Сигнализация

Sergei Mak-c7

Новичок
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Какую посоветуете поставить охранную сигнализации на Tiguan? Нужна ли сигналка с турбо-таймером?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Ну вот и я стал счастливым владельцем Тигу (правда, машина еще в салоне). Дилер посоветовали сигнализацию Gemal (из разряда Slave, хотелось, чтобы со штатного ключа управлялась). У кого нибудь она уже установлена? Нигде по ней инфу не нашел. В качестве обратной связи посоветовали GSM-модуль, но что дороговато. У кого какие сигналки установлены и чем был обоснован ваш выбор? Также хотелось услышать мнение про блокираторы КПП.
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Перелазил весь форум в т.ч. и спец по сигналкам, для себя решил ставить необходимый минимум на тигу
1. Slave система Fortress (только ее)
http://abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=210
2. Замок капота, лучше два
Замок кпп бесполезная приблуда
Автозапуск не нужен

Добавлено через 49 минут
Вот нашел что советуют ставить на тигу с примерными ценами
http://abto-acc.ru/forum/viewtopic.php?t=3550&sid=1ed9d70c504f5808e6f6ed95a9f26cf3
 
Последнее редактирование:

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Спасибо за инфу
А откуда такое мнение "Замок кпп бесполезная приблуда"?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
MAV, механика с кпп снимается на ура ... практически любая .. она только чтоб время угона продлить.. не больше.. .. из механики лучше гарант на руль ставить ... вот он правильно поставленый больше всех помойму гемора угонщикам создает
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pikachu, говорят, что его снимают за 15 секунд небольшим тонким сверлышком. Не знаю, исправили ли проблему. Но один сервисмен не говоря о вариантах съема говорил, что ему привозили неугнанные машины из-за сигналки с уже снятым без повреждений гарантом на руле.

Sergab, попробуйте поискать по разным сервисам еще... У установщиков цены сильно отличаются... :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Алекс7, на старых такое было точно... чичас вроде не прокатывает .. а способ его снятия до безобразия простой ... для этого на сервисе или мойке (скорее первое) за 5 сек ослабляют болты крепления .. совсем чуть чуть .... и он тупо прокручивается после этого .. а заметить это не сразу можно ... у меня прошлую машину несколько раз вскрывали ... безрезультатно ... обнаруживал по посторонним предметам в салоне

во всяком случае это лишний гемор при угоне а установка снятие много времени не занимает

Добавлено через 6 минут
полазил по сети .. способы его снятия - пластиной, свердлышком и тд датируются 2004 годом .. с тех пор он сильно изменился =)
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ну вот и я стал счастливым владельцем Тигу (правда, машина еще в салоне). Дилер посоветовали сигнализацию Gemal (из разряда Slave, хотелось, чтобы со штатного ключа управлялась). У кого нибудь она уже установлена? Нигде по ней инфу не нашел. В качестве обратной связи посоветовали GSM-модуль, но что дороговато. У кого какие сигналки установлены и чем был обоснован ваш выбор? Также хотелось услышать мнение про блокираторы КПП.

Мне ставили такое
Выбор остановил из за цены и качества- Gemal штатно ставится но многои машины, БМВ, МЕРс, ФВ и т.д
Нормальная сигналка

Так же пользуются популярность Фортресы.

Что лучше- зависит от установщиков.
Вскрываются все.

Ставь то что советуют в салоне- возможно в твоем салоне более отработана установка Gemal + каско
 

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Решил установить Gemal + доп. иммо + два замка капота,подключенных к доп.иммо. ЧТо скажите?
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Поделюсь своим опытом: поставили иммо дополнительный Баста называется.На предыдущей машине(тойота королла) тож ставили иммо Блэк Бак 71 и мех.замок капота.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Решил установить Gemal + доп. иммо + два замка капота,подключенных к доп.иммо. ЧТо скажите?

Нормально
Как я понимаю у тебя Комплектация спорт, под капотом пластиковая панель и один замок поставить нельзя.
Потом можно будет доставить ГСМ модуль, для полного копплекта.
 

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Комплектация T&F. А что в подкапотном пространстве есть различия со Sport? В салоне сказали, что один нельзя, т.к будет возможность одогнуть другую сторону капота. Я так понял, что они сразу исключают установку замка на пластик, поэтому и советуют два с установкой на метал с обоих сторон капота.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MAV,либо один по центру, либо два по бокам. По центру в пластиковую часть только. Ломиком можно разбить, но тогда нужен очень тонкий ломик, т.к. щель небольшая.

С точки зрения вскрытия руками - пластик там сломать руками крайне тяжело.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Комплектация T&F. А что в подкапотном пространстве есть различия со Sport? В салоне сказали, что один нельзя, т.к будет возможность одогнуть другую сторону капота. Я так понял, что они сразу исключают установку замка на пластик, поэтому и советуют два с установкой на метал с обоих сторон капота.

Мне сказали, что на первых машинах под капотом посередине панель была металлическая и можно было ставить один замок. В настоящее время, во всяком случае на моей машине Спорт 2 литра автомат, панель пластиковая, поэтому если ставить то 2 замка по бокам, там над фарами есть металлические панели. Только с одной стороны нельзя, т.к. можно отогнуть капот.
 

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
ЧТо лучше иммо с таблеткой (с ручным прикладыванием) или с меткой? Мне кажется, что в первом случае сенсор можно спрятать куда угодно, да и дешевле.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне сказали, что на первых машинах под капотом посередине панель была металлическая
На машинах в РФ не было. А по бокам не над фарами надо ставить! Там очень плохое место. Не знаю, как на 2.0, но на 1.4 есть металлический профиль прямоугольный сверху крыла. Внутрь ставится замочек без вопросов. Плюс они утоплены вниз, а на капоте утолщение. Этот замок нереально перепилить даже, т.к. физически некуда просунуть полотно.

Добавлено через 2 минуты
MAV, у иммо с таблеткой есть минус, он не имеет анти-разбойной функции, т.е. при выкидывании водителя из машины она не остановится. Но таблетка не ломается сканерами, т.к. у нее нет радиоканала.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
На машинах в РФ не было. А по бокам не над фарами надо ставить! Там очень плохое место. Не знаю, как на 2.0, но на 1.4 есть металлический профиль прямоугольный сверху крыла. Внутрь ставится замочек без вопросов. Плюс они утоплены вниз, а на капоте утолщение. Этот замок нереально перепилить даже, т.к. физически некуда просунуть полотно.

Добавлено через 2 минуты
MAV, у иммо с таблеткой есть минус, он не имеет анти-разбойной функции, т.е. при выкидывании водителя из машины она не остановится. Но таблетка не ломается сканерами, т.к. у нее нет радиоканала.


век живи, век учись
согласен с тобой
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
О какой штатной сигналке идет речь?
Я так понимаю о plus, которая к нам не поставляется
 
Сверху Снизу