Сигнализация

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто, вот по этой ссылке сказали что штатную сигналку Фольцваген вскрыли кодграббером
это правда?

Мне такое оборудование не попадалось. Всевозможным ТВ программам уже давно не доверяю и по пока не увижу обратное, буду доверять VW штатному радиоканалу. Увы, в нашей области слишком много спекуляций и разнонаправленных мнений и опыт подсказывает не спешить с выводами пока не убедишься в чем-либо лично, либо на 100% из достоверных источников.

Даже если такой граббер есть, он крайне мало распространен. То есть в массовой продаже его нет. А возможно в нем нет вообще особого смысла, поскольку штатка вскрывается успешно и без использования радиоканала.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Даже если такой граббер есть, он крайне мало распространен. То есть в массовой продаже его нет. А возможно в нем нет вообще особого смысла, поскольку штатка вскрывается успешно и без использования радиоканала.
Согласен на все 100
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Я часто , когда проверяю машину после работ забываю взять ключ у мастера и как не странно машина легко уезжает без него))))


Интересно , как это у вас получается.

Я проделал эксперимент

Отдаем ключи KESSY человеку и он отходит на 20-30 метров от машины.

Машина не открывается никак.

Подходит человек - открываем машину - человек отходит

Заводим машину - не заводится.

Подходит человек с KESSY

Заводим машину - человек с KESSY отходит - мотор работает - но на дисплее появляется надпись "НИ ОДИН КЛЮЧ НЕ РАСПОЗНАН!"

А вот дальше не пробовал - поедет машина или нет и как далеко она уедет с надписью нераспознаных ключей...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Интересно , как это у вас получается.

Я проделал эксперимент

Отдаем ключи KESSY человеку и он отходит на 20-30 метров от машины.

Машина не открывается никак.

Подходит человек - открываем машину - человек отходит

Заводим машину - не заводится.

Подходит человек с KESSY

Заводим машину - человек с KESSY отходит - мотор работает - но на дисплее появляется надпись "НИ ОДИН КЛЮЧ НЕ РАСПОЗНАН!"

А вот дальше не пробовал - поедет машина или нет и как далеко она уедет с надписью нераспознаных ключей...
Если после завода авто вы вынесли ключ , то машина все равно поедет!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
sergeyEKAT,Добрый день!
Неплохим вариантом в Вашем случае представляется установить иммобилайзер с замком на капота. Причем иммобилайзер можно рассмотреть и с функцией сигнализации, если такой функционал нужен.С одной стороны получите надежную защиту, с другой стороны не будете обременены дополнительными брелоками. Кроме того, не лишним также будет добавить и маяк-закладку, о которых уже шла речь, чтобы найти автомобиль, в случае его угона.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
sergeyEKAT,Добрый день!
Неплохим вариантом в Вашем случае представляется установить иммобилайзер с замком на капота. Причем иммобилайзер можно рассмотреть и с функцией сигнализации, если такой функционал нужен.С одной стороны получите надежную защиту, с другой стороны не будете обременены дополнительными брелоками. Кроме того, не лишним также будет добавить и маяк-закладку, о которых уже шла речь, чтобы найти автомобиль, в случае его угона.
спасибо, тоже направил мысли в данном направлении: имобилайзер в капот, + замок и закладку (маяк).
имобилайзер - с работой всех штатных функций штатного брелока, метку маленького размера (или как там ее :) ) прицепить к правам (чтоб без документов не уехать :)) и возможно в будущем чтоб вебасто подключить, да и ЖПС с ДЖМом но только мониторинг состоянием (без возможности открытия/старта) + управления вебастой с мобилы ... во понесло... например Sobr-GSM 130 SLAVE.
Замок капота – даже и не знаю … не понимаю в них … но одно требование чтоб я мог открыть полюбим, а братва потр...лась.
маяк - тоже на собр смотрю

что посоветуете? :)

