Сигнализация

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Пакет Сигнализация Plus вот тут что то разбирали
погрыз я эту ветку все пустое там ...

кто скажет как на plus:
- ключ читают грабером или нет
- можно через кабель новый ключ прописать (без наличия рядом родного)
- открытие багажника с ключа есть?

а инструкция на плюс есть в сети?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
- открытие багажника с ключа есть?
есть
если просто на кнопку нажать то надо ещё на кнопку на ручке багажника нажимать
если нажать и подержать то замок сам разблокируется и можно открыть за любую часть двери (чем все и пользуются когда переделывают упоры для самостоятельного открывания багажника)


- ключ читают грабером или нет
:confused:
как говорят устанощики сигнализаций то код не взломан. так что от чтения толку ноль (думаю что читают то любой радиообмен)

- можно через кабель новый ключ прописать (без наличия рядом родного)
:eek: нужно поиск курить что то обсуждалось но результата не помню.

Добавлено через 46 секунд
а инструкция на плюс есть в сети?
а она в самом мануале к машине расписана (там ещё много чего написано чего у нас нет но могло бы быть)
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
sergeyEKAT,

Кодграббером штатку не взять, ни обычную, ни plus. А вот ключи прописать точно можно. А вдруг вы потеряете сразу все ключи? Дилер должен иметь такую возможность. И хотя на 100% точно вам это никто не подтвердит, поскольку это уже из области криминала, тем не менее Тигуаны со штаткой, увы, благополучно "уезжают" от своих хозяев.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Престиж-Авто, а есть статистика с чем уехали?
Просто многие дилеры устанавливают всем запусковые Шерханы. Если уезжают с ними, но ничего удивительного в этом нет.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Прошу потерзать мои направления в сторону способов защиты моего тига с плюсом:

1. не ставить дополнительно навороченную сигналку а установить только секретку (снимается с охраны при включенном зажигании последовательным нажатием штатных или нештатных кнопок). Почему:
- из прочитанного в этой ветке и на угона.нет сделал вывод, что ставить базовую сигналку (даже очень навороченную) смысла нет т.к. от пионеров и штатная убережет, а профи чуть дольше провозятся чем со штаткой но все равно угонят. Значит надо к сигналке и замок на капот и блокировку беспроводную, да ЖПС ЖСМ желательно, ну и секрету дополнительно. ТИПо охранный комплекс.
- если поставить комплекс то все ровно угонят (с разбойным нападением) но с более тяжелыми последствиями

Плюсы: есть вторая линия защиты причем не стандартная; использую штатный ключ (удобство)
Минусы: завод двигателя становиться чуть геморройным (поверни ключ, нажми, держи), на сервис отдавать - раскрывать секрет.

2. установить маячок например этот SOBR Chip 03. Почему: Угнали но есть увеличиваешь вероятность на 50% что вернут.

Бюджет: секретка 6000 - 8000 + маяк 8000 - 10000 = 14 000 - 18 000 с установкой.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто, а есть статистика с чем уехали?

Вот к сожалению нет, сами искали такие статистические данные. Но их нигде нет! Такая статистика просто не ведется. А зря! Но я думаю, что тут далеко не только Шерханы. Несколько раз встречал случаи угона "голого" VW, то есть вообще только КАСКО.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Прошу потерзать мои направления в сторону способов защиты моего тига с плюсом:

1. не ставить дополнительно навороченную сигналку а установить только секретку (снимается с охраны при включенном зажигании последовательным нажатием штатных или нештатных кнопок). Почему:
- из прочитанного в этой ветке и на угона.нет сделал вывод, что ставить базовую сигналку (даже очень навороченную) смысла нет т.к. от пионеров и штатная убережет, а профи чуть дольше провозятся чем со штаткой но все равно угонят. Значит надо к сигналке и замок на капот и блокировку беспроводную, да ЖПС ЖСМ желательно, ну и секрету дополнительно. ТИПо охранный комплекс.
- если поставить комплекс то все ровно угонят (с разбойным нападением) но с более тяжелыми последствиями

Плюсы: есть вторая линия защиты причем не стандартная; использую штатный ключ (удобство)
Минусы: завод двигателя становиться чуть геморройным (поверни ключ, нажми, держи), на сервис отдавать - раскрывать секрет.

