Sima vs Baltimore

vaskorn

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва (Новая Москва, Московский)
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день,

Хотел купить диски Baltimore в 16 размере, но их сняли с производства и пока не нахожу бу в хорошем состоянии. Но пока есть возможность купить новые Sima, дизай весьма схож и цена :) тоже. Однако ни первых ни вторых в глаза я не видел, в руках не держал. По картинкам Балтимор привлекал лаконичным дизайном и слегка вогнутой формой, что, на мой взгляд, снижало вероятность царапанья о бордюры. А вот Сима как раз (глядя на картинку) имеет спицы выступающие наружу, выпуклые, что должно увеличить вероятность встречи с бордюром при парковке. Вопрос к коллегам, реально пользовавшихся этими дисками - справедливы ли мои теоретические умозаключения об их форме и ее влиянии на повреждения?

Спасибо
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
У Симы тоже вогнутая форма. Ну если только спицы немного выпирают на уровне обода. Если можно так сказать. По мне абсолютно не критично. См. фото.
Хотел купить диски Baltimore в 16 размере, но их сняли с производства
Но купить то их все равно можно. Новые. ))
 

Вложения

  • 20200923_141010.jpg
    20200923_141010.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

vaskorn

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва (Новая Москва, Московский)
Автомобиль
VW Tiguan
К сожалению мне за неделю поисков не удалось. Если вы знаете где можно (реально есть в продаже, а не есть объявление в инете) дайте, пожалуйста, ссылочку.
 

vaskorn

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва (Новая Москва, Московский)
Автомобиль
VW Tiguan
vaskorn, а вы на какой тигуан то ищете?
Tiguan I, Facelift, 1.4 (150), 2016. Диски 6.5/16 /ET33, 5/112. Но, судя по всему, новых не найду, если только случайно у кого-то где-то лежали забытые :), типа жене после развода достался гараж, а оне не знала что там лежит, а через год проверила :). Даже хороших бу не нахожу. Вот Симы навалом, и новая и приличные бу, хотя тоже, кажется, снята с производства, а Балтимор - не-а. Видимо куплю Симу.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Балтимор редкие, я как то искал, а когда передумал, то всплывали. Если на зиму, возьмите железные, дешего и сердито)
 

vaskorn

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва (Новая Москва, Московский)
Автомобиль
VW Tiguan
Балтимор редкие, я как то искал, а когда передумал, то всплывали. Если на зиму, возьмите железные, дешего и сердито)
Да, думал. Но я всю покупку и установку решил у официалов сделать, а у них штампы совсем не дешево (для штампов). А вот Сима дешевле чем везде, где видел. Причин для официалов много - желаемые диски, резина и датчики покупаются, собираются и устанавливаются на авто в одном месте, без ломания моей больной спины, и с гарантированным сохранением гарантии (а мой Тиг на годичной гарантии, хоть и 2016г).
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
К сожалению мне за неделю поисков не удалось. Если вы знаете где можно (реально есть в продаже, а не есть объявление в инете) дайте, пожалуйста, ссылочку.
Пробуйте искать по артикулу 5N0071496666.

У меня в Автопитере выдает их наличие, в Экзисте тоже, в Автодоке есть, на ZZap.ru есть... Хз, может при обработке заказа и будет отказ. Я не знаю к сожалению, но попробуйте обговорить товар заранее. Балтимор реально красивая классика литья. Стоит поисков.
 

vaskorn

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва (Новая Москва, Московский)
Автомобиль
VW Tiguan
Пробуйте искать по артикулу 5N0071496666.

У меня в Автопитере выдает их наличие, в Экзисте тоже, в Автодоке есть, на ZZap.ru есть... Хз, может при обработке заказа и будет отказ. Я не знаю к сожалению, но попробуйте обговорить товар заранее. Балтимор реально красивая классика литья. Стоит поисков.
К сожалению везде картина одна и та же - в остатках одна штука, запросим склад VW - ну далее понятно. Жаль, диск и правда хорош - лаконичный элегантный дизайн и высокая практичность, мало пачкается, легко моется, мало царапается. Увы.
 
Сверху Снизу