Сигнализация

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
упустил развитие прогресса, про GSM узнал относитьельно недавно...
Да понятно это. Просто мне часто обидно, что люди тратят бесполезно деньги.

Добавлено через 2 минуты
Alex999,к сожалению еще нет...и многие после покупки автомобиля либо тут же, либо после отъезда из салона едут "поставить сигналочку" - и очень часто это двусторонка.

Я знаю это, Ярослав. Обидно, что установщики не объясняют людям ничего. Тупо рубят бабло.
 
Последнее редактирование:

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
А чего плохого в двусторонках? GSM намного дороже если я не ошибаюсь?
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
А чего плохого в двусторонках? GSM намного дороже если я не ошибаюсь?

Дальность действия небольшая, лишний брелок на ключи с "телевизором"...
Да и по стоимости GSM-системы не на много дороже, если не столько же стоят.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А чего плохого в двусторонках? GSM намного дороже если я не ошибаюсь?

Добавлю - сканером открыть/закрыть машину с дешевой двухсторонкой дело 30 сек. А хозяин и не узнает об этом. Имхо, даже родной "ленивчик" надежнее. Что касается цены - SobrGSM 100 около 11 т.р. стоит. Дорого или нет сами решите.
 

адель

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
казань
Пандора 3300. довольно дорогая. профессиональный установщик (свой человек, не продавец) гарантирует что в купе со штатной сигой все будет Ок.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Пандора 3300. довольно дорогая. профессиональный установщик (свой человек, не продавец) гарантирует что в купе со штатной сигой все будет Ок.

Вот Пандора стоит особняком. Хорошие сигналки.
Модель 3300 имеет can-модуль уже "на борту". Но вот а/запуск не нужен.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
адель,будет только оповещение без защиты. Если это ок, то видимо - всё что Вам надо. При глушении радиосигнала, она по крайней мере хотя бы "пискнет", так как есть контроль канала связи.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
folk, надо просто понимать, что не все двусторонки "одинаково полезны". Например , в той же Пандоре, если абстрогироваться от диалогового кода, присутствуют следующие полезные охранные функции: а) автоматический постоянный контроль канала связи с автомобилем; б) отображение на брелоке-пейджере моментов постановки-снятия с охраны, если пользуются в этот момент другим брелоком; в) возможность просмотра на брелоке четырех последних событий, если вы выходили из зоны действия пейджера.
Что это дает владельцу: а) если угонщики глушат сигнал, то брелок при этом "пищит" и предупреждает владельца, соответсвенно, тот будет внимательнее (может, переставит машину в другое место, на охраняемую стоянку и т.п.); б) если сигнализацию несанкционированно сняли с охраны (код-граббером или запасной брелок украли), то опять же владелец авто будет предупрежден. Очень распространенное высказывание людей, у которых угнали машины с сигналками с обратной связью: "машины нет, а брелок и не пикнул (((..." . И не должен был, т.к. в него не заложена такая функция. Вообще в большинстве двусторонок есть только принудительная проверка состояния. Но кто будет каждые пять минут на кнопку жать, проверять? Тем более ночью, вообще человек спит.
Проверка последних 4-х событий, на мой взгляд, больше сервисная функция: вдруг какой датчик барахлит, происходят ложные срабатывания - так проще вычислить неисправность. Хотя, если машину вскрыли код-граббером и украли что-либо, то вероятнсть раньше обнаружить пропажу гораздо выше (а то часто люди это обнаруживыют, только после того, как уехали с места стоянки, или вообще на следующий день).

Вадим, СТО1.
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Я сейчас пользуюсь древней MS BAIKAL-505 у нее все описанные функции вроде как присутствуют, вот я и подумал что у тогоже современного Шерхана 7 или 8 как минимум все тоже должно быть.

Добавлено через 3 минуты
Я ничего не имею против GSMа просто удобно, когда попинали машину у офиса вышел переставил без проблем.

Да и ночует машина под окном во дворе.

Добавлено через 5 минут
И кстати GSM сигнал заглушить в наше время еще проще чем обычную сигналку. Глушилки на китайских сайтах стоят 3 копейки.
Как быть с этим у того же SOBRа
 
Последнее редактирование:

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Я сейчас пользуюсь древней MS BAIKAL-505 у нее все описанные функции вроде как присутствуют, вот я и подумал что у тогоже современного Шерхана 7 или 8 как минимум все тоже должно быть.

Добавлено через 3 минуты
Я ничего не имею против GSMа просто удобно, когда попинали машину у офиса вышел переставил без проблем.

Да и ночует машина под окном во дворе.