2. установить маячок например этот SOBR Chip 03. Почему: Угнали но есть увеличиваешь вероятность на 50% что вернут.

Бюджет: секретка 6000 - 8000 + маяк 8000 - 10000 = 14 000 - 18 000 с установкой.
Секретка ли у вас , или иммо с меткой или контактным ключом , это все лишь интерфейс опознавания хозяина авто , у всех этих устройств далее идет блокировка в виде реле (цифровых , 95% блокировок можно отыскать без всяких проблемм , а то и искать не нужно , а просто продиагностировать , что не работает и обойти. Принцип блокировки в нутри моторного отсек ( на цифровом реле ) + замок капота ,который не дает доступ ни к реле ни к устройству один из самых верных вариантов в этом бюджете. Тот тип интерфейса что вам ближе влияет только на цену.
С уважением Валентин.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
sergeyEKAT, слушайте, что Вам советуют. Иммобилайзер, плюс два замка капота гораздо надежнее любых секреток. Остальные функции нужны лишь для удобство телеметрии.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
sergeyEKAT, слушайте, что Вам советуют. Иммобилайзер, плюс два замка капота гораздо надежнее любых секреток. Остальные функции нужны лишь для удобство телеметрии.
Хотя закладка при правильном мантаже штука хорошая , у нас по ним положительная статистика)))) Главное прятать ее не под панель накладную , а встраивать внутрь агрегата , который при разборке снимается целым узлом))))
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Хотя закладка при правильном мантаже штука хорошая , у нас по ним положительная статистика)))) Главное прятать ее не под панель накладную , а встраивать внутрь агрегата , который при разборке снимается целым узлом))))

Объясните смысл в ней, когда ее цепь можно диагностировать и обойти?
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Хотя закладка при правильном мантаже штука хорошая , у нас по ним положительная статистика))))
что понимается под закладкой? в чем положительная? я так пони это тоже 2 линия защиты.

а по поводу маячка что скажете?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Иммобилайзер, плюс два замка капота гораздо надежнее любых секреток. Остальные функции нужны лишь для удобство телеметрии.
Совершенно верно! "Секретка" - это либо отличное и сначала незаметное дополнение "второго рубежа", либо при желании не тратить на охрану какой-то значимый бюджет.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Престиж-Авто, вот по этой ссылке сказали что штатную сигналку Фольцваген вскрыли кодграббером

http://www.ugona.net/video41.html

это правда?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Подскажите, что произойдет, если на заведенной машине с бесключевым запуском KESSY выйти из машины и отойти с брелком-ключом , а кто-то сядет в машину и поедет.

По сути дела получается, что машина едет без ключа...

она заглохнет или пофиг?
 
Последнее редактирование:

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Программа Угон - наиполнейшая шляпа-все наиграно!
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Подскажите, что произойдет, если на заведенной машине с бесключевым запуском KESSY выйти из машины и отойти с брелком-ключом , а кто-то сядет в машину и поедет.

По сути дела получается, что машина едет без ключа...

она заглохнет или пофиг?
Я часто , когда проверяю машину после работ забываю взять ключ у мастера и как не странно машина легко уезжает без него))))

Добавлено через 11 минут
Программа Угон - наиполнейшая шляпа-все наиграно!
Программа может и да , но вот что со штатной системой можно уехать без труда - это точно.
Как то мы ставили автозапуск клиенту , но он хотел сделать дубликат ключа не у ОД и вызвал каких то ребят для этого , когда они приехали и я увидел тот багаж техники который у них есть , я понял ,что машину защищать нужно лучше)))) Я уж не готов сказать чем они занимаются , но как говорят они - делают дубликаты , вскрывают машины , отключают штатный иммо если потерян ключ , нарезают дубликаты при этом не открывая машину, итд. (этакие спасатели). Так вот при процессе производства дубликата сломался и штатный ключ, и чтобы перепрошить заново они сперва отключили штатный иммо вообще , а потом все перепрошили , и это за 3-5 минут!!!!!!! Машина была VW!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу