Шум при 90-100

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Safar.den, довольно странно все это... У себя (тоже хромпакет, если что) подробно посмотрел - никаких змечаний по поводу малого переднего бокового стекла не имею, все в порядке. Зазоры накладок хромпакета не гуляют - свистеть не должны.
Возможно, у вас со сборкой на заводе допустили косяк - пытайте ОД для решения проблем. Раз есть следствие в виде излишнего постороннего шума, то и причина обязана быть. Тем более, вы нащупали связь между оклейкой щелей и снижением шума в салоне - может уплотнителей каких не доставили.

У себя постороннего излишнего шума, как такового, не наблюдаю - все в ожидаемых пределах.
Смазываю силиконкой внутренние части механизма зеркала (верхнюю и нижнюю), плюс прокладку периодически - проблем не имею. Чтобы лезть в уплотнители дверей... даже и мыслей таких нет!
Автомобиль по умолчанию зашумлен весьма качественно для своего класса.
 

Safar.den

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2,0 CZPA 180hp
К дилеру еще не заехал. Субьективно, шумит слева в районе зеркала. Как уже писали, если боковой ветер, то совсем печально. Пытался на ощупь найти "щель из которой дует", но вроде все герметично.

По телефону дилер сказал, что обязательно проверит, но все это странно, т.к. они продали уже десятки тигуанов и я первый с такой жалобой. Еще дилер сказал, что шум от зеркал передается через стекло, поэтому дополнительная шумоизоляция вряд ли поможет.

Заметил, что шумоизоляция в тигуане по сравнению с моей старой машиной напорядок лучше, в городе шума практически неслышу. Поэтому есть предположение, что при езде +90 на старой машине шум от зеркал заглушался другими шумами в салоне, а вот в тигуане из-за отсутствия этих других шумов, шум от зеркал получается такой контрастный. Т.е. проблема больше психологическая).

Видео шума при случае запишу.

Добавлено через 47 минут
Вот, кстати, похожая проблема с решением
Свист/шум бокового зеркала — Volkswagen Touareg, 0.5 л., 2008 года на DRIVE2

Добавлено через 3 часа 26 минут
Попробовал снять на видео, вот ссылка (IMG_0466.MOV), в телефоне из-за шумоподавления так себе слышно.

Пробовал прокатиться со сложенными зеркалами, тише не стало. Вообще кажется, что шум идет из лобового и стоек, слева шум сильнее.

Добрый день!
Лично я слышу этот коварный шум , так как я уже 1,5 года с ним езжу, у вас не составило труда его услышать. В итоге Вы решили проблему?
Я все таки "добил" представителя ОД Классика (Спб), в ближайшее удобное время в рабочий день до них доеду и мы на тестовой и моей машине проедим и зафиксируем комиссионно шумы.
 

Safar.den

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2,0 CZPA 180hp
Safar.den, довольно странно все это... У себя (тоже хромпакет, если что) подробно посмотрел - никаких змечаний по поводу малого переднего бокового стекла не имею, все в порядке. Зазоры накладок хромпакета не гуляют - свистеть не должны.
Возможно, у вас со сборкой на заводе допустили косяк - пытайте ОД для решения проблем. Раз есть следствие в виде излишнего постороннего шума, то и причина обязана быть. Тем более, вы нащупали связь между оклейкой щелей и снижением шума в салоне - может уплотнителей каких не доставили.

У себя постороннего излишнего шума, как такового, не наблюдаю - все в ожидаемых пределах.
Смазываю силиконкой внутренние части механизма зеркала (верхнюю и нижнюю), плюс прокладку периодически - проблем не имею. Чтобы лезть в уплотнители дверей... даже и мыслей таких нет!
Автомобиль по умолчанию зашумлен весьма качественно для своего класса.

Короче, ОД я допытал. В ближайшее время в рабочий день еду к ним для комиссионного обследования на признак поддувания со стоек. Будем ездить на тестовом и моем авто чтобы реально все услышали.
Но! ОД говорит мне , что массового обращения по этой причине нет! Т.е. обращаются единицы (возможно ОД мне врет), либо реально люди ездят с шумами со стороны стоек (в городе до 80-100 км/час это не совсем заметно), но на трассе и когда боковой ветер -это треш полный! так ездить уже невозможно!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На моей машине нет такого шума. Так что врятли это массовая проблема
 

Mr DENIS

Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 2.0 TSI
Тоже периодически слышу небольшой гул. Сложилось впечатление, что его источник это рейлинги на крыше. Не напрягает.
 

AleksandrSpb

Новичок
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2019
Короче, ОД я допытал. В ближайшее время в рабочий день еду к ним для комиссионного обследования на признак поддувания со стоек. Будем ездить на тестовом и моем авто чтобы реально все услышали.
Но! ОД говорит мне , что массового обращения по этой причине нет! Т.е. обращаются единицы (возможно ОД мне врет), либо реально люди ездят с шумами со стороны стоек (в городе до 80-100 км/час это не совсем заметно), но на трассе и когда боковой ветер -это треш полный! так ездить уже невозможно!
Привет. Удалось победить шум?
 

Aman_78

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Тигуан Сити 2019 2TSI
Добрый день,
Удалось найти источник шума?
 

Safar.den

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2,0 CZPA 180hp
Добрый день,
Удалось найти источник шума?
Приветствую! да, удалось. Был в отпуске месяц и все варианты пробовал, в итоге выяснили что дует из под резинок уплотнительных (дверная резинка прислоняется к резинке проема двери). Сейчас еще хуже стало. Свист с шумом уже начиная от 70 км. Причем добавился шум из под низа двери.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Aman_78

Айдар99

Новичок
Регистрация
4 Сен 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всём привет, проблема та же. С левой водительской стороны ещё куда не шло. А вот с пассажирской вообще как будто окно открыто. Нужно что-то делать. Кто как проблему решил? ОД бесполезный в этом случае
P. S. Как и во многих других
 
Сверху Снизу