Сигнализация

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Правильно ли я понимаю что у пандоры реле блокировки (то что идет в комплекте) цифровое, а у старлайна аналоговое?
У старлайна нет модуля для работы с замком капота?
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
1. В противоугонном комплексе без замка капота просто нельзя , под капот ставится блокировка , если она доступна легко , то все старания комплекса сводятся на нет. Маленькая метка конечно собр или например пандора с иммо.
2. Как вариант можно для вебасто доставить отдельный гсм и жпс. А в качестве охраны выбрать иммобилайзер ( Метка или ключ или кодовый)
3.Да про мояк вы совершенно правы
ну вот я похоже по функционалу зафиксировался.
теперь выбрать модели :)
по имо похоже все таки останусь на собре т.к. - заходишь в спец маги, а там только старлайны да пандоры ... это напрягает...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Правильно ли я понимаю что у пандоры реле блокировки (то что идет в комплекте) цифровое, а у старлайна аналоговое?
У старлайна нет модуля для работы с замком капота?
Совершенно верно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня сейчас стоит пандора без автозапуска, но с недавних пор автозапуск понадобился. Решил сменить сигналку но получается что прыгать на пандору не бюджетно...
Родился вариант со старлайном, но у него оказывается проблемы с замком капота... А если старлайн использовать только для управления цз плюс автозапуск, а блокировку и управление замком капота повесить на самый дешовый подкапотный иммо, пусть даже слейв, но с сводом пароля? Или опять же по деньгам так не выгодно?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
ну вот я похоже по функционалу зафиксировался.
теперь выбрать модели :)
по имо похоже все таки останусь на собре т.к. - заходишь в спец маги, а там только старлайны да пандоры ... это напрягает...
К стати верное замечание!

Добавлено через 7 минут
У меня сейчас стоит пандора без автозапуска, но с недавних пор автозапуск понадобился. Решил сменить сигналку но получается что прыгать на пандору не бюджетно...
Родился вариант со старлайном, но у него оказывается проблемы с замком капота... А если старлайн использовать только для управления цз плюс автозапуск, а блокировку и управление замком капота повесить на самый дешовый подкапотный иммо, пусть даже слейв, но с сводом пароля? Или опять же по деньгам так не выгодно?
Да , при внешнем иммо цена получится более чем у пандоры.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
на кой так загоняться: штатная сигналка+КАСКО,


p/s удивляюсь сверхтерпению парней из АВТО-АСС и autostudio.ru - обьясняют, рассказывают - продайте уже товарищам по маячку в каждую дверь+пару коплексов тысяч 30 каждый и еще что - нибудь, чтобы садясь в машину нужно было нажать 33 тайные кнопки..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на кой так загоняться: штатная сигналка+КАСКО,


p/s удивляюсь сверхтерпению парней из АВТО-АСС и autostudio.ru - обьясняют, рассказывают - продайте уже товарищам по маячку в каждую дверь+пару коплексов тысяч 30 каждый и еще что - нибудь, чтобы садясь в машину нужно было нажать 33 тайные кнопки..

Не все так просто. К примеру деньги по каско в случае угона ждать полгода, да и страховая будет искать любые причины для невыплат.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
посмотрел статистику угонов по Москве: практически все фольксвагены представлены, Тигуанов нет...
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А чем данная система плоха , и кого вы видите как альтернативу?
По СОБРу мы с вами как-то пол года назад дискутировали и даже переписывались :) Собственно ничего и не изменилось. А здоровая альтернатива это Пандоры, Призраки и Экселленты - весь "цвет" систем для "цифровых" машин.

Добавлено через 2 минуты
В случае с вебасто с вами согласен на все 100 , пользываться собром приятно , но бюджет !
То есть 3700 + Вебаста это менее приятно? :) Кстати, знающие люди потихоньку переползают с Вебасты на Эбершпейхер. Я пока подробностей не знаю, но тенденция такая есть.

Добавлено через 18 минут
Правильно ли я понимаю что у пандоры реле блокировки (то что идет в комплекте) цифровое, а у старлайна аналоговое?
У старлайна нет модуля для работы с замком капота?

