Шумоизоляция капота

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Игорь_spb, а битопласт голд и просто битопласт одно и тоже? А то у нас битопласт голд не продается (
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Судя по всему одно и то же (если речь про stp). Поиск на сайте выдает только Битопласт Gold.
На нем фольга золотистого цвета.:)Шумку уже много лет покупаю на авторынке в одном и том же месте,там же и клопы(только что брал на обшивку задних дверей).
 
Последнее редактирование:

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
а сам он похож на паралон чем то пропитанный?
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
блин что же у нас тогда продают под видом битопласта? :confused:
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
а сам он похож на паралон чем то пропитанный?

Совершенно верно. Структура типа поролона и пропитка битумом, ну и клеевой слой.

Если есть сомнения, сделай фото и напиши производителям. И проконсультируют и расскажут, если что.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Прочитал я эту тему. Решил посмотреть что же в тиге под капотом за шумка такая. Просмотр показал, что закрыто все весьма толтым слоем. Ладно йух с ним думаю, раз народ сделал и радуется, то потрачу и я пару часов(попивая пивасик). Купил сплэн. Не самая классная вещь, но "чиста для попробовать хватит". Сделал. В процессе понял, что реально "слабые" места (ну там где нет штатной шумки в достаточном количестве) сделать проблематично. Ежли тока пеной монтажной задуть всё нах!(ну это я ржу конечно) В общем резюме - от проклейки ниш толку НОЛЬ ваапче! ПО крайней мере по звуковому сопровождению в салоне авто. Ну а если кому-то кажется, что стало лучше, то как грится "ф добрый путь!"
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Прочитал я эту тему. Решил посмотреть что же в тиге под капотом за шумка такая. Просмотр показал, что закрыто все весьма толтым слоем. Ладно йух с ним думаю, раз народ сделал и радуется, то потрачу и я пару часов(попивая пивасик). Купил сплэн. Не самая классная вещь, но "чиста для попробовать хватит". Сделал. В процессе понял, что реально "слабые" места (ну там где нет штатной шумки в достаточном количестве) сделать проблематично. Ежли тока пеной монтажной задуть всё нах!(ну это я ржу конечно) В общем резюме - от проклейки ниш толку НОЛЬ ваапче! ПО крайней мере по звуковому сопровождению в салоне авто. Ну а если кому-то кажется, что стало лучше, то как грится "ф добрый путь!"
Ну так чего ждать от дешевого материала -сплена:confused:Эффект такой же как заменить штатную акстику на Мистери:D
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну а если кому-то кажется, что стало лучше, то как грится "ф добрый путь!"
Ну а если кому то хочется, не изучив тему зафигачить чего-нибудь, то как говорится дорогу ты знаешь, сам подсказал :)
З.Ы. ты бы еще Маделином заклеил и ждал результата :confused:
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
oleg3110_78,
Игорь_spb,
"Да ваш лось, ваш! Дайте только седло сниму!"
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
AndrewK, Да снимай,
главное помни что триппер анальгином не лечат :)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Абсолютно поддерживаю :az:
ПолуОФФ, хорошо что чувство юмора в нас всех еще живет :)
:az:
Если без стеба и смеха, то самые слабые места на капоте закрыть по человечьи почти не реально, а средина и так не плохо сделана. Надо перегородку между мотором и салоном делать. Вот это даст результат. Хотя мож как-нить долгим зимним вечером и попробую зафигачить той шнягой, которая якобы(пока не услышу результат так и буду думать) помогает.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Там бутербродом надо лепить, и вибру и шумку. А вообще конечно расфигачить торпеду и стенку заклеить былобы совсем хорошо. Хотя ковыряясь под торпедой и капотом у стенки обратил внимание ччто там вполне себе приличные маты стоят
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Прочитал я эту тему. Решил посмотреть что же в тиге под капотом за шумка такая. Просмотр показал, что закрыто все весьма толтым слоем. Ладно йух с ним думаю, раз народ сделал и радуется, то потрачу и я пару часов(попивая пивасик). Купил сплэн. Не самая классная вещь, но "чиста для попробовать хватит". Сделал. В процессе понял, что реально "слабые" места (ну там где нет штатной шумки в достаточном количестве) сделать проблематично. Ежли тока пеной монтажной задуть всё нах!(ну это я ржу конечно) В общем резюме - от проклейки ниш толку НОЛЬ ваапче! ПО крайней мере по звуковому сопровождению в салоне авто. Ну а если кому-то кажется, что стало лучше, то как грится "ф добрый путь!"

на сайте производителя сплэн идет как теплоизолирующий материал
 
Последнее редактирование:

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Сверху Снизу