Сигнализация

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Старлайном не владел,только Пандорой (как ее настроить и возможности знаю).

Добрый день.
Настройки в приложении у Старлайна практически такое же как и у Пандоры. Поэтому настройка запуска , подогревателя , датчиков и т.д есть всё в приложении. Для более точной рекомендации надо понимать точную модель системы.
 

Palyth

Новичок
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Воскресенск
Автомобиль
Тигуан 2
Есть еще вопрос по gsm модулю старлайн-симка идет с модулем или заранее нужно приобрести самому?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Есть еще вопрос по gsm модулю старлайн-симка идет с модулем или заранее нужно приобрести самому?



А как на счет позвонить продавцу и узнать все от первоисточника?
 

Palyth

Новичок
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Воскресенск
Автомобиль
Тигуан 2
А как на счет позвонить продавцу и узнать все от первоисточника?
Он модели то не знает,что устанавливают. На просьбу узнать-ответ-придет машина и узнаем. И кто его знает-может в одном салоне ставят симку,а в другом нет.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Он модели то не знает,что устанавливают. На просьбу узнать-ответ-придет машина и узнаем. И кто его знает-может в одном салоне ставят симку,а в другом нет.



Ну зачем к таким установщикам вообще ехать тогда? Ищи нормальных, кто нормально консультирует. Ну че учить то, все дядьки взрослые и умные, речь ни о чем, разобраться - три копейки.

Я б ответил на твой вопрос, но ты потом другой начнешь задавать, а какой оператор, а какой лучше. Сам лучше разберись, пользы больше будет
 
Последнее редактирование:

Palyth

Новичок
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Воскресенск
Автомобиль
Тигуан 2
Я уже определился что и где, и понял-пойду в форум к старлайну.
 

Zjablik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
г. Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan, CAWA, 2015
Приветствую всех.
Помогите с выбором сигнализации (поиском пользовался)...
Купили б/у Tiguan1, 2015 года, на авто установлена сис-ма безключевого доступа и запуска двигателя - KESSY. Но вот правда сигнализации нет, вместо неё дополнительная метка, я даже не разобрался как она работает - всё время светится красным иногда синим (названия не помню, но могу посмотреть) - проблема в том, что метка эта (та которая в кармане) всего одна, не нашли вторую при продаже!!!
Хочется избавится от данной метки и установить привычную сигнализацию с брелком, но не могу определиться с моделью сигналки. Посоветуйте пожалуйста сигналку в которой будет присутствовать автозапуск с брелка, другие функции мне, в принципе, не очень важны - но самое важное, что бы данная сигнализация не урезала функционал Kessy - эта система должна работать "как с завода"?!
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Подскажите возможно ли выключить звук сирены штатной сигнализации ?
Установлена PANDECT. Проблема в том что при автозапуске издаёт писк ( тоесть как бы включается сирена на секунду) я так понимаю конфликт PANDECT и штатной сигналки
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Приветствую всех.
Помогите с выбором сигнализации (поиском пользовался)...
Купили б/у Tiguan1, 2015 года, на авто установлена сис-ма безключевого доступа и запуска двигателя - KESSY. Но вот правда сигнализации нет, вместо неё дополнительная метка, я даже не разобрался как она работает - всё время светится красным иногда синим (названия не помню, но могу посмотреть) - проблема в том, что метка эта (та которая в кармане) всего одна, не нашли вторую при продаже!!!
Хочется избавится от данной метки и установить привычную сигнализацию с брелком, но не могу определиться с моделью сигналки. Посоветуйте пожалуйста сигналку в которой будет присутствовать автозапуск с брелка, другие функции мне, в принципе, не очень важны - но самое важное, что бы данная сигнализация не урезала функционал Kessy - эта система должна работать "как с завода"?!
Спасибо.

Если задача с демонтажом имеющейся уже метки ясна, то вот с постановкой вопроса по выбору новой системы вопрос в противоречии - если надо сохранить kessy и комфортный доступ, то при чем тут вообще упоминания про какие-либо брелоки?
 

Zjablik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
г. Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan, CAWA, 2015
Если задача с демонтажом имеющейся уже метки ясна, то вот с постановкой вопроса по выбору новой системы вопрос в противоречии - если надо сохранить kessy и комфортный доступ, то при чем тут вообще упоминания про какие-либо брелоки?
В моём понимании, любая простейшая сигнализация имеющаая автозапуск (или если я не правильно выражаюсь - пусть будет дистанционный запуск!) имеет кнопку на которую стоит нажимать для активации данной функции, а кнопка эта должна располагаться на неком брелке (или если вам удобнее, то брелоке) от вышеупомянутой сигнализации.
Ну или если я отстал от жизни и сейчас уже проще установить сигнализацию перенеся часть её функций на штатный брелок от авто, а всё остальное осуществлять с помощью приложения в телефоне, то пусть будет так - главное это сохранить функционал той самой Кеssy.
Тоесть из всего вышесказанного, сигналка ищется простейшая, но при этом достаточно популярная для установки на подобные автомобили семейства VAG и мне бы понимать какая именно мне подойдёт, справится с двумя поставленными задачами?
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Подскажите возможно ли выключить звук сирены штатной сигнализации ?