Коллеги ответили что это верно, но я немного "покопаюсь". Именно реле блокировки в обоих моделях есть вполне корректные. У Старлайна есть реле блокировки R2, которое хоть и пугает сначала своими размерами, но идеологически штука в общем-то правильная. У Пандор есть вообще целый модельный ряд подкапотных блокирующих реле, это и цифровая ВМ-105, и ее аналогичная версия ВМ-103, и беспроводные радио версии ВМ-121 (они кстати идут штатно на модели 3700 и 4300).

А вот с реле управления замком капота у Старлайна большая "дырка". То есть установщики вынуждены ставить обычные аналоговые реле, никак не защищенные от простого замыкания проводов. И это конечно делает любой комплекс на Старлайне довольно уязвимым. Есть только одна возможность все сделать корректно: запараллелить реле управления замком и реле блокировки. То есть блокировка замкнулась - замок открылся. Правда это получится не одно реле, я этот вариант называю "гирлянда" и степень надежности у такого устройства соответствующая. Несколько лучше реализуется такая функция со Старлайновским иммобилайзером i62 вот в таком варианте. Правда получается тоже не очень надежно, но как бы работает и для бюджетных решений можно ставить.

Теперь коротко о том, почему на Тигу не рекомендуют Старлайн. Дело в том, что настройки can шины например в Пандоре и Старлайне довольно сильно отличаются и не в пользу последнего. Старлайн это как бы сильно обрезанный, бюджетный вариант. И более того, часто работающий не корректно даже в заявленных функциях. Совсем недавно ставили А92 can на такой же "цифровой" автомобиль высшей комплектации и... потратили 12 н/ч на многократное программирование нужного функционала. Кончилось все тем, что техподдержка Ультрастар развела руками и призналась, что в функционал can модуля не было заложено несколько настроек. Клиент расстроился, мы тоже. В результате бесплатно поменяли ему ЭТО на Пандору, которая "встала" с первого раза и мы "подняли" все, что хотел клиент за пару часов. Вот и вопрос, нужны ли такие проблемы из за пары тысяч экономии?
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
на кой так загоняться: штатная сигналка+КАСКО,

Добрый день!
Как показывает практика, рассчитывая только на КАСКО можно столкнуться и с затруднениями в получении выплаты (зависит от выбора СК), и со сроками получения выплаты, также следует учитывать, что зачастую сумма выплаты будет существенно меньше стоимости автомобиля и т.п.
Но, на мой взгляд, самое главное в этой ситуации в том, что если автомобиль оборудован только штатными противоугонными системами (а владелец уповает только на страховку), то именно такие машины наиболее привлекательны для угонщиков. Причина подобного заключается в том, что такие машины проще всего угнать. Этот момент также следует учитывать при выборе способа защиты своего имущества.
Считаю, что в качестве защиты от допустим ДТП, КАСКО весь эффективно, а если говорить о защите от угона, то лучше сочетать КАСКО и надежный противоугонный комплекс.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Друзья, кто созрел на автономный маячок, заходим и записываемся на клубную закупку
Можем помочь со скидкой )))))))

Добавлено через 1 минуту
Не все так просто. К примеру деньги по каско в случае угона ждать полгода, да и страховая будет искать любые причины для невыплат.
Согласен жалоб слышали много.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247

Gari

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 TDI T&F
Обещали оптовую цену при заказе от 10шт, Маяк АвтоФон S.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Обещали оптовую цену при заказе от 10шт, Маяк АвтоФон S.
Нужно еще смотреть , что такое оптовая цена)))) С удовольствием готовы , помочь закупить форумчанам мояки по минимальной цене. Причем не только автофон но и собр (на мой взгляд они лучше)
 

Gari

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 TDI T&F
Нужно еще смотреть , что такое оптовая цена)))) С удовольствием готовы , помочь закупить форумчанам мояки по минимальной цене. Причем не только автофон но и собр (на мой взгляд они лучше)

Ну вы свою цену предложите, а я пойду в соседнюю ветку спрошу какой будет оптовая цена. На АвтоФон S уже 5 человек набралось.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Кто из местных знает нормальный сервис по сигналкам в Екатеринбурге?
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
знатоки, какие из замков капота лучше Fortress Lock или DefenTime?
 
Сверху Снизу