Скрип опоры кпп DQ250 передний привод

Dimon62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
42
Благодарности
29
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
Долго искал источник скрипа в передней части с левой стороны, проявлялся в холодную погоду при движении на небольших скоростях в районе 20 - 40 км/час в левых поворотах под ускорение или сброс газа отчетливо был слышен резиновый скрип, иногда на прямых на кочках. В ходе поиска было вылито много смазки на резиновые детали подвески, результата это не принесло. Вычислил скрип опоры на морозе после ночной стоянки начал качать двигатель вперед назад немного смещая его вправо (относительно автомобиля по ходу движения). Заскрипело под аккумулятором, снял акб, площадку и под жгутом проводов смазал резиновый ограничитель хода, скрип ушел. Дилер опору менять мне отказал. когда диагностировали в цеху ничего не скрипело. Может стоит поставить гидронаполненую как на дизельных двигателях или ездить периодически ее смазывая? Вот человек на Драйве заморочился Гидроопора dsg 3Q0199555H от VW Passat B8 на Tiguan 1.4 dq250 4motion — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2019 года на DRIVE2 но цена ее меня пока не устраивает.
Посмотреть вложение 116721
1681197571263.png
Скрипит место касания корпуса опоры и резинового ограничителя, на установленной на машине это место закрыто жгутом проводов, для смазки этого места жгут проводов надо снять с клипс и немного отодвинуть в сторону. Я смазал это место литьевой смазкой и более двух лет скрипы не проявляются.
1681453306534.png
 
Последнее редактирование:

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Тоже слушаю эти скрипы и хрюки уже почти три года, сначала грешил на двухмассовый маховик. Может и опора, тоже нужно продиагностировать, а чем смазал?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,049
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тоже хрюкает. Особенно в поворотах под сброс и подачу газа. Устал бороться и забил на все звуки. Они н когда не кончатся в этом корытце.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я б сказал это во всех машинах так... люди тачки за 10 лямов покупают и у них тоже скрипит...
Самый лучший способ это не париться
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,049
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Dimon62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
42
Благодарности
29
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
смазывал силиконовой смазкой, забивать на этот скрип как то странно, уж очень он громкий что бы не обращать на него внимания.
 

senseynv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan II
Такая же проблема со скрипом в левом повороте при нажатии отпускание газа. После теплого паркинга проходит. Щас стало еще и при проезде лежачих поскрипывать. Тоже попробую смазать опору.
Похоже на это видео?
 
Последнее редактирование:

Dimon62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
42
Благодарности
29
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
senseynv, да эти самые звуки.
 

Demiurg84

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Периодически скрипит на холодную, сейчас в мокрую погоду активнее стало. К дилеру ехать бесполезно в моем случае, т.к. пока доедешь авто прогреется и все станет нормально. не пойму что с ней сделать, т.к. на 1,4 ее даже и заменить не на что, насколько я понимаю. Кто-то обращался к ОД с данной проблемой?
 

senseynv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan II
Периодически скрипит на холодную, сейчас в мокрую погоду активнее стало. К дилеру ехать бесполезно в моем случае, т.к. пока доедешь авто прогреется и все станет нормально. не пойму что с ней сделать, т.к. на 1,4 ее даже и заменить не на что, насколько я понимаю. Кто-то обращался к ОД с данной проблемой?
Так в первом посте написано решение - либо силиконовой смазкой смазать либо меняете на гидроопору, номер опоры есть в первом посте.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вообще не чувствую те переключения как и скрипы не важно вверх или в низ. Пробег 21 пошла.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,049
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Михаил А

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребята, всем доброго дня. Кому-нибудь удалось решить проблему данного скрежета с дилером? По гарантии что-то меняли?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,049
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ребята, всем доброго дня. Кому-нибудь удалось решить проблему данного скрежета с дилером? По гарантии что-то меняли?
Кому то меняли, но началось снова. Так что игра не стоит свеч. Кто то вообще говорит что это подрамник.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Кому то меняли, но началось снова. Так что игра не стоит свеч. Кто то вообще говорит что это подрамник.
Добьём ОД как г-но на дороге растает. :) Я это бросать не собираюсь. :)
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
Скрипит и у меня 14000 пробег,прошлой зимой не было звуков.Интересно- эта проблема только переднеприводных?
 
Сверху Снизу