… вот и выходит опять раздутый бюджет …
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А зачем собр слейв? Ключ же без проблем можно прописать в штатную систему. Насколько я понимаю с прописанного ключа и собр с охраны снимется
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
спасибо, тоже направил мысли в данном направлении: имобилайзер в капот, + замок и закладку (маяк).
имобилайзер - с работой всех штатных функций штатного брелока, метку маленького размера (или как там ее :) ) прицепить к правам (чтоб без документов не уехать :)) и возможно в будущем чтоб вебасто подключить, да и ЖПС с ДЖМом но только мониторинг состоянием (без возможности открытия/старта) + управления вебастой с мобилы ... во понесло... например Sobr-GSM 130 SLAVE.
Замок капота – даже и не знаю … не понимаю в них … но одно требование чтоб я мог открыть полюбим, а братва потр...лась.
маяк - тоже на собр смотрю

что посоветуете? :)

… вот и выходит опять раздутый бюджет …
Система Sobr-GSM 130 SLAVE хороший комплекс , но по сути все ее противоугонные свойства сводятся к радиометке (цифровая блокировка под капотом ) и замку капота, все остальное GSM GPS итд , это лишь функционал и удобство , все это можно заглушить вполне простой и дешевой глушилкой. А слейв я так понимаю нужен только для датчика удара? Может имеет смысл поставить их иммо собр стигма + замок и моячок. Или поставить слейв систему от TEC призрак это и кан ( без которого не обойтись) и слейв система + иммо +замок.
Суважение авто-асс)))

Добавлено через 41 секунду
А почему именно СОБР? Нет, просто интересно по каким критериям вы эту систему выбрали? Вам ее просто насоветовали?
А чем данная система плоха , и кого вы видите как альтернативу?
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
А почему именно СОБР? Нет, просто интересно по каким критериям вы эту систему выбрали? Вам ее просто насоветовали?
да.
понимаю, что не совсем подготовленное решение. так скажем его еще и нет.
... читаю nеt, людей слушаю, вас мучаю :) - вот и родится правильное решение ...

про собор - как то по автозапуску уважаемый софорумчанин убедительно советовал... но в рамках управления подогревом.

Добавлено через 8 минут
все остальное GSM GPS итд , это лишь функционал и удобство
да, именно для этого (посмотреть как там дела, да подогрев запустить, дизель будет и на вебасто к зиме накоплю)
Или поставить слейв систему от TEC призрак это и кан ( без которого не обойтись) и слейв система + иммо +замок.
что за зверь? киньте ссылку на модель (плииз)
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
да.
понимаю, что не совсем подготовленное решение. так скажем его еще и нет.
... читаю nеt, людей слушаю, вас мучаю :) - вот и родится правильное решение ...

про собор - как то по автозапуску уважаемый софорумчанин убедительно советовал... но в рамках управления подогревом.

Добавлено через 8 минут

да, именно для этого (посмотреть как там дела, да подогрев запустить, дизель будет и на вебасто к зиме накоплю)

