Шумо-виброизоляция Т2

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
Всем здравствуйте. На днях сделал шумоизоляцию дверей, в салоне стало ощутимо комфортнее в плане шума. А вот от штатной музыки ожидал большего, улучшение если и есть, то совсем мизерное
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Всем здравствуйте. На днях сделал шумоизоляцию дверей, в салоне стало ощутимо комфортнее в плане шума. А вот от штатной музыки ожидал большего, улучшение если и есть, то совсем мизерное
Ставьте теперь штатный бублик за 30к вместо запаски и будет вам улучшение штатной музыки!
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Для меня лично это очень щепетильный вопрос - почему испоганили так тачку в этом моменте. И как показывает практика - незаводская шумоизоляция не дает эффекта 100%. А я не хочу ездить в машине где камни стучат как в дешевых солярисах, мне просто напросто будет стыдно, если мне мои друзья у которых тот же самый Кашкай , в котором тишина такая же как в первом Тигуане - ткнут мне в этот момент и поржут, что в машине которая дороже на 1 млн так слышен этот стук, как в ведре. Тигуан 2 нравится во всем, конкурентов нет вообще, но этот момент всё портит. ИМХО
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Для меня лично это очень щепетильный вопрос - почему испоганили так тачку в этом моменте. И как показывает практика - незаводская шумоизоляция не дает эффекта 100%. А я не хочу ездить в машине где камни стучат как в дешевых солярисах, мне просто напросто будет стыдно, если мне мои друзья у которых тот же самый Кашкай , в котором тишина такая же как в первом Тигуане - ткнут мне в этот момент и поржут, что в машине которая дороже на 1 млн так слышен этот стук, как в ведре. Тигуан 2 нравится во всем, конкурентов нет вообще, но этот момент всё портит. ИМХО
В любой машине что-то всегда будет не так, если прям щепетильный вопрос то купи Кошака тогда и дешевле и друзья ржать не будут.
Я сделал шумку дверей и арок, ничего у меня не стучит или не замечаю и все кто со мной ездил ни разу никто не обратил внимания на шум камней от арок.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Как я и говорил, хочу только Тигуан новый. Также несколько раз задавал здесь вопрос, что именно и где шумить (снаружи, изнутри с салона, чем), чтобы избавиться от стука камней. Никто внятно и толком не ответил.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Как я и говорил, хочу только Тигуан новый. Также несколько раз задавал здесь вопрос, что именно и где шумить (снаружи, изнутри с салона, чем), чтобы избавиться от стука камней. Никто внятно и толком не ответил.
Ну по хорошему надо шумить всю тачку, пол и арки изнутри, так же арки снаружи и локеры, двери и потолок, можно еще капот и багажник, тогда будет максимальный эффект от шумки.
Я у себя шумил двери и арки снаружи, арки когда шумили наклеивали шумку и шумили локеры, ничего мне не стучит по аркам или не замечаю уже, ХЗ.
Октавия жены тоже шумил двери и арки снаружи и локеры,капот еще что бы движок не так ревел в салоне, только мастикой и по шумомеру у меня в Тигуане тише причем ощутимо,цифр сейчас не помню уже, в чем разница не скажу но сам факт.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
То есть арки снаружи шумили виброй на металл и на локеры вибра? Без мастики на металл? Если так и есть результат, то вопрос решен. Благодарю. Только еще вопрос - на задние локеры тоже клеили вибру? И как себя ведут локеры - не отваливаются - все -таки тяжесть и толщина -если клеили и на металл и на сам локер.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
То есть арки снаружи шумили виброй на металл и на локеры вибра? Без мастики на металл?
Как там на метал или нет я не знаю, я не сам шумил, отдавал в контору, но без мастики факт, вибра на самих арках и локерах.
На Октавии локера и арки яростно замазали мастикой, что лучше не знаю, но в Тигуане тише.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
По задним локерам ответьте пжлст - тоже клеили на них?
Задние локеры как я помню мягкие или ворсовые, в Тигуане вроде человек кто делал сказал что туда тоже что смог наклеил вибро, в Октавии ничего не мазали сказали там не делают ничего.
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Всем здравствуйте. На днях сделал шумоизоляцию дверей, в салоне стало ощутимо комфортнее в плане шума. А вот от штатной музыки ожидал большего, улучшение если и есть, то совсем мизерное
Я заметил разницу. Но, нюанс, вибра была наклеена на дверную карту, и с карты выкинута штатная фигня и наклеен материал поинтереснее. Дверь закатана в вибру изнутри, плюсом 10 мм слоем шумоизоляции из вспененной резины, короче каждая дверь потяжелела килограммов на 10. Плюсом с вч звеном " поработал" , соотв. теме про это написал.
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
Я заметил разницу. Но, нюанс, вибра была наклеена на дверную карту, и с карты выкинута штатная фигня и наклеен материал поинтереснее. Дверь закатана в вибру изнутри, плюсом 10 мм слоем шумоизоляции из вспененной резины, короче каждая дверь потяжелела килограммов на 10. Плюсом с вч звеном " поработал" , соотв. теме про это написал.
У меня так же сделано, на внешнюю (уличную) часть двери наклеили вибру и шумку. Мастер сказал в новом тигуане сделано "по-козьи", отверстие слишком маленькое, на предыдущем тигуане внутренняя часть откручивалась, с его слов.
На внутреннюю часть двери наклеили вибру на ровные участки, и на дверные карты слой шумоизоляции. Двери стали сакрываться с приятным глухим чмоком)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pashog

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
В принципе стандартная процедура. Обезжиривание, клейка, нагрев, закатывание роликом. Разборка простая, клипсы крепкие, ручка говно) IMG_20210402_105124.jpg
Стекло пришлось снимать
IMG_20210401_114824.jpg
На внутренней поверхности наклеены два слоя разного вида материала IMG_20210402_105624.jpg
И заключительный слой
В целом результат положительный, но после дверей хочется шумить остальные части)
 

Pashog

Новичок
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
BMW 330dx g20
Ну по хорошему надо шумить всю тачку, пол и арки изнутри, так же арки снаружи и локеры, двери и потолок, можно еще капот и багажник, тогда будет максимальный эффект от шумки.
Я у себя шумил двери и арки снаружи, арки когда шумили наклеивали шумку и шумили локеры, ничего мне не стучит по аркам или не замечаю уже, ХЗ.
Октавия жены тоже шумил двери и арки снаружи и локеры,капот еще что бы движок не так ревел в салоне, только мастикой и по шумомеру у меня в Тигуане тише причем ощутимо,цифр сейчас не помню уже, в чем разница не скажу но сам факт.
Ау вас брызговики стоят которые с завода или какие-то другие? как тут писали возможно камни прилетают в порог и дело не в арках, у меня похожее впечатление
 

Pashog

Новичок
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
BMW 330dx g20
Для меня лично это очень щепетильный вопрос - почему испоганили так тачку в этом моменте. И как показывает практика - незаводская шумоизоляция не дает эффекта 100%. А я не хочу ездить в машине где камни стучат как в дешевых солярисах, мне просто напросто будет стыдно, если мне мои друзья у которых тот же самый Кашкай , в котором тишина такая же как в первом Тигуане - ткнут мне в этот момент и поржут, что в машине которая дороже на 1 млн так слышен этот стук, как в ведре. Тигуан 2 нравится во всем, конкурентов нет вообще, но этот момент всё портит. ИМХО
Привет, сделал шумку? помогло?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ребята, представьте себе, что у вас комната, и в ней два окна. Вы на одно окно вешаете занавески, а на второе - нет, а потом удивляетесь, почему вам ночью фонарь в глаз светит! Шумить надо всю машину, а не по частям. Только арки/только двери и пр - это все полумеры. Потом такие люди или пишут на форумах: "зашумил, эффекта не почувствовал, ШВИ - чушь полная, не тратьте деньги!", или дошумливают потом до конца.
 

Pashog

Новичок
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
BMW 330dx g20
Пример правильный, из-за него как раз и есть ощущение что не поможет, так как на остекление никаких зановесок не наклеивают. И окон остаётся открытых не одно, а целых шесть.
 

Pashog

Новичок
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
BMW 330dx g20
На самом деле мне не жалко 50 тысяч на полную шумку. Мне жалко если я сделаю, разницы не будет( или будет, шум пойдёт через стёкла?) и в итоге на машине будет 50кг лишнего битума, который хрен оторвёшь
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Ребята, представьте себе, что у вас комната, и в ней два окна. Вы на одно окно вешаете занавески, а на второе - нет, а потом удивляетесь, почему вам ночью фонарь в глаз светит! Шумить надо всю машину, а не по частям. Только арки/только двери и пр - это все полумеры. Потом такие люди или пишут на форумах: "зашумил, эффекта не почувствовал, ШВИ - чушь полная, не тратьте деньги!", или дошумливают потом до конца.
в продолжении аналогии с комнатой - на форуме практически нет примеров установки 2ой стеклопакета, а он должен дать существенный прирост в тишине.
поиск в интернете дает пару примеров, но как то все штучно. Все сложно? или выхлопа практически нет?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pashog

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Всё это конечно звучит очень круто и манерно: только полная шумка за 50 тыс.руб., только хардкор, 50 кг битума, никаких полумеров.
Зачем только пытаться навязывать своё мнение?
После полной разборки и сборки салона и проклейки шумки часто бывают проблемы со сверчками, поломанными клипсами, неаккуратно вскрытого пластика и т.д....
Только из-за этого мне всегда жалко отдавать новую машину на растерзание рукожопых мастеров... плавали/знаем...

На всех своих машинах делаю одну и ту же процедуру после покупки: наношу мастику на арки колес снаружи, и на локеры клею шумку... иногда добавляю сплен на арки колес из салона.

Из плюсов: убираю самый противный и звонкий шум от колес и дороги, расходы не большие, вес практически не добавляется, арки не подвержены коррозии...
Лично я доволен как удав...
 
Сверху Снизу