее редактирование:

marcus02

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
27
Адрес
СПб
Автомобиль
тига
Пробовал подобрать от Поло, Джетты, 3-х Тигуанов, Гольфа. Там такие же стоят mcgard, но рисунок звезды другой. Так же возил к ребятам в ауди, у них такие же головки, но подобрать не удалось.
 

andry_474

Новичок
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan
На днях купил Tiguan 2008, про секретки и не имел ввиду что они стоят. Сегодня хотел поменять резину, а тут на тебе... Всю машину перерыл и не нашел. В дилере смогут помочь сделать новый ключ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,265
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
andry_474,
Способ 1.
Идёшь в любой гараж, где "дядя Вася" наваривает тебе на секретку Болт на 17. Несколько гаек и секретка выкручена. Правда и сама на выброс.
Способ 2. (пользовался сам) можно советовать, имея фотку секретки. На некоторые секретки тупо кувалдой набивают обычную подходящую шестигранную головку и откручивают.
Если секретка по внешним краям гладкая, то только способ №1.
Подбирать, что то точить, врятли кто будет заморачиваться.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
На днях купил Tiguan 2008, про секретки и не имел ввиду что они стоят. Сегодня хотел поменять резину, а тут на тебе... Всю машину перерыл и не нашел. В дилере смогут помочь сделать новый ключ?
Съезди к официалам.У них разные головки есть.
 
Сверху Снизу