что за зверь? киньте ссылку на модель (плииз)
В случае с вебасто с вами согласен на все 100 , пользываться собром приятно , но бюджет ! http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=475
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
sergeyEKAT,Давайте в итоге определимся, что нам с Вами необходимо.
На четкие пожелания -будет четкие рекомендации
Поправляйте....
1)Иммобилайзер с меткой
2)Возможность удаленно запустить Вебасто
3) Маяк закладка ( или 2)
Правильно?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А почему всетаки наши спецы недолюбливают старлайн? И сигналка сравнительно бюджетная и гсм-модуль недорогой имхо. Чем старлайн плох если требуемые от него функции запирать-отпирать по защищенному каналу, пугать сиреной пионеров, производить автозапуск с брелка, управлять замком капота и через гсм-модуль управлять вебасто? Реле блокировки через которое обычно рвут цепь стартера в старлайне цыфровое?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Машина после постановки на охрану через старлайн(подключенный по КАН) нормально "засыпает" (я про энергопотребление )?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А почему всетаки наши спецы недолюбливают старлайн? И сигналка сравнительно бюджетная и гсм-модуль недорогой имхо. Чем старлайн плох если требуемые от него функции запирать-отпирать по защищенному каналу, пугать сиреной пионеров, производить автозапуск с брелка, управлять замком капота и через гсм-модуль управлять вебасто? Реле блокировки через которое обычно рвут цепь стартера в старлайне цыфровое?
Добрый день!
Ничем не плох. Отличная система за свои деньги и со своим функционалом. Однако, корректного управления замком капота не получится, так как нет цифрового реле управления этим самым замком, а это, на мой взгляд, уже существенный недостаток. Пугать же сиреной, без проблем. Датчик наклона перемещения тоже можно отдельно поставить, но если все эти маленькие нюансы сложить, то много проще выглядит установка Пандоры, благо что разница в денежном эквиваленте не столь велика.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
А почему всетаки наши спецы недолюбливают старлайн? И сигналка сравнительно бюджетная и гсм-модуль недорогой имхо. Чем старлайн плох если требуемые от него функции запирать-отпирать по защищенному каналу, пугать сиреной пионеров, производить автозапуск с брелка, управлять замком капота и через гсм-модуль управлять вебасто? Реле блокировки через которое обычно рвут цепь стартера в старлайне цыфровое?
Если исходить из набора возможностей , то да , но вот если капнуть глубже , то кодировки у старлайна не так хороши , как о них говорят. И управлять замком капота , просто необходимо по средствам цифрового реле, тут у старлайна промах. В этом варианте куда интереснее Pandora 3700 она уже имеет цифровое реле блокировки и встроенный ГСМ модуль просто отличного качества , к ней есть цифровое реле замка капота , да и с запуском и вебасто она справится на ура , ну и кан модуль .
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Машина после постановки на охрану через старлайн(подключенный по КАН) нормально "засыпает" (я про энергопотребление )?
Добрый день!
С проблемами такого рода на последних Старлайнах, например, А 62 dialog can flex, не встречался.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
1)Иммобилайзер с меткой
2)Возможность удаленно запустить Вебасто
3) Маяк закладка ( или 2)
Правильно?
1. да, и чтоб метка была маленьких размеров (скорее тонкая, чтоб в документах на машину носить), тут тянется за собой замок капота (так? или можно обойтись)
2. да, но вебасто буду ставить ближе к декабрь так что управление вебастой можно смотреть отдельным блоком (или нельзя? конечно хочется мониторить состояние машины через GSM но это по возможности)
3. маяк - то есть простой автономный блок который периодически шлет координаты на мобилу.

в итоге по п.2 не хотелось бы получить ловушку для моего младшенького т.к. если. что... не задумываясь вынесу стекло:cool: а не хотелось бы
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
1. да, и чтоб метка была маленьких размеров (скорее тонкая, чтоб в документах на машину носить), тут тянется за собой замок капота (так? или можно обойтись)
2. да, но вебасто буду ставить ближе к декабрь так что управление вебастой можно смотреть отдельным блоком (или нельзя? конечно хочется мониторить состояние машины через GSM но это по возможности)
3. маяк - то есть простой автономный блок который периодически шлет координаты на мобилу.

в итоге по п.2 не хотелось бы получить ловушку для моего младшенького т.к. если. что... не задумываясь вынесу стекло:cool: а не хотелось бы
1. В противоугонном комплексе без замка капота просто нельзя , под капот ставится блокировка , если она доступна легко , то все старания комплекса сводятся на нет. Маленькая метка конечно собр или например пандора с иммо.
2. Как вариант можно для вебасто доставить отдельный гсм и жпс. А в качестве охраны выбрать иммобилайзер ( Метка или ключ или кодовый)
3.Да про мояк вы совершенно правы
 
Сверху Снизу