Насколько могу предположить, то здесь показана следующая комбинация: наличие в самом авто штатной ВАГ-сигнализации (которая с датчиками объема и крена) + автозапуск с использованием одного из ключей для обхода штатного иммобилайзера. При такой схеме секундный звук штатной сирены - это срабатывание штатной же сигнализации по факту включения зажигания на закрытом авто ДО того момента, когда после зажигания авто "видит" свой ключ и начинается автозапуск. Другими словами - это конструктивная особенность реализации такой схемы запуска на ВАГах со штатной сигнализацией.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
В моём понимании, любая простейшая сигнализация имеющаая автозапуск (или если я не правильно выражаюсь - пусть будет дистанционный запуск!) имеет кнопку на которую стоит нажимать для активации данной функции, а кнопка эта должна располагаться на неком брелке (или если вам удобнее, то брелоке) от вышеупомянутой сигнализации.
Ну или если я отстал от жизни и сейчас уже проще установить сигнализацию перенеся часть её функций на штатный брелок от авто, а всё остальное осуществлять с помощью приложения в телефоне, то пусть будет так - главное это сохранить функционал той самой Кеssy.
Тоесть из всего вышесказанного, сигналка ищется простейшая, но при этом достаточно популярная для установки на подобные автомобили семейства VAG и мне бы понимать какая именно мне подойдёт, справится с двумя поставленными задачами?

Автозапуск/дистанционный запуск: емнип, то машина именно 15-го года является "переходной" в плане штатной системы охраны и штатного иммо, т.е. примерно для авто выпущенного в первой половине года есть бесключевой обходчик, а вот ближе к 16му году возможно и ключик под обход штатного иммо может потребоваться под решение вопроса. Точнее определиться можно таким образом: выбираете установщика и там уже их задача уточнить по нескольким символам ВИНа машины наличие бесключевого автозапуска.
Сохранение Kessy и дополнительный брелок: во-первых, смысл пользуясь комфортным доступом носить с собой "лишний" брелок, если можно пользоваться телефоном/приложением для управления автозапуском? а во-вторых, сама задача вновь не до конца ясна, т.к. нет информации о расстояниях, на которых надо пользоваться дистанционным запуском - телефон/приложение расстояний не боятся, в то время как брелок в условиях города может быть крайне сильно ограничен по радиусу действия.
Если рассматриваете вариант автозапуска с установкой у нас в Мск и на базе Автолиса, то добро пожаловать в ЛС для продолжения беседы.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Насколько могу предположить, то здесь показана следующая комбинация: наличие в самом авто штатной ВАГ-сигнализации (которая с датчиками объема и крена) + автозапуск с использованием одного из ключей для обхода штатного иммобилайзера. При такой схеме секундный звук штатной сирены - это срабатывание штатной же сигнализации по факту включения зажигания на закрытом авто ДО того момента, когда после зажигания авто "видит" свой ключ и начинается автозапуск. Другими словами - это конструктивная особенность реализации такой схемы запуска на ВАГах со штатной сигнализацией.
Был Тигуан 2012 года, там была штатная сига и пандора, но такого звука не было.
Странно как то на этом тигуане. Неужели никак не отключить програмно ? Может отрезать сирену и все ?
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Был Тигуан 2012 года, там была штатная сига и пандора, но такого звука не было.

Дайте угадаю - система была с брелоком-тамагочи и им закрывали/открывали машину? Уверены, что система/машина были настроены так, что именно с брелока и ставилась и снималась с охраны в том числе и штатная сигнализация?

Может отрезать сирену и все ?

"Резать" штатную сирену, кмк, наверное лучше все-таки не стОит - возможно есть какие-то более гуманные варианты решения задачи через "Васю".
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Дайте угадаю - система была с брелоком-тамагочи и им закрывали/открывали машину? Уверены, что система/машина были настроены так, что именно с брелока и ставилась и снималась с охраны в том числе и штатная сигнализация?



"Резать" штатную сирену, кмк, наверное лучше все-таки не стОит - возможно есть какие-то более гуманные варианты решения задачи через "Васю".
Была сига пандора 3700 с Брелоком и управлением с телефона(gsm)
Открывал и закрывал штатным ключом( одновременно снималась с охраны и ставилась на охрану и штатная сига и пандора)
Думаю «Васей»поколдовать может что и получится
Странно что в этом тигуане есть этот звук писк при запуске
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Была сига пандора 3700 с Брелоком и управлением с телефона(gsm)
Открывал и закрывал штатным ключом( одновременно снималась с охраны и ставилась на охрану и штатная сига и пандора)

Смысл в нештатной сигнализации (с диалоговым кодом, кодировками и т.п.) с брелоком и GSM, если она управляется полностью сигналами штатного ключа?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Смысл в автозапуске

Понимаю - я к тому, что установив систему с брелоком с точки зрения защиты от кодграбберов.
Ну, в любом случае - речь про предыдущий авто и не вижу смысла особо дальше вникать в этот нюанс.
 

Ulceratio

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день, подскажите пожалуйста, я правильно думаю ,что ставить дешевую сигналку(к примеру starline a36, pandora dx9x), на тиг 2 рестайл, особого смысла нет, тк хватает стандартной противоугонной системы?
P.S. И есть ли вообще смысл в сигналке если мне от нее нужны только 2 ф-ии:
1. Проверить состояние автомобиля
2. Чтоб сработала если машину кто-то стукнет
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Добрый день, подскажите пожалуйста, я правильно думаю ,что ставить дешевую сигналку(к примеру starline a36, pandora dx9x), на тиг 2 рестайл, особого смысла нет, тк хватает стандартной противоугонной системы?
P.S. И есть ли вообще смысл в сигналке если мне от нее нужны только 2 ф-ии:
1. Проверить состояние автомобиля
2. Чтоб сработала если машину кто-то стукнет
Главное что-бы эту сигналку поставили правильно и прямые руки, но я на Тиг не ставил ничего, его не угоняют, электроники много, нафиг это все надо.
 
Сверху Снизу