Шумит, гудит зимняя шипованная резина

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Те, кому доставались импортные, «настоящие», они и писали соответствующие хорошие отзывы
А как по внешнему виду резины Nokian HKPL понять "настоящие" они или произведена в РФ?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
"настоящие" они или произведена в РФ?
Один глупость написал, другой подхватил))
Завод Нокиан во Всеволожске основной, резина поставляется в 38 стран, в том числе и Финляндию.
Где он увидел Грин финского производства(?) большой вопрос, она в России производится.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Странно по тестам самая тихая резина.. Вот верь потом тестам..
Катаю новую такую резину, hankook winter i pike rs2.
Уже обкатал.
По шумности у можно что-то сказать. Нормальные, шума не так много, но есть.
В начале чувствовал небольшой гул на 70 км/ч, сейчас его почти нет, т.е. есть зависимость от покрытия, где-то может появиться.
В городе шума мало, достаточно комфортные в этом плане.
На трассе на скорости 110 и выше шумят, но тоже не сильно, дискомфорта нет, на такой скорости можно разговаривать достаточно тихо с пассажиром и слушать негромко музыку.
По уровню наверное могу сравнить с резиной Matador Sibir Ice 2 SUV, продавалась когда-то такая для SUV, у нее рисунок был совсем другой, чем обычный Matador Sibir Ice 2.
Ну и старый Kumho KW22 примерно также шумел.
Был у меня Нокина Хакка 5, шум стоял как при взлете самолета и гул, самая шумная из того, что катал.
Друг переобулся в Нордман 7. Говорит, что также шум есть, но дискомфорта нет. Ранее был Пирелли, вот она точно была очень очень шумная.
Итог: Ханкук по шуму наверное не идеал, но можно с натяжкой сказать, что не шумная.
 
Последнее редактирование:

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
141
Благодарности
81
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
"Обкатка" шипованной резины будет повторяться каждый раз при смене с лета на зиму. Всегда будете ощущать повышение шума, пока не привыкнут уши (обкатается резина).
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Друг переобулся в Нордман 7. Говорит, что также шум есть, но дискомфорта нет. Ранее был Пирелли, вот она точно была очень очень шумная.
Итог: Ханкук по шуму наверное не идеал, но можно с натяжкой сказать, что не шумная.

У меня друг купил Ханкук и я после того как с ним прокатился, сразу отказался от неё. Купил Кумхо. Не знаю как она будет на льду, но на асфальте намного тише hankook winter i pike rs2
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Тут много от чего может зависеть.
Шина (летняя), которая казалась мне тихой (на 1-м Туксоне, хоть там и шумкой не пахло), на Тигуане (купил такой же марки и модели, только размерность чуть другая) кажется немного шумноватой.
Возможно как-то шина резонирует с машиной, а возможно с дизелем так.
Ощущение, что для каждой машины нужно чуть ли индивидуально подбирать резину :).
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Ханкук по шуму наверное не идеал, но можно с натяжкой сказать, что не шумная.
да по фиг на этот шум - разница в шуме зимней резины не бюджетных вариантов от разных производителей +/-/ничего. Поэтому, на мой взгляд, главное в зимней резине максимальная устойчивость, зацеп и безопасность на дороге. Поэтому выбираем Nokian HKPL 8/9 или Michelin x-ice north 4 (правда этой хватит на пару сезонов - быстро вылетаю шипы)
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
да по фиг на этот шум - разница в шуме зимней резины не бюджетных вариантов от разных производителей +/-/ничего. Поэтому, на мой взгляд, главное в зимней резине максимальная устойчивость, зацеп и безопасность на дороге. Поэтому выбираем Nokian HKPL 8/9 или Michelin x-ice north 4 (правда этой хватит на пару сезонов - быстро вылетаю шипы)
Как все просто.. а как же Конти.. Пирелли, Японцы, Корейцы..
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ежу по трасе и по зимникам на липучке , обгоняю многих на шипах. В этом деле главное голова. Надеяться на шипы могут тока обезбашеные.
 

Lenussia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
35
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan-2 1.4 TSI 150 лс 4WD 2020 брюнет
На зиму выбрала Nokian HKPL 8 . На трассе, где асфальт, при скорости 70-90, местами практически не слышно (даже удивительно). Как начинаются снежные полосы - звучит, но вполне себе приемлемо - разговаривать даже с пассажирами на заднем сиденье не мешает. У нас глубокая зима, температура от -15 до - 30, так что "сухой асфальт" - достаточно условно . Дорогу держит отлично. По городу на малой скорости- норм. Выбором довольна.
 
Сверху Снизу