Добавлено через 5 минут
И кстати GSM сигнал заглушить в наше время еще проще чем обычную сигналку. Глушилки на китайских сайтах стоят 3 копейки.
Как быть с этим у того же SOBRа

В принципе глушится любой радиосигнал. А что до простоты, так нико не будет подбирать глушилку именно под Вашу систему, просто включат широкополоску - и ни какая тревог ни куда не пойдет.
Что касается попинали- вышел переставил, то с тем же успехом будет и у GSM-системы.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
folk, уровень сигнала Шер Хан показывает, но только если есть связь между блоком и брелоком (если нет, пропала резко - так и будет показывать , что уровень сигнала высокий, пока проверку не проведете). Это было и в старых моделях.
В 7-м и 8-м есть функция - синхронизация показаний всех брелоков, зашитых в систему. Если это отображение на одном брелоке того, что происходит с сигнализацией при использовании другого - значит, сделали, уже хорошо. А то на Стар Лайн С серии эту функцию тоже включили, но она работает только первые 70 мин после постановки авто в охрану (...

Добавлено через 14 минут
... И кстати GSM сигнал заглушить в наше время еще проще чем обычную сигналку. Глушилки на китайских сайтах стоят 3 копейки.
Как быть с этим у того же SOBRа

Насколько мне известно, они сейчас собираются свой сервер сделать и включить услугу, что если сигнал от автомобиля пропал, то оператор посылает сообщение владельцу.
Только вот как это будет работать и когда вообще будет - не понятно :confused: .

Вадим, СТО1.
 
Последнее редактирование:

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Кстати, а как на счет аутентификации у GSM сигналок? Там прописываются номера телефонов с которых разрешено управление или нужно вводить пароль года дозвонился? И второй вопрос контроля канала связи то получается нет, т.е. если заглушили сигнал GSM или просто сеть перегружена.. то ты и не узнаешь что с машиной что то происходит?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Кстати, а как на счет аутентификации у GSM сигналок? Там прописываются номера телефонов с которых разрешено управление или нужно вводить пароль?

С основного телефона (первый номер) вход без пароля, а с других через пин-код. Контроль канала есть не у всех. Работает подавая визуальные и звуковые сигналы. Если владелец далеко, то все равно не узнает.
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
ок, спасибо!
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Господа, что скажите про Pandora 3300? Вроде у нее есть согласование с CAN и все остальные характеристики вроде не плохие. Есть смысл переплачивать, и что можно дополнительно к голому комплекту поставить?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
GDMopassan, Пандора очень достойная система. Но вот именно с 3300 работать не приходилось, как там ее встроенныйкан работает и какие функции именно для Тигуана реализованы - не могу сказать.
А добавлять, если ее доращивать до комплекса - минимум цифровые модули блокировки двигателя BM-103 и управления электромеханическими замками капота HM-05 + сами замки, 2 штуки,с дополнительной защитой штырей. Лучше вместо модулей отдельный иммобилайзер, так защита от электронного взлома системы и от кражи ключей будет лучше.

Вадим,СТО1.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Спасибо, а можно это поэтапно делать? Сразу все шибко дорого выходит.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
GDMopassan, конечно, можно.

Вадим, СТО1.
 

Decline

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
я тут как бы неофит и вот ? к уважаемым старожилам . вчера токо купил. СС 2 бензин. На нем уже стоит некая штаная сигнализация VW Plus как доп.опция. Продавец особо про нее не знал много, рек токо шо мол это идет совсем недавно. Проверили - вроде пищит и мигает. После закрытия цз - начинает мигать красная кнопочка у водительской двери. Камеры обьема вверху о очечника стоят.
посоветуйте плиз шо теперь лучше ставить как автономный подогрев и запуск. Вебасто только или может уже что-то еще появилось?
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
я тут как бы неофит и вот ? к уважаемым старожилам . вчера токо купил. СС 2 бензин. На нем уже стоит некая штаная сигнализация VW Plus как доп.опция. Продавец особо про нее не знал много, рек токо шо мол это идет совсем недавно. Проверили - вроде пищит и мигает. После закрытия цз - начинает мигать красная кнопочка у водительской двери. Камеры обьема вверху о очечника стоят.
посоветуйте плиз шо теперь лучше ставить как автономный подогрев и запуск. Вебасто только или может уже что-то еще появилось?

Добрый день.
Если ставить подогреватель, то Вебасто, если же автозапуск, то думаю подойдет CAN от Автоганзы, а управление им с помощью GSM модуля, можно использовать Sobr 100.
 
Сверху Снизу