Сигнализация

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Бука, практически любая. Выбор только за дальностью действия...

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Подскажите. Какую сигналку поставить, чтобы можно было с брелка запускать Webasto?
Могу вам порекомендовать Пандору. У нее есть специальный канал управления для Вебасты, который специально вынесен отдельным пунктом в голосовое GSM меню управления сигнализацией.
 

Nesuvorov

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Primera
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я установить сперва Пандору 3700 + замок капота, а потом через пару месяцев доставить автозапуск и соответственно иммобилайзер (я так понимаю, что штатный иммобилайзер при установке автозапуска придется обходить), если возникнет такое желаие? Или в данном случае через 2 месяца придется фактически по второму разу все ставить и платить за работу дважы?

И вообще я правильно понял тему, что двустронняя связь + информирование по GSM + логичное управление замком капота + возможность последующей установки иммобилайзера и автозапуска + управление с одного брелка - оптимально реализовано в Пандоре 3700?

И еще один вопрос. С практической точки зрения замок на копот - это не слишком усложняет жизнь? То есть в случае просадки аккумулятора капот получится открыть или придется бегать в поисках кого-нибудь автономного источника питания, чтобы его через прикуриватель подключать?

PS забыл уточнить - у меня S&S 2013 г. со штатной сигой.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я установить сперва Пандору 3700 + замок капота, а потом через пару месяцев доставить автозапуск и соответственно иммобилайзер (я так понимаю, что штатный иммобилайзер при установке автозапуска придется обходить), если возникнет такое желаие? Или в данном случае через 2 месяца придется фактически по второму разу все ставить и платить за работу дважы?

Подключения под автозапуск лучше выполнять сразу, иначе действительно придется практически полностью переподключать блок сиггнализации.

Если под дополнительным иммобилайзером вы подразумеваете устройство с дополнительным уровнем снятия с охраны в виде меток-транспордеров, вводом кода через штатные кнопки в салоне авто или контактным ключом, с цифровой блокировкой двигателя в моторном отсеке и управлением замка капота на открытие, то его тоже лучше устанавливать сразу с сигнализацией. Если же рассматриваем просто цифровую блокировку двигателя в моторном отсеке, то в Пандоре 3700 она уже есть. Добавляем модуль управления замком капота НМ-05 - и все у нас есть.

И вообще я правильно понял тему, что двустронняя связь + информирование по GSM + логичное управление замком капота + возможность последующей установки иммобилайзера и автозапуска + управление с одного брелка - оптимально реализовано в Пандоре 3700?

Все так, с поправкой на вид и модель дополнительного иммобилайзера и подключение автозапуска сразу.

И еще один вопрос. С практической точки зрения замок на копот - это не слишком усложняет жизнь? То есть в случае просадки аккумулятора капот получится открыть или придется бегать в поисках кого-нибудь автономного источника питания, чтобы его через прикуриватель подключать?

PS забыл уточнить - у меня S&S 2013 г. со штатной сигой.

Лучше не через прикуриватель, а непосредственно от АКБ в салон плюсовой провод через мощный предохранитель вывести. Но внешний источник питания все равно понадобиться.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я установить сперва Пандору 3700 + замок капота, а потом через пару месяцев доставить автозапуск и соответственно иммобилайзер

Если предупредить менеджера об этом перед установкой, то дополнительно ни за что платить не придется, мы сразу сделаем необходимые настройки. Кстати так поступают многие автовладельцы - разбивают установку охранного комплекса на 2 этапа.


И вообще я правильно понял тему, что двустронняя связь + информирование по GSM + логичное управление замком капота + возможность последующей установки иммобилайзера и автозапуска + управление с одного брелка - оптимально реализовано в Пандоре 3700?
Скажем так, это действительно одна из лучших систем на рынке по указанным вами опциям. Есть еще Пандора 5000 в которую иммобилайзер уже встроен, а кроме того добавлена удобная система телеметрии и GPS модуль. Дело в том, что GPS для Пандора 3700 - опция. Без этого блока позиционирование осуществляется по БС сотовых операторов.

И еще один вопрос. С практической точки зрения замок на копот - это не слишком усложняет жизнь? То есть в случае просадки аккумулятора капот получится открыть или придется бегать в поисках кого-нибудь автономного источника питания, чтобы его через прикуриватель подключать?

Есть специальные системы, позволяющие обойти эту неприятность с аккумулятором. По умолчанию мы комплектуем замки тросом аварийного открытия, но возможна дополнительно установка системы резервного питания. Стоимость этой системы со скидкой клуба составляет 880 руб.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
а если стоит keyless, то как подбирать сигу?
если брать старлайн 92, то как она будет сниматься с охраны, при входе без ключа?
только в режиме слэйв? и автозапуск хочется
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
а если стоит keyless, то как подбирать сигу?
если брать старлайн 92, то как она будет сниматься с охраны, при входе без ключа?
только в режиме слэйв? и автозапуск хочется

Старлайн 92 на кейлесс - не очень хорошее решение, да и на VW вообще. Что бы работало корректно, установщики должны реально быть профессионалами. А слейв Старлайн вообще не поддержит. У вас только два правильных пути: Пандора или Экселлент.
 

