Сигнализация

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
stomax мне точно сказали- датчик удара,обьема и против эвакуаторов. Обманули?
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
stomax мне точно сказали- датчик удара,обьема и против эвакуаторов. Обманули?
Какой смысл обманывать? Вы же все равно из-за этого от машины не отказались бы. Скорее всего они не в теме. Датчика удара нету, да и по большому счету он и не нужен.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Скорее всего они не в теме. Датчика удара нету, да и по большому счету он и не нужен.

+100
Датчик удара абсолютно бесполезная опция, если нет дистанционной регулировки чувствительности.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
слон, обычно в заводской сигнализации может быть датчик на отпирание дверей-капота-багажника, объема и датчик положения кузова автомобиля. Датчики удара в Европе запрещены. Так что только если вам его дополнительно доустанавливали.
Вадим, СТО1.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
датчик удара с регулировкой чувствительности полезная вещь. Ударили вас на парковке, услышите, успеете выйти и посмотреть, кто... Пока он не уехал. Да и если захотят колеса откручивать, по идее он же сработать должен.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
датчик удара с регулировкой чувствительности полезная вещь. Ударили вас на парковке, услышите, успеете выйти и посмотреть, кто... Пока он не уехал. Да и если захотят колеса откручивать, по идее он же сработать должен.
Если сработает. Мне на стоянке поцарапали крыло, даже и не пикнула.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
finn, смотря как настроить. Я подбирал. Правда поцарапать и ударить - вещи разные...
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
Вот меня и интересует вдруг колеса снимать будут? Или по идее сработает датчик положения кузова? Еще плюс секретки стоят.
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Должен сработать датчик положения кузова. Вопрос на сколько он чувствительный
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Если честно меня этот датчик положения уже задрал, 2 раз за ночь стабильно срабатывает.. причем без видимых причин...
Толи машина к тому времени как раз полностью замерзает и происходят какие-то сдвиги то ли что.. но песня такая каждый день :)
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Если честно меня этот датчик положения уже задрал, 2 раз за ночь стабильно срабатывает.. причем без видимых причин...
Толи машина к тому времени как раз полностью замерзает и происходят какие-то сдвиги то ли что.. но песня такая каждый день :)

Извините а, что установлено, какой датчик?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Извините а, что установлено, какой датчик?
SobrGSM у него установлен.
На последней партии у них есть такой косяк с датчиком положения, производитель признал. Ищут решение проблемы.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
SobrGSM у него установлен.
На последней партии у них есть такой косяк с датчиком положения, производитель признал. Ищут решение проблемы.

Хм, странно...Вроде и ставили и ставить продолжаем. И нормально работают, без претензий.
Может до нас та партия не дошла...

Добавлено через 2 минуты
Если честно меня этот датчик положения уже задрал, 2 раз за ночь стабильно срабатывает..

А не пробовали установщика попросить "поиграть" с расположением блока системы. Датчик перемещения то встроенный - может и проблема исчезнет...
 
Последнее редактирование:

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
да самое интересное что это происходит только ночью :) я все таки грешу на не ровность парковочной площадки и холода.

Ну а Alex999 пока думает над дургими вариантами ;)
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
да самое интересное что это происходит только ночью :) я все таки грешу на не ровность парковочной площадки и холода.

Ну а Alex999 пока думает над дургими вариантами ;)

Блок где установлен и как закреплен?
На сколько я могу судить датчик сделан практически на той же основе, что и новый цифровой датчик удара у них. Только обработка сигнала другая...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Ярослав, Alex999 все верно сказал. У меня такая же информация есть. Хотя и был опыт , что вроде бы удалось "вылечить" беду, закрепив блок более жестко, но это, к сожалению, не всегда удается сделать.
Кстати, у Фортрессов на их датчиках положения тоже такая проблема была. Но их хотя бы можно отрегулировать, убрать чувствительнось...

Вадим, СТО1.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
АВТО-АСС,я и не спорю... просто хотелось бы уточнить эти детали: месторасположение и крепление...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
autosecurity, без разницы. Мы уже на нескольких последних машинах наблюдаем. Собровцы ответили, что сменили двух-осевой на трех-осевой и начались глюки. Обещают отзыв, но пока ..ОПА
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
autosecurity, без разницы. Мы уже на нескольких последних машинах наблюдаем. Собровцы ответили, что сменили двух-осевой на трех-осевой и начались глюки. Обещают отзыв, но пока ..ОПА

Ну так трехосевой и мы ставим... и на этой основе цифровой датчик удара у них сделан - есть свои нюансы, но ставить можно и работают.
Может потому, что мы стали решать данную ситуацию и не стали отзывать.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Сверху Снизу