Скрип заслонки климатическтй системы

Egor_Polushkin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan II
На 20 тыс. км заскрипела заслонка климатической системы. Вначале коротко и ненавязчиво, затем всё явственнее. Вроде бы на скорость не влияет, но на нервы действует.
Обратился к официалам. Сказали, нужно полностью снимать торпедо и по результатам осмотра заказывать детали.
Вот теперь думаю, стоит ли соглашаться на такую операцию, может оставить как есть. А то получу вместо скрипа десяток "сверчков". Были ли у кого-то случаи ремонта со снятием торпедо и каковы результаты?
 

Sir Alex10

Новичок
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тамбовская область
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150 лс
Было тоже самое. Конечно,зависит от дилера - у меня разобрали для идентификации и фото источника проблемы, а собирать не стали, сославшись на трудоемкость и время работы. Это гарантийный случай, соотвественно деталь шла недели 2. Мне дали машину на подмену, поэтому в этом плане претензий нет. После замены не вылезло новых сверчков, но и старые остались на месте (в районе правой стойки и торпедо))))
 

Egor_Polushkin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan II
Спасибо Sir Alex10 за отклик. Меня тоже предупредили, что автомобиль не отдадут пока не придут детали. Подменную машину тоже обещали, правда с оговоркой, если не будет занята.
Конечно всё зависит от дилера, но раз Вам собрали всё без огрехов, значит хороший результат возможен. Я, пожалуй решусь (при наличии подменного автомобиля). Если что, буду "бодаться" с официалами. По результатам отпишусь
 

Mihail 1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2
У меня такая же проблема, тоже с год назад климат-контроль начал поскрипывать, а сейчас скрипит всегда при изменении направления потока воздуха, при изменении температуры. И скрепеть стала заметно громче. Официалы сказали, что как раз с этой темой еще один Тигуан на подходе, будут менять проблемный узел по гарантии. Пока поезжу, т.к. тоже опасаюсь, что после съема панели заведутся сверчки, в итоге еще хуже станет.
 

Mihail 1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2
Все-таки скрип достал, скрипеть стало еще больше, поехал к дилеру. По гарантии за 4 часа все исправили: немного подразобрали панель, смазали 2 ролика климатической установки, и теперь в салоне тишина! Слелано было все качественно, никаких сверчков не появилось после разборки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

Egor_Polushkin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan II
Наконец-то дошли руки написать. Когда сдавал машину задал вопрос о сверчках мастеру, тот честно ответил, что результат может быть 50/50. Зависит от аккуратности сборки и того, насколько хорошо крепеж перенесёт повторную сборку.
В общем, утром сдал автомобиль, вечером забрал. Проблему вылечили способом о котором писал Mihail 1969. Заказа деталей не потребовалась. Панель собрали хорошо, никаких скрипов. Правда совсем без чудес не обошлось - перестала гореть наружняя подсветка пространства перед передними дверями. Утверждать, что это связано с разборкой панели не могу, но факт есть факт. Но это, как говорят, совсем другая история. Во вторник еду на сервис.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Заскрипела одна из заслонок на пробеге примерно 55 тыс. км. Скрипела на холодную, обычно сразу после запуска двигателя. Официалы разбирали панель, что-то там смазывали. Со слов мастера, вместе с моим авто делали еще один тиг с такой же проблемой, но сильнее выраженной.
Собрали вроде нормально, ничего не скрипит, все работает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Заскрипела одна из заслонок на пробеге примерно 55 тыс. км. Скрипела на холодную, обычно сразу после запуска двигателя. Официалы разбирали панель, что-то там смазывали. Со слов мастера, вместе с моим авто делали еще один тиг с такой же проблемой, но сильнее выраженной.
Собрали вроде нормально, ничего не скрипит, все работает.

Так же заскрипели на 55 тысячах Частично разобрали, нашли какую-то грязь на шестеренках,помыли,смазали,ответить как она туда попала-не смогли. Требовали оплатить услуги (3700 рублей), типа это не гарантийный случай.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Добрый день. У меня возникла такая же проблема - только не скрип, а поскрябывание/кряхтение, когда включаешь зажигание или заводишь двигатель и затем через 10-15 сек пропадает.

Климат у меня все время в режиме Auto - может из-за этого проблема т.к. авто по сути каждый раз делает парковку заслонок и обратное восстановление их положения.

Вот здесь и здесь об этом подробно писал
 

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП
Такая же тема на 29000 км. Говорят гарантийный случай. Снимают не всю панель. Распространённая проблема, поэтому научились малой кровью обходиться))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Такая же тема на 29000 км. Говорят гарантийный случай. Снимают не всю панель. Распространённая проблема, поэтому научились малой кровью обходиться))
"не всю панель" это как? разве торпеду можно снять частично?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Очень интересна эта тема. У самого скоро гарантия заканчивается и тоже заскрипела при включении зажигания. А может я заблуждаюсь? Может кто-нибудь запись этого звука выложить?
Спасибо.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Очень интересна эта тема. У самого скоро гарантия заканчивается и тоже заскрипела при включении зажигания.
если заскрипела, но скрипит не постоянно, то обратись к ОД с этой проблемой пока гарантия не кончилась. Важно чтоб на руках остался наряд-заказ с описанием причины обращения. Если скрип не проявится, то будет шанс и после окончания гарантии выполнить эти работы за счет гарантии
 

Parma

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
37
Благодарности
12
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW
Тоже скрипел климат при изменении режима работы. Делал ТО в Краснодаре, пожаловался дилеру, все исправили по гарантии, забрал машину только на пару часов позже.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Parma

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
37
Благодарности
12
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
У меня тоже была такая проблема. Сдавал машину дилеру, смазывали шестеренки заслонок, разумеется снимали торпедо. После работ сверчков никаких не появилось. Но с момента работ прошло 9 месяцев и скрипы появились снова.
 

Parma

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
37
Благодарности
12
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW
srg.fan, нет, сверчков не появилось. Заслонки тоже пока не скрипят.
 
Сверху Снизу