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
вообще не хочу ничего ставить. на улице машинуне собираюсь бросать. не вижу смысла. после дальнего востока сдесь тишь да гладь красный город
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
вообще не хочу ничего ставить. на улице машинуне собираюсь бросать. не вижу смысла. после дальнего востока сдесь тишь да гладь красный город

Да не закрывай ее вообще :cool:
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Старлайн 92 на кейлесс - не очень хорошее решение, да и на VW вообще. Что бы работало корректно, установщики должны реально быть профессионалами. А слейв Старлайн вообще не поддержит. У вас только два правильных пути: Пандора или Экселлент.

я в сигнализациях не шарю)
т.е. меня штатная все устраивает, но чтобы просто подключить автозапуск надо потратить тысяч 20-25?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
т.е. меня штатная все устраивает, но чтобы просто подключить автозапуск надо потратить тысяч 20-25?

Если сигнализацию в качестве противоугонной меры вообще не подключать, а только для автозапуска, то можно взять какой-нибудь Старлайн А91 и проводками все соединить по быстрому. Обойдется порядка 10-12к, но это будет конечно "колхоз". Хорошо если автозапуск работает от телефона, его можно программировать, а машина все таки при этом защищена. Не забудьте, что в случае подключенного автозапуска, пусть деактивированный, но тем не менее штатный чип постоянно находится в машине. В этом все таки есть риск. Поэтому я бы не рекомендовал использовать что-то ниже Пандора 3700.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Nesuvorov,Добрый день!
Коллеги верно заметили, Вы вполне можете предупредить установщиков, чтобы они выполнили "подготовку" к запуска, в Ваш следующий приезд это займет гораздо меньше времени. Электромеханический замок - логическое продолжение полноценного охранного комплекса, поэтому пренебрегать им не стоит, ведь будет необходимо защитить блокировку того же нештатного иммобилайзера, которую лучше всего выполнить в подкапотном пространстве.
На случай просадки аккумулятора всегда можно предусмотреть вывод аварийного питания, тогда многих проблем можно будет избежать. И стоимость работ в принципе не велика (450р с учетом клубной скидки), и будете уже спокойны, чтобы зимой не придется добираться до аварийного тросика открытия замка капота.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
всем привет!
жду Тигуан, в комплектации которого идет сигналка.
подскажите где что почитать по этому зверю (поиск по форуму ничего адекватного не показал) и нужно что то к ней дополнительно крутить, т.к. будет КАСКО
На дилетантском уровне нарисовал себе в голове схему: штатка + GSM мониторинг с управлением подогревателя (т.к. идет дизель).
Вот и думаю а надо мне это...? :)
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Не мог спокойно пройти мимо анализатора спектра с брелоком штатной сигнализации, в итоге получились следующие результаты :bm::
- центральная частота при постановке и снятии с охраны 434,425 МГц (длина волны 69 см.);
- среднеквадратическое напряжение в непосредственной близости 2 милливольта (на входе приемника при нагрузке 50 Ом на металлическую штыревую антенну диной 9 см и диаметром 1 мм), на расстоянии 10 метров уменьшается по уровню примерно в 200 раз (в помещении).
Чувствительность приемника сигнализации в машине (Тигуане) не хуже 1 микровольта (при соотношении сигнал-шум по напряжению равном 3).
 

Вложения

  • DSC00247.jpg
    DSC00247.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
всем привет!

На дилетантском уровне нарисовал себе в голове схему: штатка + GSM мониторинг с управлением подогревателя (т.к. идет дизель).
Вот и думаю а надо мне это...? :)
Добрый день!
Позвольте уточнить:
где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- нужен ли автозапуск?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- нужен ли автозапуск?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?
1. на платной стоянке
2. 70% на той же стоянке, остальное в городе где найду место
3. от 50 до 1000 метров, желательно
4. скорее да
5. лучше штатный
6. нет, нужна вебаста :) но пока нет бабусек
7. ну раз в неделю эт точно
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
1. на платной стоянке
2. 70% на той же стоянке, остальное в городе где найду место
3. от 50 до 1000 метров, желательно
4. скорее да
5. лучше штатный
6. нет, нужна вебаста :) но пока нет бабусек
7. ну раз в неделю эт точно
Исходя из Ваших ответов можете рассмотреть комплекс на базе Пандоры 5000:
1) получите оповещение по gsm в любой точке города, сможете также с помощью сайта p-on.ru проследить за местоположением Вашего автомобиля.
2) сможете осуществлять снятие/постановку в охрану с помощью режима "свободные руки" ( просто подходите с меткой к автомобилю и он сам снимается с охраны), либо с телефона - в любом случае основной брелок можно не использовать.
3)Сможете управлять в последствии вебастой, запуская ее удаленно с брелока или с телефона.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
а почему не Pandora DXL 3700
Пандора 5000 уже обладает встроенным иммобилайзером, а к 3700 все-таки желательно его добавить, чтобы получить "свободные руки".
Кроме того, функционал Пандоры 5000 все-таки заметно выше, нежели 3700.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
На дилетантском уровне нарисовал себе в голове схему: штатка + GSM мониторинг с управлением подогревателя (т.к. идет дизель).
Вот и думаю а надо мне это...?

Добрый вечер,
Пандора 5000 вам не нужна, я про это уже многократно писал на форуме. Ставить 5000-ю на Тигуан следует в случаях заинтересованности клиента в телеметрическом функционале. В Тиге одна из самых надежных штатных систем, а у вас еще идет и штатка plus, что уже очень неплохо. В личку отправил несколько вариантов, а вы постарайтесь найти под них нормальных установщиков.
 
Сверху Снизу