Сломалась муфта Haldex

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год
Всем привет, развитие событий следующее: Поднял машину на подъемнике, завел, включил "Драйв", момент идет только на передние колеса. После редуктора спереди, валы на муфту халдекс не крутятся! :eek:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Значит неисправность муфты пока можно исключить. Проблему надо искать в переднем редукторе сам пока туда не лазил.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Артеммм, не понял из сообщения, а кардан то сам крутиться?
 

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Писал точно, вопрос почему ОД не сделал такую элементарную проверку и не открыл раздатку для диагностики, а начал заказывать помпу и блок.
Вполне возможно в раздатке (как в электромясорубке) специально ослабленная муфта для того чтобы передок не встал колом, если кардан заклинит. И муфта эта расходник как и шестигранник на маслонасосе дизеля.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
0AU 409 053Q Главная передача в сборе стоимость порядка 110т.р. Можно посмотреть позицию 10 может там шлицы сорвало.
Есть на авторазборе https://www.avito.ru/novosibirsk/za...tor_na_volkswagen_tiguan_0au409053q_378760646

Для точного понимая какая деталь нужна нужна иметь всё таки подпись, что за машина и какой год.
 

Вложения

  • ГП.JPG
    ГП.JPG
    51.3 KB · Просмотры: 73

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год
Спасибо ребята за помощь. Реально пообщался с вами так аж отлегло, хоть ниче пока и не сделал. А то с дилером нашим так вапще каши не сваришь. Чуть не заставил АКПП менять. Видимо расчет на то что озвучили мне цены заоблачные чтоб я испугался и отстал от них, а может по трейд ин хотели мою машину поиметь да еще и новую мне втюхать. Предлагают мне 500 всего тысяч за мою трехлетнюю машинку а новая такая же сейчас 1,6 млн руб. Короче буду дальше смотреть, возможно на барахолке где то б у редуктор, или эту втулку номер ОА6409273А позиция 10 приведеном выше рисунке, она 18 тыщ новая стоит, узнал в магазинчике:)
кстати,Warez, машин мой Т&F 2,0 бензин 2011год в последнем кузове, какую еще нужно указать инфу?))
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Артеммм, раздатка вроде та же самая, в любом случае нужно перепроверить, информация об автомобиле должна быть в профиле, Вы не в последний раз здесь. Ссылку на барахолку для примера уже кидал ранее, может ещё кто подтянется и что то дельное скажет.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Вот еще, почитать.
Я бы конечно дефектовку бы сделал, но тогда остаешься без машины на какое то время или же снимать делать дефектовку и ставить обратно для принятия решения. Если сорвало как то шлицы на позиции 8 и 12 то их можно поменять, по всем остальным деталям инфы нет.
 

Вложения

  • Снятие ГП.pdf
    267.4 KB · Просмотры: 32
  • Детали ГП.pdf
    88.8 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Артеммм, Если все сойдется к тому что решишь покупать по ссылке
WarezА,
Это как раз в моём городе, пиши без проблем съезжу куплю и вышлю тебе ПЭК или Энергия, ну или что там до вас ходить будет..

Добавлено через 26 минут
или эту втулку номер ОА6409273А позиция 10 приведеном выше рисунке, она 18 тыщ новая стоит, узнал в магазинчике
Не думаю что там шлицы срезало простое шлицевое соединение как на шрусе и ступице колеса. Думаю срезоло зубья на косой предаче http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=76E00000&SubId=B26008A2 Позиция 11 на рисунке но эта хрень запчастью не является. Дабы сэкономить надо делать как Варез писал разбор после заказ запчастей.

Добавлено через 2 минуты
Можно попробовать за 14500р купить
 
Последнее редактирование:

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год
S05C, спасибо, это меня спасет! Все к тому,что придется воспользоваться вашим предложением, потому как больше нечему там и ломаться. С местными слесарями договорился на пятницу по дефектовке, как Warez советует, кардан открутим, там видно будет. И хочу все таки до дилера доехать, так как я им денег немало уже отвалил, хочу пообщаться что они то там насмотрели, пусть мне на чертежах покажут на какое место в АКПП они грешат, ведь трезвые советовали менять, и не снимали ли этот передний угловой редуктор.. А то в прошлый раз ничо толком не объяснили.. А потом сразу вам маякну!:)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Артеммм, имей ввиду что ОД не занимается ремонтом узлов. Он их меняет в сборе, политика у них такая. Так что от них внятного ответа о том, что именно сломалось в узле, можно не дождаться
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Други, выручайте. Стала часто срабатывать ESP, появились подозрения, что на моноприводе. 1 тыс км назад была замена масла халдекс у дилера, масло не черное, фильтр осмотрели и менять пока не стал, тк под рукой не было. Меняли по сроку 3 года, пробег 48 тыс.
Сейчас диагностика показала: ошибка 373, замена клапана управления муфты. Она в блоке. Куланц ( со слов дилера) на эту деталь не распространяется, написали на завод, чтобы получить скидку на запчасть. Стоимость блока дилер оценивает в 84 тыс. Автодок в 68 тыс., что тоже просто космос. Пока жду ответ от дилера, и углубляюсь в ветку. У кого какие соображения ? Буду благодарен любым.
PS: в ветке в основном у всех умирает насос, что дешевле в 6-7 раз, а тут блок, блин
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ZZAP выдает уже за 40 тыс. Правда есть опасения, что может прийти б/у восстановленная.
3055ec45ef5a264b2e59fdcab29d4d89.jpg
 

zlodej

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiga S&S
у меня такая же ошибка по клапану 373!!! пишет что механическая поломка клапана... купил у нашего клубня в барахолке клапан, как приедет буду менять!!!
пы.сы. в бропартсе 54 самый дешевый.
насколько я выяснил тут ошибка не в самом блоке (мозгах халдекса) а в клапане, и продается это все комплектом, вот и цена соответствующая!!!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
у меня такая же ошибка по клапану 373!!! пишет что механическая поломка клапана... купил у нашего клубня в барахолке клапан, как приедет буду менять!!!
пы.сы. в бропартсе 54 самый дешевый.
насколько я выяснил тут ошибка не в самом блоке (мозгах халдекса) а в клапане, и продается это все комплектом, вот и цена соответствующая!!!


А разве сам клапан можно отдельно поменять ? Я думал он там впаян в коробку блока. Ссылку можно на бропартс54? Поиском не нашел. У клубня единичный экземпляр был ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А разве сам клапан можно отдельно поменять ? Я думал он там впаян в коробку блока. Ссылку можно на бропартс54? Поиском не нашел. У клубня единичный экземпляр был ?


Отпишитесь с фото отчетом желательно, как меняли. Потомки будут вам благодарны.
 

zlodej

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiga S&S
в принципе там ничего сложного
мозги с клапаном
5f17fa39cf50t.jpg
[/URL][/IMG]
клапан вставляется в отмеченное место
577477b48c55t.jpg
[/URL][/IMG]
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сверху Снизу